Экскурсия: Сырный кусочек Италии (для школьников) Код экскурсии: 5003

Увлекательная однодневная экскурсия на итальянскую агроферму сеньора Пьетро Мацца «FATTORIA DEL SOLE», в переводе «Солнечная ферма». Она расположена под Тверью в селе Медное. Вас ждёт дегустация сыров и деревенский итальянский обед. В дополнение экскурсия по городу Торжку.

Экскурсия: Сырный кусочек Италии (для школьников) Код экскурсии: 5003

Программа

Итальянская агроферма «FATTORIA DEL SOLE», что в переводе с итальянского «Солнечная ферма», находится в с. Медное Тверской области. Здесь туристам предлагается экскурсия с профессиональным гидом, который расскажет об истории создания фермы, о ее устройстве, расскажет все о сырах и итальянских макаронах (пасте), их производстве и правилах дегустации. Много нового узнают и взрослые, и маленькие гости фермы! Особенно интересно будет посмотреть на многочисленных обитателей фермы: лошадей, страусов, пони, дикого кабана и даже мула. Некоторых животных можно покормить (корм предоставляется). Гости фермы смогут продегустировать различные виды настоящих итальянских сыров от молодого рикотты до «золотого» пармезана, изготовленных лично хозяином фермы господином Пьетро Матцо, сыроваром в шестом поколении, из молока собственных коров. Сыры производятся здесь же, на ферме, как и другие продукты. Всё свежее, экологически чистое и очень вкусное!

В местном магазинчике вы сможете приобрести свежайшие итальянские продукты. А так же изысканные итальянские сувениры: изделия из Муранского стекла, различные маскарадные маски, фарфоровые куклы и многое другое, всё сделано лучшими мастерами Венеции, Флоренции и Рима. По дороге на ферму мы посетим древний город Торжок, ранее называвшийся Новый Торг расположенный на берегах реки Тверцы

Экскурсионная программа

Путевая информация

- «Сырный кусочек Италии» - итальянская агроферма.

- Прогулка по хозяйству агрофермы итальянца Пьетро Маца. После осмотра хозяйства Вас пригласят в дегустационный зал (это не ресторан), где Вы услышите увлекательный рассказ о некоторых стадиях производства элитных сортов итальянского сыра. Дегустация 5-6 видов (порции не большие, дегустационные): бурата, бутирро, моцарелла, рикотта и другие. (Сыры бывают 3-х категорий – мягкие, твердые из тянущего сырного зерна. Твердые сыры («caciotta di capra» - используется козье молоко) проблематично разрезать и разломать только через терку можно натереть. Готовность, твердых сортов проверяют постукиванием специальными молоточками. Основу ассортимента составляют классические калабрийские и неаполитанские сыры (тянущиеся сорта варятся исключительно из коровьего молока): моцарелла, рикотта, бутирро (начинка: сливочное масло), бурата (начинка: сливки и в «русском» - сливки с красной икрой). Риккотта в переводе с итальянского языка – «дважды кипяченный».

В царской России делали рикотту – называли «альбуминовый творог».)

Затем сеньор Маца предложит Вам отведать блюда итальянской кухни:

- Лазанья «Алла болоньезе» - макаронные листы «лазанья»» Говядина, сыр моцарелла, помидор, специи),

- «Польпетта» с гарниром - говядина, сыр пармизанино, сыр моцарелла, помидор, специи,

- Десерт: «Профиттерол» - заварные шарики со сливками, кремом

- Итальянский фермерский десерт с кофе и сырным кремом из «рикотты»,

- Чай,

- Минеральная вода,

- Свежеиспеченный черный хлеб по итальянским рецептам.

г. Торжок.

- Обзорная экскурсия по городу с посещением Борисо-Глебского монастыря XI в., с осмотром деревянной Старо-Вознесенской церкви, торговой площади с памятниками архитектуры XVIII в., панорамы Спасо-Преображенского собора и живописной набережной реки Тверца.

Продолжительность программы
~14 часов.
В стоимость входит

Стоимость тура на 1 чел. в руб.:

10-14 чел.
+ 1 сопр.

15-17 чел.
+ 1 сопр.

18-25 чел.
+ 1 сопр.

26-35 чел.
+ 2 сопр.

36-45 чел.
+ 2 сопр.

На транспорте «Заказчика»

 2550

2100

1900

1700

1550

На транспорте турфирмы

 3990

3050

3170

2650

2100

Полезная информация

Вы посетите действующий монастырь, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках. Не забудьте взять с собой фото и видеотехнику

Время в пути
Ленинградское шоссе, 220 км. Время в пути: ~ 4 часа.
ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!!! В детской группе допускается не более 2-3 человек взрослых, если взрослых человек в детской группе больше, тогда тур считается сборным и стоимость пересчитывается.

При обслуживании смешанной группы (иностранные граждане, взрослые граждане РФ и школьники РФ) программа пересчитывается.

При осуществлении доплаты в день проведения экскурсионной программы, оплата производится по цене указанной в договоре.

Стоимость тура рассчитана по стандартной схеме из расчета работы транспорта 14 часов

Аренда транспорта свыше 14 часов оплачивается дополнительно – 1300 руб./час.

Дополнительно оплачивается подача автобуса в районы расположенные за МКАД

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

При группе до 18 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 18 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 68 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

В музее бронетанковой техники собрана самая богатая коллекция отечественной техники всех поколений (более 300 образцов), собираемой с 1931 года. Экспозиция размещена в семи павильонах.
1 дн
цена от600 ВЫБРАТЬ
Уникальный урок сыроварения на настоящей итальянской сыроварне - феерия Его Величества Сыра и потрясающий праздник живота! Элитные сыры по древнейшим рецептам итальянской провинции Калабрия своими ...
1 дн
цена от3 670 ВЫБРАТЬ
Костромской край – Сырный рай! Хотите вдоволь напробоваться сыров (более ста сортов!), отведать сырное печенье, лепешки, жареный сыр и сырный суп, продегустировать кофе с ароматом сыра, сыр в ...
1 дн
цена от3 500 ВЫБРАТЬ
Есть в Москве особенное и удивительное место древнее Крутицкое подворье. Попав сюда, окунаешься в совершенно другой мир. Перед глазами предстает чудом сохранившийся кусочек прошлого старинная Москва.
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:74053