Экскурсия: "Столица Золотого кольца" Ярославль (с теплоходной прогулкой) Код экскурсии: 5306

Автобусная экскурсия из Москвы.
Столица Золотого кольца, Ярославль покоряет лишь одному ему свойственным очарованием, таящимся где-то между высоким волжским небом и ажурными крестами златокупольных храмов. Древний и всегда молодой, хлебосольный и гостеприимный, он завораживает мощью Спасо-Преображенского собора и красотой старинных церквей, простором Волжской набережной и богатством купеческих особняков. Давайте не торопясь пройдём по улицам Ярославля, почувствуем душу города, вдохнём полной грудью свежий речной ветер

Экскурсия: "Столица Золотого кольца" Ярославль (с теплоходной прогулкой) Код экскурсии: 5306

Программа

Обзорная экскурсия по Ярославлю познакомит вас с достопримечательностями города. Мы покажем вам "место, где всё начиналось" - слияние рек Волги и Которосли, на высоком холме у которого великий князь Ярослав Мудрый определил: "Городу быть!". Знаете ли вы, каким образом самым популярным сувениром из Ярославля стал медведь и почему косолапый красуется на гербе города? Наш экскурсовод поведает замысловатую легенду об основании города.

Исторический центр Ярославля, складывавшийся на протяжении XVI-XX веков, в 2005 году был полностью включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь нашли воплощение все основные направления русского зодчества четырёх столетий. Диковинное узорочье и строгий классицизм, мягкий модерн и пышное барокко, фантазийный неоклассицизм и конструктивизм новой эпохи - вот мозаика ярославской архитектуры.

Спасо-Преображенский монастырь - это одновременно и ярославский кремль, древнейшее ядро городской застройки. Его главный храм - Спасо-Преображенский собор, один из любимых храмов Ивана Грозного, где сохранилась стенная роспись его эпохи и великолепный иконостас. В ходе экскурсии вы сможете увидеть парадный въезд в монастырь - Святые ворота, оценить масштаб Трапезных палат и Настоятельского корпуса, погулять по территории кремля.

Церковь Ильи Пророка - один из самых радостных, праздничных храмов Руси. Особой светлой, намоленной атмосфере здесь способствует и солидная история, начавшаяся в золотой век Ярославля - XVII, и подвижничество городских купцов, нанявших для строительства и обустройства церкви лучших зодчих, каменщиков, кузнецов и иконописцев, и обилие великолепных старинных икон и фресок. Вы сможете полюбоваться и другими храмами XVII века в стиле ярославского узорочья: церквями Николы Мокрого и Спаса-на-Городу, Николы Рубленого и Рождества Христова, а также восстановленным во всей своей красоте Успенским собором, ставшим теперь кафедральным.

Теплоходная прогулка по Волге - счастливая возможность полюбоваться Ярославлем с воды. С волжских просторов город предстаёт горделиво выступающим на крутизне прибрежных холмов, царственно приосанившимся, радующим глаз путешественников ярким многоцветьем куполов, красотой Волжской набережной, изысканностью купеческих особняков.

В ходе экскурсии вы увидите и узнаете:
- почему Ярославль был включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО;
- основные направления русского зодчества четырёх столетий, сложившие мозаику ярославской архитектуры;
- о смелой градостроительной реформе Ярославля, предпринятой Екатериной II;
- о ярославских князьях, купцах, губернаторах и других знаменитых горожанах, среди которых было немало чудаков и оригиналов;
- в каком фильме "снялась" беседка-ротонда на Волжской набережной;
- как Ярославль стал родиной русского театра.

Экскурсионная программа

07:15 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
07:30 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Обзорная экскурсия по Ярославлю: легенда основания города, система главных улиц и площадей города, торговые ряды XIX века; истории о ярославских князьях, купцах, губернаторах и других знаменитых горожанах; Волжская набережная с многочисленными памятниками архитектуры прошлого и беседкой-ротондой, Стрелка при впадении реки Которосли в реку Волгу; театр им. Ф.Г. Волкова и памятник основателю русского театра; храмы XVII века с "ярославским узорочьем" (Николы Мокрого, Спаса-на-Городу, Николы Рубленого, Рождества Христова) и восстановленный кафедральный Успенский Собор.
- Самостоятельное посещение Спасо-Преображенского монастыря ("Ярославского Кремля").
- Обед в кафе за доп. плату. Стоимость 600 руб. (оплачивается вместе с путёвкой).
- Посещение церкви Ильи Пророка, осмотр фресковой живописи.
- Теплоходная прогулка по Волге.
22:30 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
15 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), теплоходная прогулка по Волге (1 час), сопровождение гидом (путевая информация).

Дополнительно оплачивается

- обед в кафе. Стоимость 600 руб.

доп. услуга стоимость
(руб./чел.)
обед в кафе 600
Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Место и время сбора

07:15 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).

Время в пути
4,5 часа

Отзывы

Юлия

4 июля 2022 11:42

дата поездки: 02.07.2022

5.0/5.0
Все было замечательно! Планируем новые экскурсии, до встречи!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3970
3970
Детский 3970
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 3970
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Экскурсия с теплоходной прогулкой по Волге Автобусная экскурсия из Москвы. Своё тысячелетие Ярославль отметил в 2010 году, город древен и удивительно молод. Волжские набережные с фонтанами и ...
1 дн
цена от3 970 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Чтобы увидеть в миниатюре все города "Золотого кольца России", теперь достаточно посетить только "золотую" столицу - древний Ярославль! Разве такое возможно? ...
1 дн
цена от2 750 ВЫБРАТЬ
Давно идет по свету весть, на Волге дивный берег есть: стоят вокруг шатры высокие, бьют волны в берега глубокие. Гостей приветливо встречают, Купалы праздник отмечают! Дневной развлекательный тур с ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
Экскурсия по Коломне. Красивый яркий кремль, старинные улочки и дома, древние монастыри и храмы. Город необычайно красив. Насладитесь вволю прекрасными пейзажами во время теплоходной прогулки, а за ...
1 дн
цена от2 600 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:50659