Экскурсия: Дикая птица и культурный человек (Валуево – Вороново – Парк Птиц Воробьи , автобусный тур) Код экскурсии: 34384

Экскурсионно-развлекательный тур с увлекательной культурной частью и занимательной экзотической составляющей!

Красивая архитектура, потрясающая красотой природа. Лучшее решение, как провести свой выходной день!
Полюбуемся самой кинематографичной усадьбой Подмосковья – Валуево, - и вспомним кадры известных фильмов! Каких? Читайте далее в программе!
Погуляем в ландшафтном парке. Посетим подмосковный Версаль – усадьбу Вороново. Сделаем красивые фотографии у чуда сохранившегося Голландского домика и посетим дошедшую до нас во всей красе Спасскую церковь – великолепный памятник русского барокко середины XVIII века!
После культурно-исторической части – познавательная, экзотическая часть. Едем отдыхать и гулять в уникальный Парк Птиц – самый крупный парк России!

Экскурсия: Дикая птица и культурный человек (Валуево – Вороново – Парк Птиц Воробьи , автобусный тур) Код экскурсии: 34384

Программа

Стартуем от метро Юго-Западная, через 45 минут прибываем в усадьбу Валуево.

Валуево

Уникальный архитектурно-парковый ансамбль - визитная карточка Филимонковского поселения. 200 лет назад это место было пристанищем ярчайших исторических личностей и средоточием архитектурной мысли. На территории сохранились конный и скотный дворы, дом управляющего и аккуратный "Охотничий домик". И, конечно, дворец - четкие линии, лепнина с античными мотивами, колоннады и портик, башня-бельведер - сохранены до наших времён. Именно тут снимались часть сцен "Войны и мир" Сергея Бондарчука, "Гусарской баллады" Эльдара Рязанова. А в конце 70х Валуево стало основной площадкой фильма Эмиля Лотяну "Мой ласковый и нежный зверь".

Прогуляемся по французскому саду, который возник здесь еще при Толстых! А живописный ландшафтный парк в английском стиле появился уже при Мусиных-Пушкиных. При них же сформировался и каскад из трех прудов – Красного, Золотого и Темного.

Вороново

Одна из самых красивых жемчужин в ожерелье старейших усадеб Москвы, в которой останавливалась сама Екатерина II! Усадьба Вороново служила гордостью Подольского уезда и примером обустройства подмосковных усадеб, усадьбу называли Подмосковным Версалем! После осмотра дворца, голландского домика и прогулки по парку посетим Церковь Спаса Нерукотворного и отдельно стоящую колокольню (усыпальница четы Воронцовых), построенную в 1752-62 гг. в стиле позднего барокко по проекту К. Бланка. Церкви более 200 лет, и она функционировала все годы (за исключением нескольких недель французской интервенции). Представляете, какое это намоленное место?

На этом наша занимательная, историческая часть закачивается и начинается развлекательная! Едем в Парк Птиц!
Самый большой Парк птиц "Воробьи" России!

Здесь живут более 3000 зверей, птиц и рыб из всех уголков планеты. Парк "Воробьи" первым среди зоопарков России смог реализовать проект такого масштаба.
Свободное время на перекус и санитарную паузу.

Очень интересная экскурсия с экспертом зоологом-орнитолом. Узнаем много нового о мире дикой природы, о среде обитания, возникновении видов и уникальных особенностях животных. После окончания экскурсии у вас будет еще 1,5 часа свободного времени на посещение Тропического мира и Экзотариума. Встречаемся у автобуса и полные впечатлений, радостные и довольные возвращаемся домой!
Прибытие в Москву.
Берите с собой воду, а яркие эмоции и положительные впечатления – с нас!

Экскурсионная программа

- Интересный рассказ по дороге об окрестностях.

Усадьба Валуево, где снимали фильмы "Мой ласковый и нежный зверь", "Гусарская баллада", "Война и мир":

- парадный двор, внешний осмотр дворца

- прогулка по ландшафтному парку с двухсотлетними деревьями, каскадом прудов и таинственными гротами

Усадьба Вороново:

- прогулка по живописному парку, внешний осмотр дворца, вы увидите уникальный старинный Голландский домик (и сделаете необыкновенные фотографии), посетите церковь Спаса XVIII века – жемчужину русского барокко!

Обед

Парк Птиц:

- экскурсия по Парку в сопровождении эксперта – зоолога и орнитолога (первая территория - с крупнейшей в России и Европе коллекцией попугаев, а также хищные птицы, пингвины и водоплавающие птицы, обезьяны, мангусты, ламы, сервалы, каракалы, рыси, мини-ферма)

- экскурсия в павильон "Экзотариум"

- свободное время и отдых на живописной территории парка. Можно посетить павильон "Тропический мир", погулять на природе, отдохнуть и сфотографироваться в фотозонах, , сходить к речке Истья, поесть шашлыка или перекусить в ресторане "Бюль-Бюль". (Посещение павильона Тропический мир, питание – доп. плата на месте)

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • услуги гида-сопровождающего;
  • входные билеты в усадьбы и парк;
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается

Обед (по желанию, за доп. плату - 450 руб., оплата при покупке тура)

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ! Для посещения территории усадьбы Вороново при себе обязательно иметь документы: паспорт или свидетельство о рождении для ребенка.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 32 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы Мир природы удивителен и прекрасен. Шелест листьев на ветру, журчание ручья, полёт птиц в высокой синеве. В парке вы увидите большую коллекцию домашних, диких и ...
1 дн
цена от2 050 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ ХИТ
Экзотическая экскурсия в гости к могучим покорителям американских прерий и Беловежской пущи – бизонам и зубрам, а также к самым редким птицам Земли! Увлекательное путешествие в уникальный Зубровый ...
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Древний Калужский тракт... Сколько судеб, сколько событий помнит он! Но что особенно приятно: здесь, совсем недалеко от южной границы Москвы в Подольском и Ленинском ...
1 дн
цена от2 790 ВЫБРАТЬ
Необыкновенные судьбы и яркая жизнь обитателей подмосковных дворянских гнезд и чудотворные святыни уединенной Зосимовой пустыни, которые ныне находятся в черте города! Живописная усадьба Валуево, где ...
1 дн
цена от1 488 ВЫБРАТЬ
 ХИТ
Самые необычные приключения в уникальном музее, аналоги которого находятся только в США и Абу-Даби! В «живом» музее «Соколиной охоты всех времен и народов» вас ждет погружение в удивительный мир ...
1 дн
цена от1 470 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:23743