Экскурсия: Широкая Масленица в усадьбе отца воздухоплавания Жуковского (яркий праздник в барском доме от крепостного театра - посещение Покровской пряничной фабрики с чаепитием) Код экскурсии: 4485

Домашняя Масленица в барской усадьбе Орехово, с праздничным представлением крепостного театра! Нас ждет театрализованная программа с уютными посиделками в господской гостиной в компании барыни-хозяйки и ее колоритной ключницы, и подробным рассказом о каждом дне масленичной недели. Очень уютный, веселый, с песнями, хороводами праздник Масленицы, не зависящий от капризов погоды! Со сладкой экскурсией на действующую кондитерскую фабрику с дегустацией покровских пряников, которые были знамениты в Российской Империи не менее тульских, и посещением Свято-Введенской пустыни на святом острове посреди озера.

Экскурсия: Широкая Масленица в усадьбе отца воздухоплавания Жуковского (яркий праздник в барском доме от крепостного театра - посещение Покровской пряничной фабрики с чаепитием) Код экскурсии: 4485

Программа

Необычный, домашний и уютный праздник Масленицы в барской усадьбе, не зависящий от капризов погоды! Приглашаем на празднование Масленицы в старинную барскую усадьбу Орехово, где родился и вырос Николай Егорович Жуковский, основоположник русского и мирового воздухоплавания.

Наш путь лежит в один из уютных уголков Владимирской земли, сохранивший все обаяние русской старины! Это Мемориальный музей Н.Е. Жуковского в Орехово, уникальный памятник истории и архитектуры XVIII - XIX веков и единственная из усадеб Владимирской земли, которая полностью сохранила свой первоначальный облик.

Это живой и творческий музей с "эффектом присутствия хозяев", ведь Мемориальный дом-музей Н.Е. Жуковского дошел до нас в том самом виде, в котором он находился и при великом ученом. Здесь нет ощущения, что вы в музее - кажется, что вы приехали в гости к радушным хозяевам! Старому дому уже более 200 лет, и аромат мелиссы все так же дурманит с порога – так было заведено еще Жуковским. И везде – великолепные композиции из сухих цветов, дом ученого весь наполнен цветами. Но в кабинете хозяина все говорит о напряженной работе – и рукописи на столе, и винт самолета, выточенный самим Жуковским, и особый стул, на котором невозможно заснуть. Ведь благодаря исследованиям Жуковского, Россия стала ведущей авиационной державой. Здесь сохранилась непередаваемая, теплая атмосфера любящего дома истинной русской интеллигенции.
Любое посещение усадьбы Орехово - чудесный домашний праздник, вкусный и веселый, а на Масленицу нас ждет и вовсе нечто удивительное!
Достоверное погружение в культуру русской господской усадьбы - театрализованная масленичная программа, с ярким выступлением актеров настоящего крепостного театра, с праздничной величальной встречей хлебом-солью сенными девушками в красивых русских нарядах, с посиделками в главной гостиной в компании барыни-хозяйки и ее колоритной ключницы, с песнями, хороводами с участием всех гостей и рассказами о каждом дне масленичной недели, от "Встречи" до "Прощеного воскресенья".

А начнется наше масленичное путешествие в удивительном оазисе милосердия, доброты и красоты...
Неподалеку от Покрова, на уединенном острове в самом центре хрустального Вятского озера, расположилась чудесная монашеская обитель. Это Свято-Введенская Островная пустынь – один из самых красивых и старинных монастырей Владимирской области. Живописный островок тишины, умиротворения и покоя, "возникающий" прямо из вод небольшого озера, тихо замершего в обрамлении густых вековечных лесов... Вы полюбуетесь красотами маленькой уютной обители и проникнетесь благодатью этого святого места. И не забудьте отведать необыкновенно вкусных пирогов, испеченных трудолюбивыми монахинями в монастырской пекарне!

В маленьком Покрове воздух благоухает вкусными ароматами корицы, имбиря и ванили, ведь именно здесь находится знаменитая кондитерская фабрика "Покровский Пряник".

Эта фабрика воплощает забытые кулинарные рецепты нации, и нас ждет путешествие в сдобный мир покровского пряника, который был известен в Российской Империи не менее тульского. По навесным тоннелям с панорамным обозрением мы совершим экскурсию по цехам фабрики и познакомимся с технологическими процессами изготовления пряников – от подготовки теста до росписи готовых пряников в промышленных масштабах. А в уютном, "домашнем" музее Пряника при фабрике, выполненном в виде русской избы, вы полюбуетесь первыми пряничными формами и услышите увлекательный рассказ о возникновении покровского пряника. Самая вкусная часть нашего знакомства – чаепитие с дегустацией свежайших покровских пряников с разными начинками! Особенно понравившиеся пряники вы сможете приобрести в фирменном магазине.


Обед (за доп. плату, оплачивается по желанию при покупке тура).

Экскурсионная программа

- путевая экскурсия

Орехово:

- Экскурсия в музей-усадьбу Н.Е. Жуковского

- Театрализованное представление "Масленица в барском доме"

- Обед (за доп. плату, оплачивается по желанию при покупке тура)

Покров:
- Посещение Свято-Введенской Островной пустыни

- Кондитерская Фабрика "Покровский пряник": экскурсия по фабрике и чаепитие с дегустацией свежайших покровских пряников с разными начинками

Продолжительность программы
~14 часов.
В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание, экскурсионная программа, участие в масленичной программе.

Дополнительно оплачивается

Обед - 650 руб./чел. (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

Место и время сбора

Сбор в 09:15, отправление в 09:30 ч. от станции метро "Новогиреево".

Время в пути
~2 часа.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 55 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Увлекательное путешествие в красавицу-Тверь, с посещением красивейшего здание в Твери - Императорского Путевого Дворца. Изюминкой программы станет масленица в усадьбе Домотканово.
1 дн
цена от2 780 ВЫБРАТЬ
"Кинематографическая" Масленица в усадьбе Середниково, в гостях у Лермонтова! Знакомство с известным Лермонтовским уголком России – роскошной усадьбой Середниково, в которой снимались фильм "Черный ...
1 дн
цена от3 790 ВЫБРАТЬ
Великолепная Масленица в оазисе русской интеллигенции и цвета русской культуры! Широкие масленичные гуляния в сопровождении колоритного фольклорного ансамбля, и увлекательная экскурсия в музей ...
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ
Сватаемся, блинами лакомимся, силой меряемся, сметаной объедаемся, на санях катаемся, с зимою прощаемся! Ай да Масленица на Княжьем дворе - с масленичными обрядами и неповторимой атмосферой народного ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:84849