Экскурсия: Ленино-Снегиревский военно-исторический музей (для школьников) Код экскурсии: 4954

Экскурсия: Ленино-Снегиревский военно-исторический музей (для школьников) Код экскурсии: 4954

Программа

Приглашаем мальчишек и девчонок на интерактивную экскурсию в Ленино-Снегиревский военно-исторический музейк местам боевой славы наших предков! Ребят ждут берущие за душу истории о войне, подвигах и победах, подкрепленные уникальными экспонатами музея. А еще – познавательный квест с замечательными призами и угощение настоящей солдатской кашей. Обещаем, будет интересно!

Программа подходит для школьников любого возраста, с 1 по 11 класс.

Увлекательно-познавательное приключение начнется по дороге в Музейный комплекс. Он находится в том самом месте, где доблестные бойцы 16 Армии под командованием К.К. Рокоссовского в конце 1941 года смогли остановить наступление немцев на Москву и переломить ход Второй Мировой войны. Ребята услышат об основных событиях, происходивших в суровые дни 1941-1942 гг. в столице и на поле брани в Подмосковье, о мужестве и героизме советского народа, узнают, как была одержана первая победа над врагом, дотоле не знавшим поражений.

Рассказ о подвигах русских солдат дополнят их личные вещи, оружие, письма и фото, выставленные в экспозиции музея.

Экскурсия продолжится на открытой площадке. Здесь вблизи можно увидеть советские, немецкие, американские танки, противотанковые средства. Экспонаты музея на 98% подлинные, большинство из них уникальные. Т-26, Т-34, МС-1, С-2М, ИСУ 152, американский экспериментальный танк «Шерман (M4-А2)», выставка артиллерии – орудия, которыми ковалось будущее Великой Победы. А также трофейный экспонат – легендарный немецкий танк «Тигр»!

Стоит внимательно слушать рассказ гида. Ведь после осмотра образцов военной техники участников экскурсии ждет военно-исторический квест. Разделившись на команды, героям увлекательной игры предстоит отыскать секретную гильзу с заданием и ответить на тематические вопросы. Наградой победителям станут памятные призы, но и проигравшая команда не останется с пустыми руками.

Война войной, а обед – по расписанию! Проголодавшихся гостей с радостью примут на настоящей полевой кухне, где к тому времени поспеет солдатская каша. Густая, наваристая и ароматная – она отлично утолит голод и подбодрит дух!

Экскурсионная программа

- Снегиревский комплекс
- Музей боевой славы 16-й армии «16-я Армия в битве за Москву» — история создания музея, история обороны Москвы на  Волоколамском направлении.
В фондах музея находятся и уникальные трофейные экспонаты: военная техника, личные вещи, найденные на местах боев (от немецких танков до компаса и ложки).
- «Танковая площадка времён ВОВ» — история создания, история нахождения — легенды.
Викторина с игровым сюжетом.

Продолжительность программы
5 часов
В стоимость входит

транспортное обслуживание (работа транспорта -5 часов – вариант № 1, работа транспорта -6 часов – вариант № 2,) путевая информация, входные билеты в музей, услуги сопровождающего

Дополнительно оплачивается

Викторина с игровыми сюжетами – 150 руб/чел

Доплата за 1 взрослого в составе детской группы - 100 руб.

Полезная информация

-Рекомендовано для 3-11 кл.

- Для школьников проводятся викторины с игровыми сюжетами.

- При обслуживании смешанной группы (взрослые граждане РФ и школьники РФ) программа пересчитывается.

- При осуществлении доплаты в день проведения экскурсионной программы, оплата производится по цене указанной в договоре.

- Стоимость тура рассчитана по стандартной схеме из расчета работы транспорта 5 часов

- Аренда транспорта свыше 5 часов оплачивается дополнительно – 1300 руб/час

- Дополнительно оплачивается подача автобуса в районы расположенные за МКАД

Время в пути
Волоколамское шоссе, 41 км.
ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

При группе до 18 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 18 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 42 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

В музее бронетанковой техники собрана самая богатая коллекция отечественной техники всех поколений (более 300 образцов), собираемой с 1931 года. Экспозиция размещена в семи павильонах.
1 дн
цена от600 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Наполеон назвал это сражение битвой гигантов, произнеся 200 лет назад фразу о Бородино: "Французы показали себя достойными одержать победу, а русские заслужили право ...
1 дн
цена от2 250 ВЫБРАТЬ
Музей-заповедник расположен на территории Александровского кремля - старейшей загородной резиденции московских государей. Она навсегда вошла в российскую историю как знаменитая Александровская ...
1 дн
цена от1 590 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Многие из нас не раз бывали на грандиозном празднике "День Бородина". Мы предлагаем вам побывать на генеральной репетиции реконструкции сражения. У вас будет ...
1 дн
цена от3 750 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:24119