Экскурсия: Водное шоу в Ростове Великом (с прогулкой на кораблике по озеру Неро) Код экскурсии: 5193

-

Экскурсия: Водное шоу в Ростове Великом (с прогулкой на кораблике по озеру Неро) Код экскурсии: 5193

Программа

Ростов Великий – один из древнейших русских городов, который украшает Золотое Кольцо России. «Визитной карточкой» города является белокаменный кремль с его пятью храмами, Успенским собором и комплексом жилых построек, обнесенный мощными крепостными стенами на берегу величественного озера Неро. Кремлевские стены с одиннадцатью башнями протянулись почти на километр. Ростов является главным очагом производства финифти. Производят её как кустарно, так и на фабрике «Ростовская финифть». За 90 лет существования, фабрика выросла из маленькой артели в крупное ювелирное предприятие. Ещё Ростов знаменит производством чернолощеной керамики. Мастерская по производству керамических изделий действует на территории Ростовского кремля, а промысел по производству существует в городе аж с XVI века.

На теплоходике мы отправимся в водное путешествие по реликтовому озеру Неро. Великолепные, завораживающие панорамы чудесного города, бескрайняя гладь древнего озера, крик чаек и свежий озёрный ветер... Что может быть лучше в жаркий летний день!? Экскурсовод поведает Вам обо всех тайнах озера Неро, которое также величаво катило свои волны и 500 000 лет назад. Этот водоём один из немногих в нашей стране, который сохранился неизменным ещё с доледникового периода!

Продолжение знакомства с Ростовом Великим пройдет уже на суше. Нас ждет самый узнаваемый, благодаря фильму всех времен и народов - «Иван Васильевич меняет профессию», красивейший Ростовский Кремль. Нарядный, какой-то игрушечной красоты он никогда не был военной крепостью – здесь всегда жили митрополиты, и именно поэтому он так декоративен. Вас ждёт знакомство с архитектурным ансамблем Кремля, Вы пройдётесь по знаменитым кремлевским переходам, где бегали герои Куравлева и Яковлева. Полюбуетесь древней фресковой росписью величественных храмов и художественными произведениями русских мастеров финифти.

А теперь – все на грандиозный водный праздник!

На ежегодные водные шоу в Ростове Великом собираются туристы со всех уголков России и даже из-за рубежа. Мы отправимся в Городской сад Ростова Великого, из которого вся акватория великого озера Неро – как на ладони. Вас ждет захватывающее зрелище полета «летающего человека» на флаерборде, потрясающие выступления водных каскадеров на гидроциклах, парад флотилии юрких катеров и моторных лодок. Великолепные огненные и дымовые шоу над акваторией древнего озера – незабываемое зрелище! А на берегу развернутся самые настоящие народные гуляния. Вас ждет отличный гала-концерт с участием знаменитых артистов и «живым» выступлением музыкальных коллективов, веселые конкурсы для больших и маленьких с сюрпризами и призами (так что готовьтесь!), а всех ценителей прекрасного не оставит равнодушным финал конкурса мисс Русалка озера Неро... Креативные ростовцы задействуют каждого зрителя, и вы станете непосредственными участниками веселого костюмированного «пиратского шоу». Участники ростовского клуба исторической реконструкции подготовили для нас великолепные шоу-реконструкции военных событий далекого прошлого. Это настоящее перемещение во времени, вглубь самой истории!

Но и это еще не всё! Чудесные фото- и видеокадры вам обеспечены!

Экскурсионная программа

- Путевая информация от гида

.

Ростов Великий:

- Прогулка на теплоходике с русалкой. Рассказ о тайнах озера Неро в исполнении русалки.

- Экскурсионная программа «Ростовская». Архитектура древнего Кремля, переходы по кремлевским стенам, Музей финифти.

Водное шоу на озере Неро:

- Участие в празднике в качестве зрителей.

Продолжительность программы
≈ 14 часов.
В стоимость входит

транспортное обслуживание (автобусы туркласса, иномарка), путевая информация, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, участие в празднике, прогулка на теплоходе.

Полезная информация

- Советуем одеть удобную обувь.

- Не забудьте взять с собой фото и видео технику.

- На этой экскурсии не предусмотрено организованное питание, поэтому рекомендуем взять с собой в дорогу термосы и бутерброды. Также во время Водного праздника будет работать множество торговых точек питания.

Место и время сбора

Сбор в 07:30. Отправление в 07:45 от ст. метро «Свиблово».

Время в пути
Ярославское шоссе ≈ 215 км. Время в пути ≈ 3,5-4 часа.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 52 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Все мы «родом из детства». Иногда так хочется сбросить надоевшие оковы «взрослости» и беззаботно повеселиться, от души похохотать и хоть ненадолго возвратиться в далекое счастливое время! Приглашаем ...
1 дн
цена от2 790 ВЫБРАТЬ
Ростов Великий – драгоценная жемчужина в ожерелье Золотого Кольца, самый древний и самый посещаемый город! Волшебные ростовские колокольные звоны, знаменитый Кремль из любимой комедии «Иван ...
1 дн
цена от1 880 ВЫБРАТЬ
Ростов Великий – драгоценная жемчужина в ожерелье Золотого Кольца, самый древний и самый посещаемый город! Мы посетим знаменитый Кремль из любимой комедии "Иван Васильевич меняет профессию" и ...
1 дн
цена от3 480 ВЫБРАТЬ
Участие в единственном в России провинциальномпараде моторных лодок-казанок на озере Неро. Вы промчитесь по зеркальной озерной глади в парадном строю флотилии! Такие впечатления запомнятся надолго!
1 дн
цена от1 780 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Масленица - самый веселый и сытный народный праздник. Народ его всегда любил и ласково называл "касаточка", "целовальница", "пеpепёлочка", "пеpебуха", "объедуха". ...
1 дн
цена от3 950 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:92508