Экскурсия: В Третьяковку с искусствоведом (авторская экскурсия в Третьяковскую галерею, с прогулкой по Замоскворечью, пешеходная) Код экскурсии: 4403

Прогулка по "затерянному миру" Замоскворечья – району богатейших меценатов и покровителей искусств и шедевры национального изобразительного искусства в главной художественной сокровищнице страны - Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке. С экскурсией "Шедевры русской живописи XVIII-XX веков" в "живом" сопровождении гида "Третьяковки".

Экскурсия: В Третьяковку с искусствоведом (авторская экскурсия в Третьяковскую галерею, с прогулкой по Замоскворечью, пешеходная) Код экскурсии: 4403

Программа

Увлекательное путешествие по Замоскворечью и экскурсия в главную художественную сокровищницу России - Третьяковскую галерею, без очередей и в "живом" сопровождении гида "Третьяковки".
Замоскворечье – необычайно атмосферный островок тихой старой Москвы,
интереснейший район богатейших меценатов и покровителей искусств, это целый "затерянный мир" в пульсирующем сердце огромного мегаполиса. Это самобытнейший уголок столицы, и каждая улица и переулок Замоскворечья – причудливая вязь древней истории и удивительных судеб…
Здесь жили богатейшие купцы, основатели династий элиты торгово-промышленного мира России – Губонины и Хлудовы, Матвеевы и Лямины, Демидовы, Бахрушины и Третьяковы. Зарабатывая миллионы, лучшие представители этих фамилий считали своим долгом внести свой вклад в развитие культурной и общественной жизни своего города и страны. Они щедро жертвовали на строительство храмов, богаделен, приютов, поощряли таланты, строили училища и возводили картинные галереи. Именно благодаря им, богатым и именитым, мы можем сегодня приобщиться к необыкновенной Красоте, оставленной нам, как щедрый Дар…
Один из самых знаменитых обитателей Замоскворечья - Павел Третьяков, основатель сокровищницы национального художественного искусства России – знаменитой на весь мир Третьяковской галереи.
По пути в "Третьяковку" вы познакомитесь с самыми интересными уголками Замоскворечья, связанными с именем удивительных меценатов братьев Третьяковых, с историей картинной галереи, с биографиями художников и живописцев, чьи картины составляют непреходящую славу Третьяковской галереи.
Вы побываете в Марфо-Мариинской обители, освященной именем Великой княгини Елизаветы Федоровны. После революции в обители располагались Центральные реставрационные мастерские под руководством Игоря Грабаря, который являлся попечителем Третьяковской галереи с 1913 года. Узнаете интереснейшие факты из жизни Грабаря, о его непростой судьбе в годы советской власти, увидите дом на Пятницкой улице, где он жил и принимал именитых гостей из числа художественной богемы столицы.
Увидите здание мастерских и памятник знаменитому скульптору и общественному деятелю Клыкову – продолжателю и "преемнику" дела братьев Третьяковых в наши дни.
Сегодня вы узнаете:
- какую знаменитую картину купил Третьяков у Саврасова
- какую помощь оказывал Третьяков Саврасову
- с чего начиналась "Третьяковка"
- как увековечил память брата Павел Третьяков
- по какому принципу подбирались картины для галереи
А наше путешествие продолжится в знаменитой Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке. Это главная художественная сокровищница страны, в которой хранятся всемирно признанные шедевры национального изобразительного искусства.
Сказочными узорчатыми теремами раскинулись в тихом Лаврушинском переулке затейливые здания Государственной Третьяковской галереи. Кстати, главный фасад Галереи оформлен в 1902 году по проекту художника В. Васнецова.
Третьяковская Галерея – самое большое в мире собрание произведений русского изобразительного искусства, здесь, в 60 залах представлены более 170 000 бесценных шедевров русских мастеров: живопись, графика, древнерусские иконы, скульптуры…

Чтобы только обойти "Третьяковку", понадобится не один день, а в очереди за билетами среди иностранцев, москвичей и гостей столицы, желающих посетить галерею, придется провести не один час.
Сегодня, без всяких очередей и в "живом" сопровождении гида Третьяковской Галереи, вы побываете на увлекательной экскурсии ""Шедевры русской живописи XVIII-XX веков" и увидите самые главные экспонаты - знаменитые полотна и картины, прославившие русское изобразительное искусство на весь мир.
Вы полюбуетесь самыми известными картинами, знакомыми по репродукциям и учебникам! Вы увидите знаменитый портрет Пушкина работы Ореста Кипренского, роскошную "Всадницу" Карла Брюллова, огромное монументальное полотно "Явление Христа народу" Александра Иванова, знаменитых "Богатырей" Виктора Васнецова, морские "полупрозрачные" пейзажи Айвазовского и полные света и воздуха пейзажи Шишкина, самые известные картины Ильи Репина и Василия Сурикова, и многие другие полотна. А также услышите увлекательный рассказ о развитии русской живописи за двести лет: от Петровских времен и до конца XIX века.
Желающие смогут продолжить чудесное путешествие и обсудить впечатления экскурсии заобедом в кафе (обед за доп.плату).

Увлекательное, чудесное путешествие в волшебный и прекрасный мир искусства!

Экскурсионная программа

Пешеходная экскурсия по Замоскворечью
Экскурсия по Третьяковской галерее с экскурсоводом

Продолжительность программы
3 часа.
В стоимость входит
  • пешеходная экскурсия по Замоскворечью
  • экскурсия по Третьяковской галерее с экскурсоводом
  • входные билеты
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Место и время сбора

Сбор группы в 11:30, отправление в 11:45

Место сбора - метро "Новокузнецкая" (в метро, в центре зала сопровождающий с табличкой).

Отзывы

Шаркова Лариса

8 апреля 2024 22:22

дата поездки: 06.04.2024

5.0/5.0
Все было замечательно (доброжелательная атмосфера, познавательная программа).

Анастасия

6 января 2020 23:29

дата поездки: 03.01.2020

5.0/5.0
Прекрасная экскурсия! Экскурсовод по улицам Замоскворечья был Роман. Десять из десяти! Интересно, и что я больше всего ценю - это людей с харизмой, с чувством юмора. Роман - человек воспитанный, знающий историю Москвы и рассказывающий с юмором. Очень понравилось! Экскурсия в Третьяковке - тоже на высоте! Спасибо!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 2490
2490
Детский 2490
0
Итого: 2490
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Московские фонтаны Код экскурсии: 88
Автобусная экскурсияс обзоромсамых красивых фонтанов Москвы. Но фонтаны - этоне только мириады брызг, а и необычные архитектурные памятники, хранящие много тайн и загадок...
1 дн
цена от900 ВЫБРАТЬ
Авторская пешеходная экскурсия по Москве. Не пугайтесь, это не очередная стандартная экскурсия по Арбату и его бесконечным переулкам. Вас ждёт яркое путешествие с харизматичным экскурсоводом и ...
1 дн
цена от1 000 ВЫБРАТЬ
Пять секретов Трёх гор Код экскурсии: 6945
Авторская пешеходная экскурсия по Москве. Какие секреты хранит этот район столицы? Куда скрылись три горы, по которым будет наша прогулка? Почему в этом месте находятся зоопарк, гидрометцентр, ...
1 дн
цена от890 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ НОВОЕ
Два бульвара в одном урочище Код экскурсии: 18102
Авторская пешеходная экскурсия по Москве. Приглашаем на прогулку по самому широкому (Страстному) и самому узкому (Петровскому) бульварам столицы. Вы узнаете почему "просела" застройка 50-х годов в ...
1 дн
цена от850 ВЫБРАТЬ
Авторская экскурсияпрямого потомка последних владельцев усадьбы Михалково Елены Петровой.В ходе экскурсии мы осмотрим усадьбу Михалково, прогуляемся по берегам Головинских прудов и роскошному парку с ...
1 дн
цена от600 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:11014