Экскурсия: «Прощай, лето!» на даче у Корнея Ивановича Чуковского Код экскурсии: 4198

Приглашаем Вас в Переделкино в дом-музей Корнея Ивановича Чуковского. Здесь ежегодно, в начале сентября проходит знаменитый костер у Корнея Ивановича Чуковского "Прощай, лето!" Этот праздник был придуман самим писателем и устраивались им начиная с 1955 года, на территории его переделкинской дачи. Тогда же на лесные мероприятия прибегала поселковая детвора и дети писателей. А заплатить за вход можно было десятью еловыми или сосновыми шишками… Сегодня сказки стало не меньше, так что приготовьте шишки!

Экскурсия: «Прощай, лето!» на даче у Корнея Ивановича Чуковского Код экскурсии: 4198

Программа

Простимся с летом?
Приглашаем детей и взрослых на традиционный ежегодный осенний Чуковский Костер «Прощай, Лето!», который проводится на даче Корнея Ивановича Чуковского в Переделкино с 1955 года.
Всего Чуковских Костров проводится два: «Здравствуй, Лето!» и «Прощай, Лето!». Костровую традицию придумал сам Корней Иванович. С тех пор сохранилось множество добрых традиций. Например, плата за вход на костер – пять еловых шишек, которые ребятня азартно ищут под ближайшими елками.
На празднике Вас встретят герои любимых книжек: Мойдодыр, добрый доктор Айболит, Гиппопотам, злой Бармалей и множество зверушек. Будут и именитые приглашенные гости: знаменитые детские писатели, артисты, музыканты.
Будут организованы веселые игры, интересные конкурсы. Все дети будут вовлечены в общее веселье. Скучать не придется!
А потом начнется главное действо – разжигание большого Чуковского костра! Честь зажечь костер всегда предоставляется самому почетному гостю.
Вы надолго надолго сохраните в своих душах тепло костра, доброту дружеского общения и радость праздника.
В музее К.И.Чуковского Вас ждет множество удивительных вещей и реликвий, бережно хранящихся для потомков: змеевик, исполняющий желания, лампа с иллюстрациями к сказке «Муха – Цокотуха», чудо дерево с висящими на нем башмачками, «Лающая чашка», мантия профессора Оксфордского университета, фигурка Шалтай-Болтая и многие другие.

В программе «Прощай, лето!»: в литературно-музыкальном представлении примут участие самые известные наши детские писатели, поэтессы и много других гостей, мини-экскурсия по дому-музею (2 этаж), интерактивная программа для детей и их родителей, концерты и самый главный атрибут этого представления Большой костер, который традиционно сопровождает этот праздник.

Тепло души и тепло Лесного костра – это то, что ждет Вас!

Продолжительность программы
6 часов
В стоимость входит
  • автобусное обслуживание,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • участие в празднике,
  • экскурсия по дому.
Полезная информация

С собой иметь сменную обувь или бахилы. Туалет находится на улице.

Место и время сбора

Сбор в 09:15, отправление в 09:30 ст. метро "Парк Победы".

Время в пути
45 минут, Киевское шоссе.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 60 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Увлекательная и удивительная экскурсия в поселок творческой элиты в Переделкино. С участием в легендарном "костре" "Здравствуй, лето!" с выступлениями самых знаменитых писателей, поэтов, актеров и ...
1 дн
цена от1 980 ВЫБРАТЬ
Увлекательное путешествие в поселок творческой элиты Переделкино. С экскурсией по поселку, рассказом об его именитых обитателях и посещением самого уютного и домашнего музея Корнея Ивановича ...
1 дн
цена от1 280 ВЫБРАТЬ
Подмосковный поселок Переделкино знает каждый здесь с 30-х годов жили многие знаменитые литераторы XX века, да и сегодня на его улицах можно встретить современных деятелей культуры. Однако местные ...
1 дн
цена от1 150 ВЫБРАТЬ
Отправляемся в гости к самым знаменитым дачникам Подмосковья! Клязьма - один из красивейших дачных посёлков. Дачников в начале прошлого века здесь было столько, что яблоку негде было упасть! И по сей ...
1 дн
цена от1 990 ВЫБРАТЬ
Большая Пироговская улица с 1924 года носит имя знаменитого хирурга Николая Ивановича Пирогова. Первоначальное название - Большая Царицынская улица получила по располагавшемуся здесь двору Евдокии ...
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:21142