Экскурсия: Дворцовое Коломенское – царские праздники и будни (пешеходная) Код экскурсии: 34341

Дворцовое село Коломенское - излюбленная загородная резиденция российских монархов. Здесь жили, отсюда правили страной и здесь принимали гостей практически все правители из династии Романовых. В Коломенском прошло детство Петра I. Здесь сохранились настоящие архитектурные шедевры, доставшиеся нам в наследство от великих правителей. Эти великолепные памятники внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Экскурсия: Дворцовое Коломенское – царские праздники и будни (пешеходная) Код экскурсии: 34341

Программа

Музей-заповедник Коломенское – один из самых знаменитых и живописных парков Москвы. Это уникальный природно-ландшафтный и архитектурный музей под открытым небом! Много тайн и великой красоты хранит в себе дворцовое Коломенское.

Парадный въезд в Коломенское осуществлялся по "посольской" дороге, со стороны Москвы-реки. Все царские кортежи и высокие зарубежные гости въезжали на Государев двор через белокаменные Передние ворота, монументальный ансамбль которых сохранился с 1673 года до наших дней, и с которым вы познакомитесь. Прямо в центре Государева двора высятся синие купола красивой церкви, возведенной в 1651 году на месте деревянного домового храма царской семьи. Храм посвящен одной из самых почитаемых в России икон – чудотворному образу Божией Матери Казанской, которая считалась покровительницей царственного рода Романовых – ее мы тоже увидим.

А неподалеку вы увидите настоящее архитектурное сокровище! Белоснежной свечой сияет над водами реки узорчатый храм Вознесения, заложенный в 1528 году итальянцем Пьетро Анибале, впоследствии прославившийся на Руси под именем Петра Фрязина! Это самый первый на Руси каменный шатровый храм, положивший начало целому архитектурному направлению, а теперь внесенный в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вместе со своей бабушкой, Екатериной Великой, Коломенское часто посещал будущий император Александр Первый. От дворца императора сохранилась единственная постройка – Дворцовый павильон, возведенный в 1825 году на месте бывшего Екатерининского дворца.

В ходе прогулки по великолепному парку Коломенское вы также узнаете:

- на шатер какой церкви нужно было взобраться по веревке, чтобы выиграть корову

- под какими дубами молодой Петр осваивал книжную премудрость

- как выглядит половецкая баба с могилы воина-язычника

- какие камни в Коломенском исполняют желания

Экскурсионная программа

Тематическая экскурсия по Коломенскому.

В стоимость входит

Пешеходная экскурсия, услуги гида-экскурсовода.

Отзывы

Галина

2 октября 2022 09:31

дата поездки: 29.09.2022

5.0/5.0
Место редкой красоты, высокий берег Москвы-реки, исторически ценное. Очень подробный рассказ о быте на Руси, редкие интересные детали, прекрасно отработанный и изложенный текст, чёткая речь. Качественная работа экскурсовода, очень легко и приятно слушать. К тому же и погода не подвела. Очень удачно все сложилось.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 800
800
Детский 800
0
Итого: 800
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Приглашаем на Измайловские земли, путешествуя во времени, изучать славные страницы русской истории. Символическое путешествие пройдет с остановками в разных эпохах.
1 дн
цена от650 ВЫБРАТЬ
Оазис деревянных штакетников в зарослях сирени в восьми километрах от Кремля! Весной здесь заливаются соловьи, а каждое утро вместо будильника звучит бодрый крик петуха. Хотите увидеть самый дорогой ...
1 дн
цена от980 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Авторская автобусная экскурсия из Москвы Предлагаемая экскурсия посвящена уникальным архитектурным памятникам "деревянного" и кирпичного модерна двух "обувных центров" Верхней Волги - городкам ...
1 дн
цена от2 670 ВЫБРАТЬ
У Вас есть замечательная возможность узнать, как издревле на Руси праздновали чудесные праздники Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый! В экскурсию входят яркая встреча в милом городке Калязин, ...
1 дн
цена от2 350 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы с теплоходной прогулкой Посещая древнюю Коломну, словно прикасаешься к прошлому Руси, окунаешься в размеренную спокойную жизнь, ненадолго отрешившись от повседневной ...
1 дн
цена от2 750 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:43524