Экскурсия: Сокровища сердца Москвы. Кремль, ГУМ, Оружейная палата (пешеходная) Код экскурсии: 7756

Новый, необычный формат самой любимой московской экскурсии три в одной! Оригинальная авторская экскурсияпо Красной площади, Александровскому саду и увлекательное путешествие в знаменитые Верхние Торговые ряды столицы - роскошный и гигантский ГУМ. А также редчайшая возможностьсамого подробного знакомства с сокровищами Оружейной палаты в живом сопровождении профессионального кремлевского гида.

Экскурсия: Сокровища сердца Москвы. Кремль, ГУМ, Оружейная палата (пешеходная) Код экскурсии: 7756

Программа

Невероятные сокровища Оружейной палаты и необычный формат самой популярной московской экскурсии! Наше замечательное знакомство с «главными» сокровищами московского центра начнется с оригинальной авторской экскурсии по Красной площади, Александровскому саду и увлекательного путешествия по Верхним Торговым рядам, в столичный «храм торговли» - гигантский и роскошный ГУМ.
Московский Кремль – уникальное историческое и архитектурное диво! Это зримая роскошь и гармония крепостных башен, величественных храмов и монументов, выполненных гениальными мастерами прошлого, и увлекательное погружение в исторические и мистические, великие и малые тайны Кремлевского холма, на котором на протяжении шести веков правители России стремились создать то «Третий Рим», то «Образ небесного Иерусалима», то «Мировую столицу Коммунистического Интернационала». История строительства Кремля, «карта» его казематов и таинственных подземных ходов, невероятные чудеса и призрачные обитатели Боровицкого холма – сегодня нам посчастливится совершить множество удивительных открытий!
Красная площадь на протяжении веков была центром московского торжища, и наше путешествие продолжается в легендарных Верхних Торговых Рядах ГУМа. Здесь ушедшие столетия соединяются с современностью, принимая роскошные архитектурные формы и сохраняя непередаваемую живую атмосферу старой Москвы... Нас ждет увлекательная прогулка по улицам, дворам и переходам этого невероятного "города в городе" и масса новых открытий, начиная с задумки постройки, интереснейших перипетий в советское время и до сегодняшнего дня самого известного московского "Храма Торговли", о строительстве которого договаривались двадцать лет!
Символичным продолжением нашего потрясающего исторического экскурса станет самое подробное знакомство с сокровищами Оружейной палаты, в «живом» сопровождении профессионального кремлевского гида.
Оружейная палата – золотой фонд русского национального искусства, величайшая сокровищница России и богатейший музей мира! Сегодня и нам посчастливится приобщиться к имперской роскоши царской эпохи и насладиться живым погружением в саму историю России с нового ракурса.
Вы увидите роскошную карету императрицы Елизаветы Петровны, расписанную Франсуа Буше и огромную колымагу Бориса Годунова, подлинную военную амуницию и военные трофеи, посольские дары иностранных держав, драгоценные ткани и предметы облачений для коронации, среди которых уникальные раритеты – роскошное коронационное платье Екатерины II и ботфорты самого Петра I. Вы полюбуетесь самой большой в Европе коллекцией государственных регалий, среди которых знаменитая шапка Мономаха - уникальный царский венец, возлагавшийся на головы российских самодержцев до Петра I. Здесь вы увидите величайшую редкость - единственный в мире двойной трон, изготовленный для двух братьев-царей: Ивана V и Петра I. Ковчег Дионисия Суздальского с реликвиями Страстей Христовых, «шапка ерихонская» царя Михаила Романова, которая, по преданию, принадлежала князю Александру Невскому, музыкальные часы «Храм Славы», циферблат которых имитирует северное сияние, эксклюзивная коллекция пасхальных яиц всемирно известного придворного ювелира Карла Фаберже…
Сокровища «Оружейки» неисчерпаемы и вдохновляюще прекрасны, их можно рассматривать часами, снова и снова, каждый раз совершая новые, потрясающие исторические открытия…

Этот удивительный выходной – новый, невероятно увлекательный экскурс в историю России с погружением в эпоху в главной сокровищнице нации!

Экскурсионная программа

- Авторская экскурсия по Красной площади, Александровскому саду и вдоль кремлевских стен, ГУМ (~1.5 часа).
- Экскурсия в Оружейную палату.

Продолжительность программы
2,5-3 часа
В стоимость входит

- пешеходная экскурсия,

- посещение оружейной палаты с экскурсионным обслуживанием.

Место и время сбора

Сбор группы в 14:00 ст.м. Охотный Ряд на Манежной площади у стеклянного купола «Часы Мира» со скульптурой Георгия Победоносца на вершине, отправление в 14:15.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 90 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

В ходе экскурсии Вы узнаете, где были найдены уникальные юсуповские сокровища, сокровища знаменитой фирмы Фаберже, редчайшие бриллианты Стахеева, клад Дмитрия Рябушинского, в том числе и Врублевский ...
1 дн
цена от900 ВЫБРАТЬ
Московский Кремль – самое сердце России. Это не только символ государственной власти, но и величественный памятник истории и, пожалуй, самое загадочное и таинственное место Москвы. Приглашаем вас ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Самая чудесная и выгодная прогулка на кораблике по историческому центру - вся златоглавая столица на прохладной ладони Москвы-реки! Уникальный маршрут и самые открыточные, самые роскошные панорамы ...
1 дн
цена от250 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Погружаемся в далекое прошлое на улицах Москвы с помощью очков виртуальной реальности! Вы узнаете, как выглядели не сохранившиеся сооружения древности на их историческом месте. Хотите увидеть ...
1 дн
цена от1 690 ВЫБРАТЬ
Пешеходная экскурсия по Арбатской площади, улице Воздвиженке, Знаменке и Александровскому саду с посещением «Алмазного фонда» в Кремле. Несметные сокровища Российской Империи ждут Вас!
1 дн
цена от990 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:42427