Экскурсия: Переславская Масленица в Тереме Сказок Код экскурсии: 4624

Переславский Терем Сказок расскажет о силах устрашающих, но победимых и блинами ароматными накормит!!!!!!

Экскурсия: Переславская Масленица в Тереме Сказок Код экскурсии: 4624

Программа

Масленица в Переславском Тереме Сказок!!!

Вас приглашает Переславль–Залесский, древний русский город, одна из жемчужин Золотого кольца. Все здесь необычно, таинственно и загадочно. Ну, прямо как в сказке. Взор туристов радуют самые необычные музеи: Утюга, Чайника и Паровозов, красивейшие монастыри и храмы соседствуют с домом Берендея, а из глубин Плещеева озера упорно выбирается на сушу таинственный и мистический синь-камень. Нет смысла лишний раз напоминать о красоте и уникальности древнего Плещеева озера. О том, что благодаря родникам вода в нём холодна и прозрачна, что по размерам своим ему нет равных на сотни вёрст вокруг, что живёт в нём рыба-ряпушка, которую так любили российские самодержцы. И именно здесь Петр Первый делал свой первый флот. Но и флот был не настоящий, а потешный. Раз в год сюда опускаются разноцветные воздушные шары со всей России, добавляя городу свой волшебный колорит.
Переславль-Залесский знаменит не только тем, что является городом-ровесником Москвы, он был излюбленной вотчиной московских князей и царей. Этот город известен также тем, что на Плещеевом озере Петром I была построена «потешная» флотилия первый русский военный флот, предвестник будущего морского могущества России.
Наш экскурсовод покажет всё самое интересное в Переславле Залесском, мы побываем на первой Красной площади, увидим огромные земляные валы XII века, посетим Никольский и Горицкий монастырь и конечно побываем в уникальном музее-усадьбе «Ботик Петра 1". Здесь Вы увидите одно из судов петровской «потешной» флотилии, которое чудом сохранилось до наших дней.
Познакомившись с городом и его достопримечательностями, мы отправляемся к Плещеевау озеру. Наш путь лежит к самому загадочному символу Переславля - чудодейственному Синь-камню. Ходят легенды, что он обладает необычными магнетическими свойствами, а прикоснувшиеся к нему излечиваются от многих недугов. И у Вас будет возможность поправить свое здоровье.

Но самое главное впереди – Вас ожидает самый НЕФОРМАЛЬНЫЙ праздник в самомНЕОБЫЧНОМ музее города, который совсем не похож на музей, а скорее напоминает Терем Сказок. Не пугайтесь слова Сказка. Наша Сказка вполне для взрослых, но не скучных гостей! Оставьте дома свои гаджеты и телевизоры, дорогие шубы и прочие безделушки. Одевайте только самое удобное и теплое и берите ссобой только самое необходимое: улыбку и хорошее настроение, а уж повод мы Вам предоставим! Баба Яга "с изюминкой" встретит Вас, а Кощюшка Бессмертный загадает загадку, которая решит Вашу судьбу... На огромной территории расположены сказочные дворцы, Лукоморский дуб, музей сказочных персонажей и, конечно, же Избушка Бабы Яги. На входе в ворота Тридевятого царства Вы увидите огромный камень. А на нем надпись: «Пойдешь налево – пузо набьешь. Пойдешь направо – праздник найдешь. Пойдешь прямо – в сказку попадешь!». Центральная тропинка приведет Вас к таинственному Лабиринту потусторонней жизни. Экспонаты музея – персонажи мифов, суеверий и сказок. Здесь же Вас встретят проводники Лабиринтаи вместе с ними Вы отправитесь в необыкновенное путешествие.

И, конечно, СЖИГАНИЕ Самого Сказочного ЧУЧЕЛА!!!
На Масленицу Вас ждут веселые гулянья со сказочными персонажами. Забавные русские игры, пляски, хороводы.

Экскурсионная программа
  • -Бег в Чашках
  • -Прыжки в Мешках
  • -Полеты на Метлах
  • -Перетягивание Масленичного каната
  • -Музыкальный Марафон

- путевая информация;
- Переславль-Залесский:
- обзорная экскурсия по городу;
- посещение музея "Ботик Петра 1";
- Плещеево озеро;
- Синь-камень;
- масленичные гуляния в Музее сказки.  

А после холодов, да морозов в Сказочное Кафе за Блинками с припеком да чаем ароматным!!!!!

Путевая информация. Переславль-Залесский: обзорная экскурсия по городу, посещение музея «Ботик Петра 1". Плещеево озеро, Синь-камень, масленичные гуляния в музее сказки.

Продолжительность программы
12 часов.
В стоимость входит

транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация, масленичные гуляния в музее сказки с угощениями, посещение музея «Ботик Петра 1", услуги гида-сопровождающего.

Место и время сбора

Автобус № 1 Сбор в 08:45ч. Отправление в 09:00ч. от ст. м. «Алексеевская».

Автобус № 2 Сбор в 09:15ч. Отправление в 09:30ч. от ст. м. «Алексеевская»

Время в пути
3 часа

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 54 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

По сложившейся традиции, каждый год в начале июня встречать лето красное приезжают в Переславль Залесский к царю Берендею сказочные персонажи со всей Руси: Дед Мороз из Великого Устюга, Костромская ...
1 дн
цена от1 890 ВЫБРАТЬ
Грандиозная, яркая Масленица Подмосковья! Роскошные масленичные гуляния на поляне сказок в парке "Захарово" с выступлениями многочисленных фольклорных ансамблей, взятием снежного городка, кулачными ...
1 дн
цена от3 350 ВЫБРАТЬ
Сватаемся, блинами лакомимся, силой меряемся, сметаной объедаемся, на санях катаемся, с зимою прощаемся! Ай да Масленица на Княжьем дворе - с масленичными обрядами и неповторимой атмосферой народного ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ
С казаками пляшем, гуляем, Казачью Масленицу провожаем! А хотите узнать, что такое казачий вар и зачем "варятся" казаки, принять участие в веселых масленичных забавах, продемонстрировать собственные ...
1 дн
цена от4 560 ВЫБРАТЬ
Зажигательные, душевные гуляния по-Ростовски! Едем праздновать Масленицу в Ростов Великий, где нас ждут веселые сюрпризы на каждом шагу! Все начинается на богатырском подворье Алеши Поповича, со ...
1 дн
цена от4 980 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:12143