Экскурсия: "Масленица у Гадюки Васильевны" Кимры - Гадово Код экскурсии: 6303

Автобусная экскурсия из Москвы.
В некотором Сапожном царстве, которое испокон веков славится своими мастерами сапожного дела, на берегу "змеёвого моря", жил да был Змей Горыныч. И была у него подруга - Гадюка Васильевна… А продолжение сказки вы узнаете на празднике Масленицы в деревне Гадово, что находится не близко - не далеко, а в десятке верст от древнего города Кимры, что на берегу Волги-Матушки.

Экскурсия: "Масленица у Гадюки Васильевны" Кимры - Гадово Код экскурсии: 6303

Программа

Кимры – небольшой провинциальный город Тверской области, в 130 км от Москвы, упоминается еще в 1546 году как дворцовое село Кимры в грамоте Ивана Грозного. Город расположился на обоих берегах Волги при впадении в неё реки Кимрка, от которой он и получил свое название. Этот город обладает неповторимым обаянием и живой природой, нетронутой промышленными гигантами.
Трудолюбивые селяне принесли славу и процветание Кимрам своим сапожный промыслом, внеся весомый вклад в развитие обувной промышленности. Местные кустари шили быстро и качественно и превратили Кимры в настоящую «Столицу сапожного царства». В мастерстве местных сапожников можно убедиться в Кимрском краеведческом музее, сохранившего большую коллекцию шедевров сапожного промысла. Здесь и сапоги «в гармошку», и рыбацкие «осташи», и «венгерки», и дамские туфли на каблучке «рюмочка», есть даже обувь из кожи рыбы зубатки!

Раньше посёлок Приволжский назывался Гадово. Дело в том, что в старину в окрестных лесах водилось огромное количество змей. На входе в Музей гадов вас встретят «старожилы змиев болотных», поющие «заклинающую частушку»: «Мы всех гадов, что ни есть, не считаем страшными. И для нас большая честь сделать их домашними!» Говорят, что, если повторить эти строчки при встрече с гадюкой или коброй, они немедленно уползут. В музее есть множество самых разных змеев – и библейский искуситель, и тот, которого победил Георгий Победоносец, но ключевая фигура экспозиции, разумеется, сказочный Горыныч: довольно крупный дракон болтается прямо под потолком и пугает посетителей вырывающимся изо рта пламенем.
Показав свои владения, хозяева Гадово приглашают за праздничный стол. Масленица у Гадюки Васильевны – это весёлая интерактивная программа со сценками из холоднокровной жизни, праздничные забавы на Змеином дворе, увлекательные конкурсы, игры и соревнования, выбор невесты Змея Горыныча и, конечно, вкусный обед. Чего только вам не предложат: борщик «молодильный» и холодец «хреновый», селёдка фирменная «гадючка на пенёчке» и картофельные котлетки с подливкой из мухоморов, настойки «Вырви глаз» и «Гадючья радость». Даже чай тут не простой, а с печеньем «Лапа Горыныча» и с целой горой блинов – со сметаной, мёдом, вареньем!

Экскурсионная программа

08:15 Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
08:30 Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
Гадово (пос. Приволжский)
Интерактивная программа "Масленица у Гадюки Васильевны" в юмористическом Музее Гадов.
Торжественный обед в трактире "Змея Горыныча" с дегустацией "гадовских настоек" местного производства.
Масленичные забавы на Змеином дворе, выборы невесты Змея Горыныча.
Сжигание чучела Масленицы (только в воскресенье).
Кимры
Пешеходная экскурсия по исторической части города. Интерактивная программа "Прогулка по столице сапожного царства" в краеведческом музее.
21:00 - Ориентировочное время прибытия в Москву.
Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа (включая билеты в музеи), обед, сопровождение гидом (путевая информация).

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 69 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 РЕКОМЕНДУЕМ
Увлекательный масленичный тур в городок Кимры - это настоящее Сапожное царство России и негласная столица русского провинциального модерна. Знакомство с оригинальными и креативными музеями русской ...
1 дн
цена от5 300 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. В некотором Сапожном царстве, который испокон веков славится своими мастерами сапожного дела, на берегу "змеевого моря", жил да был Змей Горыныч. И была у него ...
1 дн
цена от4 090 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ ХИТ
Вкусное, чуть-чуть хмельное и немного сказочное, зажигательное и юмористическое путешествие по Сапожному Царству! Увлекательный выходной в негласной "столице" провинциального модерна и центре ...
1 дн
цена от5 480 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Авторская автобусная экскурсия из Москвы Предлагаемая экскурсия посвящена уникальным архитектурным памятникам "деревянного" и кирпичного модерна двух "обувных центров" Верхней Волги - городкам ...
1 дн
цена от2 670 ВЫБРАТЬ
Увлекательная поездка на празднование Широкой Масленицы с аглицким акцентом к одному из самых известных и необычных фермеров России англичанину с русской душой Джону Кописки.
1 дн
цена от3 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:23000