Экскурсия: Широкая Масленица в усадьбе Архангельское Код экскурсии: 34211

Встреча весны в волшебных декорациях усадьбы Архангельское! На площадке перед красивейшей Колоннадой можно будет увидеть кукольный театр с Ивашкой и Матрешкой, смастерить куколку из лыка или сделать весенний витраж, а в Обжорных рядах - отведать традиционное угощение - масленичные блины на закваске, молоке, кефире, с самыми разными начинками - сыром, яблоками, вареньем!

С увлекательной и красивой экскурсией по усадьбе Архангельское, которую современники называли Подмосковным Версалем.

Экскурсия: Широкая Масленица в усадьбе Архангельское Код экскурсии: 34211

Программа

Масленица в одной из самых богатых и красивых усадеб России - в блистательной усадьбе Архангельское, которую современники сравнивали с Версалем.

В волшебных декорациях красивейшей усадьбы Подмосковья развернутся традиционные масленичные гуляния – с представлениями для взрослых и детей, с творческими мастерскими и выступлениями уличных театров, с рассказами об истории и обычаях празднования каждого дня Масленицы от понедельника до воскресенья, с традиционныими народными забавами и угощениями, народными играми с участием сказочных персонажей. На сцене у Колоннады – концерт русских народных коллективов, причем самые любимые песни вы сможете спеть вместе с артистами. Здесь же состоятся конкурсы с розыгрышами призов, а выигранные жетоны можно будет обменять у коробейников на сладкие призы. Для маленьких гостей предполагается веселая анимационная программа прощания с зимой и интерактивные представления в традициях русской Масленицы. Будут работать творческие мастер-классы, где можно будет изготовить на память кукоклку-масленичку.

Ну, и какая Масленица без блинов?! В "Обжорных рядах" вовсю шкворчат на сковородах традиционные масленичные блинцы-солнышки на дрожжах, на обычном и на кислом молоке, кефире, со всевозможными начинками: с сыром, яблоками, вареньем! А еще угощайтесь варениками и кренделями, выпечкой, медовухой и глинтвейном, фермерскими деликатесами и другими масленичными лакомствами (питание оплачивается самостоятельно, на месте).

(Наполнение Масленичной программы может незначительно меняться по решению организаторов)

Экскурсия по архитектурно-парковому ансамблю усадьбы Архангельское. Изящество и красота архитектуры, созданной лучшими французскими, итальянскими и русскими зодчими по мотивам величественных европейских дворцовых комплексов, а также великолепие паркового пространства с обширными террасами, партерами, боскетами и скульптурными группами, снискали Архангельскому славу "Подмосковного Версаля". Мы прогуляемся по Императорской аллее, увидим Верхнюю и Нижнюю террасы парка, планировка которых сохранилась с "юсуповских" времен, где вы сможете сполна оценить непревзойденное великолепие и масштаб усадьбы Архангельское, сделать фотографии в красивейших перспективах. В парадной части парка вы увидите "императорские" колонны, воздвигнутые в память посещения Архангельского императорами Российской Империи и любимый памятник владельца Архангельского Николая Юсупова – храм-алтарь императрицы Екатерины Великой, представленной в образе Фемиды.

В свободное время вы сможете посетить выставку "Отражение изысканного вкуса. Фарфор из собрания князей Юсуповых" в Малом дворце "Каприз". Дворец был построен в XVIII веке при князе Голицыне, и был действительно "капризом" хозяина, возведенным в стиле французских эрмитажей. При Юсуповых в павильоне-дворце находились мастерские по росписи фарфора - "Фарфоровое заведение Юсупова", в которых девушки "с кистью и палитрою в руках" одушевляли "глиняную массу нежными цветами и прекрасными ландшафтами…". Во дворце "Каприз" представлена обширная коллекция фарфора, собранная пятью поколениями страстных коллекционеров-князей Юсуповых! Коллекция юсуповского фарфора считается одной из самых ценных во всем мире (за доп. плату, оплачивается по желанию, оплата на месте).

Экскурсионная программа

Путевая экскурсия

Усадьба Архангельское:

- экскурсия "Архитектурно-парковый ансамбль усадьбы Архангельское" с посещением Колоннады
- Масленичные гуляния на территории усадьбы

Продолжительность программы
~ 8 часов
В стоимость входит
  • транспортное обслуживание
  • услуги гида сопровождающего
  • входные билеты в усадьбу
  • экскурсионное обслуживание
Место и время сбора

Сбор в 10:15. Отправление в 10:30. ст. метро "Волоколамская".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 52 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Увлекательное путешествие в красавицу-Тверь, с посещением красивейшего здание в Твери - Императорского Путевого Дворца. Изюминкой программы станет масленица в усадьбе Домотканово.
1 дн
цена от2 780 ВЫБРАТЬ
"Кинематографическая" Масленица в усадьбе Середниково, в гостях у Лермонтова! Знакомство с известным Лермонтовским уголком России – роскошной усадьбой Середниково, в которой снимались фильм "Черный ...
1 дн
цена от3 790 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы "Бывали ли вы в Архангельском? Ежели нет, поезжайте…" - писал А.И. Герцен после посещения усадьбы. Удивительная гармония архитектурных объёмов и парковых композиций ...
1 дн
цена от3 490 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Летит, гремит и бьёт во все колокола разудалая Масленица в самом "звучном" городе - старинном Звенигороде! Бояре и боярыни Звенигорода приглашают вас встретить ...
1 дн
цена от4 950 ВЫБРАТЬ
Новое путешествие в Архангельское - подробное знакомство с Большим Домом усадьбы и изумительные виды Верхней террасы! Непревзойденная роскошь и красота внутренних интерьеров самого пышного дворца ...
1 дн
цена от2 480 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:25210