Экскурсия: "Быль и новь древних образов" Ярославль - Толга (с теплоходной прогулкой) Код экскурсии: 5349

Экскурсия с теплоходной прогулкой по Волге
Автобусная экскурсия из Москвы.

Своё тысячелетие Ярославль отметил в 2010 году, город древен и удивительно молод. Волжские набережные с фонтанами и беседками, прекрасные храмы с дивными фресками, уникальные музеи с коллекциями столичного уровня, богатые дворянские и купеческие особняки зачаруют вас навсегда. И Вы будете повторять вслед за ярославским поэтом: "Тебе не забыть нашей Волги, и чаек полёт над волной, и храмов задумчивой Толги в сияньи красы неземной".

Экскурсия: "Быль и новь древних образов" Ярославль - Толга (с теплоходной прогулкой) Код экскурсии: 5349

Программа

Белокаменный красавец-монастырь, расположенный на левом берегу Волги недалеко от Ярославля, неизменно притягивает взгляды любого путешествующего по реке. Основание Свято-Введенского Толгского монастыря связано с чудесным явлением Толгской иконы Божией Матери. Чудеса и исцеления, совершаемые иконой, сделали монастырь известным. Осматривая территорию монастыря, вы поразитесь мощи крепостных стен с 12 башнями, увидите Свято-Введенский собор XVII века с пятью главками и трёхъярусной колокольней и часовню-киот на месте обретения иконы, а также сам чудотворный образ в Крестовоздвиженской церкви. А затем спуститесь к монастырской пристани, займёте места на теплоходе и отправитесь по Волге в Ярославль.

Сказанием о богатырском поединке Ярослава Мудрого со свирепой медведицей начинается история Ярославля. Здесь, у слияния рек Волги и Которосли, на рубеже X-XI веков князь приказал срубить город-крепость на подступах к Ростову Великому. С тех пор слава Ярославля неустанно крепла: здесь появляются кремль, посад и слободы, набережная и торговые ряды, купеческие особняки, церкви и храмы. Обзорная экскурсия по городу "Каменные сказы" познакомит вас с высеченной в камне историей Ярославля. В историческом центре города, включённом в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, нашли воплощение все основные направления русского зодчества четырёх столетий. Диковинное узорочье и строгий классицизм, мягкий модерн и пышное барокко, фантазийный неоклассицизм и конструктивизм новой эпохи - вот мозаика ярославской архитектуры.

Как вы думаете, каково максимальное количество главок на русских церквях? Три? Пять? Или даже семь? А вот мы удивим вас уникальной церковью Иоанна Предтечи в селе Толчково. Искусные зодчие, строившие храм в конце XVII в., украсили его пятнадцатью куполами - от мала до велика! Не забыли они и про цветные изразцы, коими так славится Ярославль. Кстати, знаменитый памятник ярославской архитектуры украшает тысячерублёвую купюру, так что можно взять банкноту и сличить образ реальный и "бумажный".

Экскурсионная программа

07:00 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
07:15 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Посещение с экскурсией Свято-Введенского Толгского монастыря.
- Теплоходная прогулка по Волге из Толги в Ярославль (на рейсовом теплоходе).
- Обзорная экскурсия по городу "Каменные сказы": знакомство со средневековой историей города и ярославской школой церковного зодчества с внешним осмотром церквей ХVII века.
- Посещение храма Иоанна Предтечи в Толчково.
22:30 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
15 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), теплоходная прогулка по Волге, сопровождение гидом (путевая информация).

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Место и время сбора

07:00 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).

Время в пути
4,5 часа
ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

Олеся

7 сентября 2020 18:38

дата поездки: 05.09.2020

5.0/5.0
Я ездила с мамой, ехали в комфортабельном автобусе, потрясающий экскурсовод Зубаровский Сергей Юрьевич, сделал нашу поездку интересной и познавательной, очень интересно рассказывал об исторических памятниках г. Москвы, а также благодарим экскурсовода по городу Ярославля, который увлекательно рассказывал историю этого прекраснейшего, исторического города. А также благодарю компанию и всех сотрудников турфирмы "КРУГОЗОР", которые создают такие интереснейшие, познавательные экскурсии.

Ольга

2 июля 2019 13:40

дата поездки: 29.06.2019

5.0/5.0
Спасибо, замечательная экскурсия, незабываемые впечатления о Ярославле!
Экскурсовод очень подробно и интересно обо всем рассказывал.
Удобный комфортабельный автобус.
Что хотелось бы улучшить - поменьше времени в Толгском монастыре, где нам был выделен 1 час свободного времени до прибытия теплохода (хотя в Толгском монастыре тоже очень интересно все).
И побольше времени на экскурсии и свободного времени по Ярослаславлю. А то времени не было все толком посмотреть в городе Ярославле и даже купить сувенир. Написала заметку в фейсбуке https://www.facebook.com/pronolya/posts/2759474757402393
Спасибо, не первый раз путешествую на экскурсиях с Кругозором, очень нравится.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3970
3970
Детский 3970
0
Итого: 3970
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы Тысячелетие отметил Ярославль в 2010 году, город древен и удивительно молод. Волжские набережные с фонтанами и беседками, прекрасные храмы с дивными фресками, ...
1 дн
цена от3 190 ВЫБРАТЬ
Давно идет по свету весть, на Волге дивный берег есть: стоят вокруг шатры высокие, бьют волны в берега глубокие. Гостей приветливо встречают, Купалы праздник отмечают! Дневной развлекательный тур с ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
Экскурсия по Коломне. Красивый яркий кремль, старинные улочки и дома, древние монастыри и храмы. Город необычайно красив. Насладитесь вволю прекрасными пейзажами во время теплоходной прогулки, а за ...
1 дн
цена от2 600 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Столица Золотого кольца, Ярославль покоряет лишь одному ему свойственным очарованием, таящимся где-то между высоким волжским небом и ажурными крестами златокупольных ...
1 дн
цена от3 970 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:21830