Экскурсия: Город чудный, город древний! (Кашин - Калязин, с прогулкой на кораблике, автобусный тур, 1 день) Код экскурсии: 33690

Два тверских брата-купца - Кашин и Калязин! В Кашине будем гулять по кашинским лавам - романтичным деревянным мосточкам через петляющую Кашинку, отведаем целебной минеральной Кашинской водицы, ведь Кашин - единственный тверской город-курорт, прикупим легендарный бальзам "Старый Кашин" на 24-х травах и кореньях. А купеческие улочки Калязина поведают, как крепкий волжский городок превратился в "русскую Атлантиду", и поманят соблазнительными ароматами знаменитой волжской копченой рыбки. Во время водной прогулки по Угличскому водохранилищу мы близко подойдем на кораблике к затопленной калязинской колокольне, которая ожила после масштабной реставрации и вновь разносит колокольный благовест на всю округу!

 НОВОЕ

Экскурсия: Город чудный, город древний! (Кашин - Калязин, с прогулкой на кораблике, автобусный тур, 1 день) Код экскурсии: 33690

Программа

Небольшой, уютный, деревянный Кашин - весь городок обойдешь за часок! Здесь сохранился вкусный, неповторимый купеческий дух старинного уездного города, когда так и ждешь, что со скрипом откроется дверь лавки и покажется Городничий из гоголевского "Ревизора".

Особенный уют городу придают знаменитые кашинские лавы - деревянные мостики, соединяющие берега Кашинки, которая прихотливо петляет по городу и образует то самое, знаменитое "кашинское сердце". Кашинские лавы - явление уникальное, таких мосточков вы не найдете больше ни в одном из тверских городов. Мы не только увидим, но и пройдем по этим мосточкам, сделаем несколько интересных фотографий.

Разбогатевшие на винных откупах и хлебной торговле купцы строили свои дома по образцу столичного Невского проспекта - "сплошной фасадою". Мы погуляем по бывшей Думской улице, где сохранилась эта редкая для тверских городов застройка. Посетим одну из жемчужин кашинских достопримечательностей - очень красивый краснокирпичный ансамбль Гостиного двора и Торговых рядов XIX века, где до сих пор торгуют потомки, может быть, тех самых, знаменитых кашинских купцов. Во время прогулки вы увидите особняк, который кашинский купец-мильонщик Жданов всерьез собирался покрыть золотом.

До 1917 года Кашин называли Тверским Иерусалимом - здесь находилось 33 церковных прихода и даже на въезде в город сохранился удивительный "плоский" Храм Входа Господня в Иерусалим. Кашин прославили чудотворные мощи святой преподобной Анны Кашинской, которая дважды (!) была канонизирована церковью (и это единственный случай в православии). Мы обязательно зайдем в Вознесенский собор, где хранятся мощи Анны Кашинской, прославленные исцелениями на протяжении веков.

Славился Кашин и своим винокуренным производством и, особенно, уникальныйм бальзамом "Старый Кашин", который изготавливали на кашинской минеральной воде и 24 ягодах и кореньях. Рецептуру уникального бальзама воскресили на знаменитом, старинном, Ликеро-Водочном заводе, фирменный магазин которого мы посетим. Глаза разбегаются от разнообразия ассортимента, здесь можно купить целебные настойки на экологически чистой северной ягоде и, конечно, легендарные бальзамы "Старый Кашин" и "Вересковый мед". Здесь можно также купить и целебную минеральную воду "Кашинская".

А совсем неподалеку от Кашина мы навестим его брата-купца Калязин. Вроде и близкие городки, а какая разная у них судьба!

Калязин – один из древнейших русских городов на Верхней Волге, через который проходили все купеческие караваны, следующие по Царице русских рек Волге. Вокруг монументального Макарьева монастыря, заложенного великим святым чудотворцем Макарием Калязинским в XV веке, расцветает богатый купеческий Калязин. Великий купец-путешественник Афанасий Никитин во время своего путешествия в Индию останавливался в Калязине, навещали городок и Петр Первый, и Екатерина Великая.

Обед в ресторане "Усадьба", в очень живописном уголке Калязина, на "первой" линии водохранилища, вблизи набережной, с которой открывается волшебный вид на затопленную колокольню Никольского собора (за доп. плату, по желанию, при покупке тура).

Купеческие улочки Калязина поведают, как крепкий волжский городок превратился в «русскую Атлантиду», и поманят соблазнительными ароматами знаменитой волжской копченой рыбкой. Увидим старые особняки, среди которых гордость Калязина - затейливый дом купцов Рыжковых и броский особняк купца Коровкина, с треугольным фронтоном и фигурными наличниками, памятник святому покровителю города Макарию Калязинскому и ансамбли древних калязинских храмов.

На колоритных развалах сувенирной ярмарки можно прикупить знаменитую волжскую рыбку - вяленую, сушеную, копченую, которую продавцы с удовольствием дают попробовать. А еще здесь можно купить самый "ходовой" в прямом смысле, сувенир - знаменитые калязинские валенки, и картины местных живописцев - основная тема картин, конечно, красавица колокольня во всех видах.

И все же, одна из главных достопримечательностей Калязина - обширное, очень красивое Угличское водохранилище, которое бороздят стремительные яхты под парусами, катармараны, скутеры, идиллические лодочки и прогулочные кораблики.

Водная прогулка к затопленной колокольне.

«Колокольня-маяк над Волгой - Калязинское Чудо света»

Символ и главное чудо Калязина – колокольня, вырастающая прямо из вод Угличского моря. Колокольня ожила после недавней реставрации, засияла золотым крестом на изящном шпиле, красуется белыми ажурными стенами, разносит благовест колокольных звонов, а по вечерам озаряется огнями сказочной подсветки. Возведенная в 1800 году, 74-метровая звонница входила в комплекс затопленного водами Волги Николаевского собора. Собор разобрали, а колокольню оставили, как маяк. Калязинская колокольня - самый красивый и необычный маяк волжского фарватера. Все смогут совершить романтичную прогулку по живописному Угличскому морю - мы близко подойдем на кораблике к красавице-колокольне, сможем ее подробно рассмотреть и сделать завораживающие фотографии! (прогулка без высадки на остров)

Экскурсионная программа

- Интересная путевая экскурсия

Кашин:

- Обзорная экскурсия с прогулкой по кашинским лавам

- Посещение фирменного магазина ЛВЗ "Вереск", где можно купить легендарный бальзам "Старый Кашин" из 24 трав и кореньев, произведенный по старинной купеческой рецептуре, целебный бальзам "Вересковый мед" и настойки из северной ягоды, минеральную воду "Кашинская"

Калязин:

Обед в ресторане "Усадьба"(за доп. плату, по желанию, при покупке тура)

- Обзорная экскурсия

- Водная прогулка к затопленной колокольне

- Свободное время для покупки сувениров

В стоимость входит
  • Транспортное обслуживание,
  • Экскурсионное обслуживание,
  • Услуги гида-сопровождающего,
  • Использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается
  • Обед в ресторане "Усадьба" - 750 руб./чел.
Место и время сбора

Сбор группы в 07:00. Отправление в 07:15 от ст. м. "Свиблово".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 4280
4280
Детский 4280
0
Выберите дополнительные услуги
Обед в ресторане "Усадьба"*
0
Итого: 4280
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Два древних города за один экскурсионный день. Кашин - самый сердечный из городов России, такой значимый для нее в прошлом и такой очаровательно провинциальный сегодня. И светлый, ...
1 дн
цена от1 650 ВЫБРАТЬ
Волшебная, ускользающая красота русской провинции и тайны Тверской Атлантиды Увлекательное путешествие в Калязин - романтичный город на берегу рукотворного моря! С экскурсией в краеведческий музей ...
1 дн
цена от1 900 ВЫБРАТЬ
Эх, Калязин - рыбная душа, широкое море, да сладкая ушица! Приглашаем в "русскую Атлантиду" - город Калязин, славящийся своей красавицей-колокольней, которая ожила после недавней реставрации, запела ...
1 дн
цена от4 380 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Путешествие по мотивам древнерусских былин и сказов в старинное верхневолжское село под древним градом Кашиным. Вас ждут встречи с Жар-птицей, лихими ...
1 дн
цена от3 850 ВЫБРАТЬ
Отличный московский подарок - редчайшая возможность насладиться теплоходной прогулкой по красавице-Москве без пробок и толчеи, с нового и оригинального ракурса! Теплоходная экскурсия на комфортном ...
1 дн
цена от400 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:13943