Экскурсия: Игристое, искристое! (экскурсия на завод шампанских вин с праздничной дегустацией!) Код экскурсии: 5811

«Шампанское – вино королей или король вина» - так говорят об этом напитке сами французы. Однако очень мало кто знаком с историей его возникновения, историей развития производства, технологией, а соответственно, правилами выбора этого потрясающего напитка.

Обо всем этом Вы узнаете, посетив Московский Комбинат Шампанских Вин – одно из старейших и почтеннейших предприятий отрасли. Вы узнаете, как происходит шампанизация, розлив, укупорка и отделка шампанского, производимого резервуарным методом, а также как делается «классическое» шампанское.

Экскурсия: Игристое, искристое! (экскурсия на завод шампанских вин с праздничной дегустацией!) Код экскурсии: 5811

Программа

«Шампанское – вино королей или король вина»- так говорят об этом напитке сами французы. Однако очень мало кто знаком с историей его возникновения, историей развития производства, технологией, а соответственно, правилами выбора этого потрясающего напитка.
Обо всем этом Вы узнаете, посетив Московский Комбинат Шампанских Вин– одно из старейших и почтеннейших предприятий отрасли. Вы узнаете, как происходит шампанизация, розлив, укупорка и отделка шампанского, производимого резервуарным методом, а также как делается «классическое» шампанское. Увидите оборудование, которое служило для производства шампанского.
Ну, и наконец, все попробуете – и вино, изготовленное с любовью, и шампанское, приготовленное классическим методом. В конце экскурсии все, что Вам понравилось, можно будет приобрести в фирменном магазине при Комбинате, цены в котором Вас приятно удивят.

В ходе нашего общения, за дегустацией вина, мы расскажем Вам историю возникновения игристых вин, создания шампанского. Как в начале ХХ века шампанское стало русским, а затем «Советским». Поговорим о тенденции современного Российского виноделия и почему правительство России решило переориентировать производство вина в винодельческие регионы Российской Федерации. Чтобы закрепить «теоретическую» часть нашего общения, мы проведем дегустацию российских «тихих» вин и шампанского бренда «МКШВ», произведенного из отечественного сырья лучшими винодельнями России. На короткое мгновение, мы с Вами погрузимся в атмосферу праздника и домашнего уюта. Вам покажут, как правильно открывать, наливать и подавать игристые и «тихие» вина. Расскажут, как раскрыть «букет» вина и получить удовольствие от «общения» с ним. Как «подружить», любимый россиянами «сладкий стол» и шампанское. Во время общения демонстрируются фильмы, рассказывающие о «Московском комбинате шампанских вин» и винодельнях России. Вы увидите фильм с оригинальным «живым» звуком производства шампанского. Мы узнаем, как «читать» этикетки не только российские, но и зарубежные.

Приятным бонусом нашей экскурсии станет лотерея и розыгрыш «VIP-Карты любимого клиента» от магазина АО «МКШВ»
В завершении нашей уникальной экскурсии будет посещение фирменного магазина при комбинате,где вы сможете приобрести лучшие сорта отечественного шампанского по очень приятным ценам.

ВНИМАНИЕ! Лица моложе 18 лет на экскурсию не допускаются!!!

Экскурсионная программа

- завод Московский Комбинат Шампанских Вин.

Продолжительность программы
3 часа
В стоимость входит

- услуги сопровождающего,
- экскурсионная программа по МКШВ,
- дегустация российских «тихих» вин и шампанского бренда «МКШВ»,
- лотерея и розыгрыш «VIP-Карты любимого клиента» от магазина АО «МКШВ»,
- посещение фирменного магазина АО «МКШВ»,
-автобусное обслуживание.

Место и время сбора

Место встречи - метро "Славянский бульвар" выход №4 (сопровождающий с табличкой "Название тура").

Сбор в 13-15. Отправление в 13-30.

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ! Лица моложе 18 лет на экскурсию не допускаются.
ВНИМАНИЕ! Для участия в экскурсии необходимо сообщить в офисе при оформлении путевки ТОЛЬКО Фамилии, Имена и Отчества и даты рождения на всех участников (паспортные данные, серия и номер не НУЖНЫ!!!). Это необходимо для оформления поименных пропусков на территорию завода. ВСЕ УЧАСТНИКИ ЭКСКУРСИИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ С СОБОЙ ПАСПОРТА!!!О замене фамилии в списке туристов необходимо сообщить в офис не позднее, чем за 3 дня до начала экскурсии.

 

Отзывы

Екатерина

25 февраля 2018 00:57

дата поездки: 23.02.2018

5.0/5.0
Нам с мужем невероятно понравилась экскурсия, в особенности атмосфера комбината и конечно потрясающие экскурсоводы Ирина Александровна и Аркадий, которые уже многие годы живут и болеют своим делом. Спасибо за интересный насыщенный рассказ!
Единственное пожелание по улучшению: хотелось бы больше услышать и о технологии производства шампанского, по шагам. Понимаю, что в цех запускать экскурсантов никто не станет, и я с этим согласна, потому что это может негативно повлиять на качество продукции. Но услышать более подроное описание этапов производства было бы интересно!
Но это скорее пожелание, потому что экскурсия в том виде, в каком она сейчас есть, уже замечательная и уникальная.
Еще раз спасибо!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 75 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Гастрономическое путешествие в историю самого загадочного, противоречивого и магического национального русского напитка, с экскурсией в музей русской водки старейшего московского завода Кристалл и ...
1 дн
цена от1 850 ВЫБРАТЬ
Романтическое новогоднее путешествие на шикарном лимузине с шампанским! Сказочная, роскошная, неповторимая Москва в зареве праздничной иллюминации - как прекрасный новогодний подарок! С посещением ...
1 дн
цена от1 690 ВЫБРАТЬ
День Победы - один из главных праздников страны! В этот день пройдут масштабные и зрелищные мероприятия, а завершится праздник грандиозным Салютом, который превратит небо над столицей в красочное ...
1 дн
цена от2 990 ВЫБРАТЬ
Экскурсия в дом-музей Петра Ильича Чайковского - создателя волшебной музыки к балетам "Лебединое озеро" и "Щелкунчик"! Во время экскурсии вы услышите фрагменты музыкальных композиций Чайковского - и ...
1 дн
цена от4 780 ВЫБРАТЬ
Экскурсия в дом-музей Петра Ильича Чайковского - создателя самой новогодней и рождественской музыки к балету "Щелкунчик"! Во время экскурсии прозвучат музыкальные композиции из сказки-балета Петра ...
1 дн
цена от4 650 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:23458