Экскурсия: Калязин Код экскурсии: 5363

«Вересковый мёд» – праздник-фестиваль. В липовой аллее близ церкви Богоявления Вас ожидают «медовые» ряды медоваров и пчеловодов Верхневолжья.

Экскурсия: Калязин Код экскурсии: 5363

Программа

Калязин один из старинных русских городов. На берегах Волги и Жабни первые поселения угро-финских племен, затем и славян-кривичей восходят к IV-V в.в. н. э. Первое известное поселение, упомянутое в одной из русских летописей, называлось «Никола на Жабне».

На месте нынешнего Калязина, как указывают древние источники, еще до XII столетия существовал монастырь Николы на Жабне, близ которого и возникла слобода Калязин. Троицкий Калязинский мужской монастырь был основан в XV веке и долгое время сиял своей красотой и великолепием. Под стенами монастыря в эпоху «Смутного времени» отряды сподвижников Минина и Пожарского разгромили польских захватчиков. В советский период в 1939 году обитель была взорвана, а затем затоплена со старой частью города. «Рукотворное море» - Угличская ГЭС - навек поглотило его. Символом отвергнутого прошлого возвышается из воды затопленная колокольня, одна из красивейших в Верхневолжье...

«Вересковый мёд» – праздник-фестиваль. В липовой аллее близ церкви Богоявления Вас ожидают «медовые» ряды медоваров и пчеловодов Верхневолжья.

Экскурсионная программа
07:30 - Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
- Величальная встреча гостей с хлебом-солью и чаркой «медовухи». Фольклорный праздник – игры, хороводы, конкурсы и забавы.
- Пикник: щи со свежей капустой, картошка тушенная с мясом, салат из капусты, пироги домашние – 2 шт./чел., квас хлебный, минеральная вода, дегустация настойки на травах «Вересковый мед» Тверского ЛВЗ (150 г/чел.). Продажа сувениров и изделий народных промыслов Калязинской земли.
- Прогулка на катере (30 мин.) к затопленной колокольне Николаевского собора.
22:00 - Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
Продолжительность программы
14 часов
Место и время сбора

07:30 - Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.

Время в пути
3,5 часа

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 48 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

К Бабе Яге в Калязин Код экскурсии: 33967
Москва - Калязин - Москва + Дегустация волшебного травяного чая и гадальных пирожков + интерактивная программа + коллективные танцы
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Всех, кто верит в чудеса, приглашает к себе в гости Калязин - город с удивительной историей, в котором живут мастера и выдумщики, воплощающие сказку в реальность. А в ...
1 дн
цена от4 390 ВЫБРАТЬ
Два древних города за один экскурсионный день. Кашин - самый сердечный из городов России, такой значимый для нее в прошлом и такой очаровательно провинциальный сегодня. И светлый, ...
1 дн
цена от1 650 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Всех, кто верит в сказку, приглашает к себе в гости Калязин - город с удивительной историей, в котором живут мастера и выдумщики, воплощающие сказку в реальность.
1 дн
цена от3 670 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:85248