Экскурсия: УЛЫБКА КРУАССАНА (с посещением хлебокомбината «Московский пекарь», пешеходная) Код экскурсии: 5798

Самая вкусная, душевная и познавательная экскурсия в знаменитую московскую хлебопекарню "Московский пекарь"! Волшебное путешествие в сладкий мир ароматных мягких булочек, воздушных слоек, кремовых пирожных, сочных ромовых баб, румяных кренделей и ватрушек! Божественные ароматы и неповторимые вкусы нашего детства…

Музыкальная интерактивная экскурсия с мастер-классом по изготовлению круассана прямо в цеху пекарни и веселым чаепитием со свежайшими булочками и пирожными.

Экскурсия: УЛЫБКА КРУАССАНА (с посещением хлебокомбината «Московский пекарь», пешеходная) Код экскурсии: 5798

Программа

Привыкли начинать утро со свежей выпечки? Не можете равнодушно пройти мимо нежнейших ватрушек, воздушных пирожных, трубочек с белковым кремом, пышных булочек, хрустящих круассанов?.. Тогда вам непременно нужно в гости к "Московскому пекарю" на нашу самую сладкую и самую вкусную экскурсию. Здесь мастера хлебопекарни научат вас готовить французские кулинарные шедевры – круассаны… Уверены, получится не хуже, чем в кондитерских домах Парижа!

Здесь, в цехах хлебопекарни, вы станете свидетелями рождения кулинарных чудес, прямо на ваших глазах на свет будут появляться ароматные булочки и сладости по эксклюзивной рецептуре. Вы узнаете, как устроено современное хлебопекарное производство. Перед вами развернется весь технологический процесс изготовления выпечки: гигантские тестомешалки, машины для раскатки теста, фантастические печи с пультами управления… Красивая и ловкая работа столичных хлебопеков не оставит вас равнодушными, а аромат свежеиспеченных булочек заставит забыть обо всем на свете!

Вы услышите рассказ о том, какой "фаст-фуд" употребляли наши предки в средневековой Руси, почему хлеб стал царем русского стола, и почему пекарей на Руси называли исключительно по имени и отчеству. Также вы узнаете, кто изобрел самый первый в мире торт, и увидите, из чего наши мастера делают сладкие начинки в любимых десертах. А еще в режиме реального времени сможете полюбоваться завораживающим процессом украшения торта!

Мастера хлебопекарни раскроют вам секреты аппетитной выпечки, что, безусловно, пригодится в жизни любой хозяйке. Вы пополните копилку своих домашних рецептов, но одной теорией дело не ограничится! Будьте готовы под опытным руководством профессионалов самостоятельно испечь круассаны. Ведь рогалик круассан считается звездой кулинарии Франции. Однако сам рецепт "короля" французской кухни появился в… Австрии! Под аккомпанемент популярных парижских песен вам расскажут, как австрийские пекари спасли Вену и почему круассаны пекут исключительно в форме полумесяца. Увлекательный мастер-класс по выпечке круассанов пройдет прямо в цеху пекарни! Это будет необычный мастер-класс во французском стиле.

И хотя сейчас все кофейни мира предлагают это лакомство: ароматные, золотистые, с хрустящей корочкой и тягучей начинкой из шоколада, карамели или сливочного крема… однако не будем забывать, что самая вкусная выпечка – та, что сделана своими руками! После ваших кулинарных трудов готовьтесь к веселому застолью с пирожными и булочками, которые только-только появились из печи... А свои испеченные шедевры лучше заберите домой в качестве сладких сувениров, чтобы побаловать своих родных и продлить очарование этого вкусного дня.

Bon Appétit

Экскурсионная программа
  • Музыкальная интерактивная экскурсия с мастер-классом по изготовлению круассана.
Продолжительность программы
~1,5 часа.
В стоимость входит
  • Экскурсионное обслуживание в цехах пекарного производства
  • входные билеты на производство
  • специальная одноразовая одежда для входа в цех (фартук, перчатки, головной убор)
  • мастер-класс по изготовлению круассана
  • чаепитие с пирожеными.
Место и время сбора

Сбор группы в 11:20, отправление в 11:45 от станции метро "Рязанский проспект".

ВНИМАНИЕ!

- Собираясь на экскурсию не забудьте сменную обувь, хорошее настроение и можете взять дополнительно деньги на покупку самых свежих и вкусных хлебопекарных изделий, которые можно будет купить «прямо с конвейера» ещё до того как они попадут в магазины розничной торговли (цены отпускные от предприятия - дешевле, чем в магазине).

Важная информация! Вы посетите действующее производство, во время рабочей смены. Просим Вас соблюдать тишину, выполнять требования экскурсовода. Лица не соблюдающие порядок будут сняты с экскурсии, без последующего возмещения стоимости.

Отзывы

Галина

5 января 2023 10:43

дата поездки: 03.01.2023

5.0/5.0
Все понравилось, экскурсия очень интересная

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 2870
2870
Детский 2870
0
Итого: 2870
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Все тайны, призраки и загадки легендарного Дома на набережной! Экскурсия в первый элитный дом Советского Союза, во дворах которого били фонтаны, на крышах располагался детский сад, квартиры ...
1 дн
цена от1 780 ВЫБРАТЬ
Увлекательное путешествие по одной из древнейших московских слобод - Кожевенной и её окрестностям: главная московская таможня при Петре Первом, уникальные Слободские палаты XVII века и восхитительное ...
1 дн
цена от1 190 ВЫБРАТЬ
Московский "лакшери" выходной! Обстановка утонченного богатства, неповторимый вкус ушедшей эпохи и великие имена - новый исторический ракурс неисчерпаемой столицы на нашей прогулке по ...
1 дн
цена от2 500 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Китай-город Код экскурсии: 9744
Пешеходная экскурсия по Москве. Вы знаете, что Китай-город по сей день является подлинным историко-архитектурным "Сезамом"? На экскурсии с Никитой Шангиным Вам предстоит отворить в него дверь. ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Пешеходная экскурсия по Арбатской площади, улице Воздвиженке, Знаменке и Александровскому саду с посещением «Алмазного фонда» в Кремле. Несметные сокровища Российской Империи ждут Вас!
1 дн
цена от990 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:62241