Экскурсия: Пасха в Муроме Код экскурсии: 5030

Пасхальное путешествие в былинный Муром, в гости к святым Петру и Февронии - небесным покровителям семьи и брака! Самый светлый Праздник Пасхи на святой муромской земле, с посещением нарядных древних и святых муромских обителей - Благовещенского, Троицкого и Спасо-Преображенского монастырей. С праздничной встречей Ильей Муромцем и угощением знаменитым муромским калачом, который красуется даже на гербе Мурома.

Экскурсия: Пасха в Муроме Код экскурсии: 5030

Программа

Светлое Пасхальное путешествие в былинный Муром, в гости к святым покровителям любви, семьи и брака Петру и Февронии!

Былинный град Муром, сказочный город, в котором до сих пор происходят чудеса! Муром – древний, колоритный, легендарный город, один из интереснейших городов Золотого кольца! Здесь оживает Русь былинная, Русь сказочных богатырей и великих подвигов, Русь небесных покровителей семьи и святых-благодетелей простых людей. На Муромской земле родился самый знаменитый русский богатырь – Илья Муромец, единственный из эпических былинных героев, канонизированных Православной церковью!

Обзорная экскурсия "Город вечной любви".

Под благодатной сенью муромских стен, перенесемся в былинные времена...

Знакомство с древним Муромом начнется с яркой величальной встречи самим батюшкой Ильей Муромцем и красавицей-муромлянкой, которая угостит нас знаменитым муромским калачом!

Говорят, сама Екатерина Великая, отведав муромских калачей, повелела разместить их на гербе Мурома, а может, и силушка богатыря Ильи Муромца как раз от них и происходила?

Практически все здания исторического центра Мурома отреставрированы и выглядят празднично и привлекательно. Мы познакомимся с кварталами центральной и самой древней в Муроме Московской улицы, которую щадило время, и которая сохранила свое "историческое лицо" с нарядными двухэтажными особнячками и размеренной атмосферой спокойного городка. Вы полюбуетесь редким памятником гражданской архитектуры, нарядной Водонапорной башней, построенной в 1864 году из яркого кирпича, и колоритными Торговыми рядами Мурома, построенными в 1816 году, которые практически 200 лет прослужили муромлянам без ремонта, и до сих пор в нем не нуждаются. Здесь и сейчас вовсю кипит торговля.

Муром – город редчайших православных святынь, это город-хранитель чудотворных мощей святых небесных покровителей семейного очага и святых защитников простых людей.

Пасхальная экскурсия в древние муромские монастыри. Мы посетим самые древние, празднично украшенные в Пасхе обители Мурома, в которых находятся великие святыни.

Мы посетим древнюю православную святыню Мурома - Свято-Троицкий монастырь, всемирно известный благодаря покоящимся здесь мощам двух удивительных людей, преданных супругов, святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. Святые Петр и Феврония Муромские – небесные покровители семьи, любви и благополучия в браке. Подвиг и чудо жизни и смерти Петра и Февронии настолько удивительны и благодатны, что день памяти святым даже получил официальный государственный статус как "День семьи, любви и верности". У чудотворных мощей святых благоверных Петра и Февронии идут получить незримое благословение новобрачные, и те, кто только собирается пожениться, а также те, у кого возникли семейные проблемы. По поверью, после посещения обители заметно улучшается "погода в доме", уходят распри, обида и ревность, возвращаются былые чувства, родители находят общий язык со своими детьми, а незамужние и неженатые вскоре обретают свою вторую половинку!

Поистине, Муром - город куполов. Спасо-Преображенский собор, Козьмодемьяновская церковь XVI века, Троицкий, Благовещенский, Спасо-Преображенский монастыри улетают в небо маковками и золочеными крестами. И каждый из них по-своему интересен и уникален. Мы посетим Благовещенский мужской монастырь, где находятся мощи крестителей муромских Константина, Михаила и Федора.
Побываем в красивейшем Спасо-Преображенском монастыре, где можно окунуться в купель со святой водой. Здесь царит благодать, согревающая душу, необыкновенно красивая территория радует глаз, а старания монахов, которые разводят домашних животных и занимаются сельским хозяйством, говорят об истинности веры на земле. А еще здесь выпекают знаменитые муромские калачи, которые даже попали на герб города!

Желающие смогут пообедать в кафе (обед - доп. плата, по желанию, оплачивается при покупке тура).

Экскурсионная программа

Муром:

- Встреча с Ильёй Муромцем и красавицей-муромлянкой и угощение муромским калачом

- обзорная экскурсия "Город вечной любви"

Пасхальная праздничная экскурсия в нарядно украшенные к Пасхе монастыри:

- Свято-Троицкий монастырь с чудотворными мощами святых покровителей семьи и брака благоверных Петра и Февронии
- Благовещенский монастырь
- Спасо-Преображенский монастырь

- Обед (по желанию, за доп. плату, оплачивается при покупке тура)

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание,
  • экскурсионное обслуживание по программе,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается

Обед - 450 руб/чел (по желанию при покупке тура)

Место и время сбора

Сбор в 07:15. Отправление в 07:30 от ст.м. "Шоссе Энтузиастов".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 89 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Богатырская Масленица на родине былинного героя Ильи Муромца - в сказочном Муроме, где и поныне творятся чудеса! С масленичным разгуляем в гостях у Ильи Муромца, посвящением в богатыри и "богатырки", ...
1 дн
цена от4 100 ВЫБРАТЬ
Светлая Пасха в Русской Палестине! Самый главный Праздник Православия в святом, намоленном уголке точного подобия Святой Земли, с возможностью приложиться к уникальным святыням – Гробу Господню и ...
1 дн
цена от1 790 ВЫБРАТЬ
Хотите побывать там, где оживает Русь былинная, Русь святых покровителей семьи и благополучия в браке? Увлекательное путешествие в былинный град Муром, сказочный город, в котором до сих пор ...
1 дн
цена от4 890 ВЫБРАТЬ
Редчайшая, незабываемая возможность – самому позвонить в колокола Высоко-Петровского монастыря на Пасху и в праздничные дни Пасхальной седмицы! Вас ждут уникальные праздничные пасхальные инсталляции ...
1 дн
цена от2 450 ВЫБРАТЬ
Пасха в Новом Иерусалиме Код экскурсии: 4631
Праздник Светлой Пасхи на Святых землях русской Палестины! В счастливый для каждого верующего сердца день вы сможете вознести благодарственные молитвы в этом веками намоленном уголке Подмосковья и ...
1 дн
цена от1 200 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:62408