Экскурсия: Москва в войне 1812 года (для школьников) Код экскурсии: 4961

Экскурсия: Москва в войне 1812 года (для школьников) Код экскурсии: 4961

Программа

Скажи-ка, дядя, ведь не даром, Москва, спаленная пожаром,

Французу отдана?

Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!

1812 год! На Россию надвигалось величайшие бедствие: шла войной "Великая армия" под предводительством императора французов, блестящего полководца Наполеона Бонапарта. Честолюбивый политик подчинил себе почти всю Европу, но на пути к мировому господству стояла Россия. На Русскую землю двинулось 640 000 солдат во главе с маршалами-победоносцами: Даву, Ней, Мюрат.

Первое серьёзное сражение у Смоленска, потом Бородинская битва. Наполеоновская армия вошла в Москву... Но... На всём пути французской армии - мощное сопротивление, мужество солдат генерала Багратиона, мудрое отступление генерала Барклая-де-Толли, партизаны, а в Москве - невиданный пожар. Почти все жители покинули город, оставшиеся сожгли его, и Наполеон, оказавшийся в сгоревшей Москве, обещавший солдатам «зимние квартиры», вынужден был покинуть её. Под Малоярославцем Кутузов-главнокомандующий переиграл великого стратега и заставил французов отступать. Вплоть до Парижа. Вот уже 200 лет минуло с тех пор, но русский народ хранит память о «войне с французом».

В ходе экскурсии Вы познакомитесь с трагической историей Москвы 1812 г, пережившей ужасы наполеоновского нашествия, узнаете о подвиге ее жителей и великом московском пожаре увидите уникальные исторические памятники и достопримечательности, связанные с той славной и грозной эпохой — Красную площадь, Александровский сад, Манеж, воспитательный дом, Храм Христа Спасителя, дома генералов Ермолова, Орлова, дом Дениса Давыдова, дом заводчика И.Р. Баташева, в котором в 1812 году останавливался маршал Мюрат, дом Волконского (дед Льва Толстого), ул. Радищевская, Шепелевский дворец, Новодевичий монастырь, Кутузовский проспект, Триумфальную арку - панораму Отечественной войны, памятники М.И. Кутузову и П.И. Багратиону, дом крестьянина Фролова («Совет в Филях»), московские бульвары, на которых шла запись в добровольцы и казармы, где формировались отряды ополченцев, Петровский путевой дворец.

Экскурсионная программа

- Путевая информация.

- «Москва в войне 1812 года» - без посещения музеев

Продолжительность программы
5 часов
В стоимость входит

транспортное обслуживание (автобусы туркласса), услуги гида-сопровождающего.

Стоимость тура на 1 чел. в руб.:

На транспорте «Заказчика»

10-14 чел.+ 1 сопр. - 690

15-18 чел.+ 1 сопр. - 460

19-25 чел.+ 1 сопр. - 580

26-35 чел.+ 2 сопр. - 425

36-45 чел.+ 2 сопр. - 310

На транспорте турфирмы

10-14 чел.+ 1 сопр. - 1240

15-18 чел.+ 1 сопр. - 830

19-25 чел.+ 1 сопр. - 950

26-35 чел.+ 2 сопр. - 695

36-45 чел.+ 2 сопр. - 500

Полезная информация

Маршрут, в зависимости от пункта отправления, может быть изменен с сохранением количества и характера показываемых объектов

- В детской (школьной группе) взрослых не должно превышать 2-3 человек, если более 3 человек, группа будет считаться сборной.

- При обслуживании смешанной группы (иностранные граждане, взрослые граждане РФ и школьники РФ) программа пересчитывается.

- При осуществлении доплаты в день проведения экскурсионной программы, оплата производится по цене указанной в договоре.

- Стоимость тура рассчитана по стандартной схеме из расчета работы транспорта 5 часов

- Аренда транспорта свыше 5 часа оплачивается дополнительно – 1200 руб/час

- Дополнительно оплачивается подача автобуса в районы расположенные за МКАД

ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

При группе до 18 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 18 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 3 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Москва дворянских усадеб. Москва, ушедшая с пожаром 1812 года. Можно ли нам, людям 21 века, почувствовать её атмосферу без помощи собственного воображения? Мы предлагаем попробовать сделать это на ...
1 дн
цена от550 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Наполеон назвал это сражение битвой гигантов, произнеся 200 лет назад фразу о Бородино: "Французы показали себя достойными одержать победу, а русские заслужили право ...
1 дн
цена от2 250 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ
Хотите стать очевидцем генерального сражения войны 1812 года на Бородинском поле, посетить французские лагеря и русские биваки, полюбоваться грациозными всадниками в нарядных мундирах и высоких ...
1 дн
цена от5 390 ВЫБРАТЬ
Предлагаем Вам перенестись в атмосферу XIX века и стать участником драматических событий, проходивших на территории Мажайского уезда во времена Отечественной войны 1812 года. Вы увидите грандиозную ...
1 дн
цена от1 390 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Многие из нас не раз бывали на грандиозном празднике "День Бородина". Мы предлагаем вам побывать на генеральной репетиции реконструкции сражения. У вас будет ...
1 дн
цена от3 750 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:71236