Экскурсия: Год литературы. Лермонтов в Москве Код экскурсии: 6368

Увлекательное путешествие из нового цикла экскурсий, посвященных году литературы в России. Автобусная экскурсия по московским адресам, связанным с именем гения русской поэзии Михаила Юрьевича Лермонтова. Откройте для себя московские эпизоды биографии Лермонтова от рождения до рокового отправления на Кавказ, побывайте в сокровенных лермонтовских уголках Москвы, взгляните на нашу столицу глазами влюбленного в нее поэта С посещением дома-музея Михаила Юрьевича Лермонтова.

Экскурсия: Год литературы. Лермонтов в Москве Код экскурсии: 6368

Программа

2015 год объявлен годом литературы в России. Мы открываем новый цикл экскурсий и приглашаем вас совершить незабываемое путешествие, посвященное гению русской поэзии Михаилу Юрьевичу Лермонтову.

Москва, воспетая в стихах Лермонтова, всегда была для поэта любимейшим городом земли, и наше путешествие раскроет тайну этой привязанности. Сегодня вы откроете известные и (не очень) московские страницы биографии Лермонтова, сможете побывать в самых сокровенных лермонтовских уголках Москвы и взглянуть на нашу столицу глазами влюбленного в нее поэта…

Сегодня вы узнаете, где родился Михаил Юрьевич, как прошло детство и юность поэта, где он учился, что влекло и манило его к московским берегам, в город, где он познал счастье триумфа и горечь опалы.

Вы полюбуетесь панорамами Кремля, который олицетворял для Михаила Юрьевича Москву, и под которым, на льду реки, разворачивались знаменитые кулачные бои, описанные Лермонтовым в потрясающей исторической драме «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова». Побываете на Погодинской улице у дома, где юный Лермонтов гостил на именинах Николая Васильевича Гоголя. Полюбуетесь роскошным императорским Петровским путевым подъездным дворцом, в котором Лермонтов останавливался, бывая в Москве. А рефреном нашей экскурсии станут прекрасные стихотворения поэта, которые обретут особенное, новое звучание в волшебных декорациях Москвы…

Сегодня нам представится возможность побывать в единственном сохранившемся особняке в Москве, в котором жил Михаил Юрьевич Лермонтов. Сейчас это камерный и очень «атмосферный» дом-музей М.Ю. Лермонтова. В уютных комнатках любовно воссоздана аутентичная обстановка, собрана уникальная мебель, любимые книги и журналы поэта, а главное – сохранена неповторимая атмосфера эпохи. Здесь собирались родственники, друзья и приятели юного Лермонтова по пансиону, здесь он влюблялся, вдохновлялся, грезил…

Московская биография «русского Байрона», от рождения до рокового отправления на Кавказ, увлечения, душевные порывы и страсти Лермонтова, великий триумф и трагедия несправедливо ранней смерти, и великие, бессмертные строки… Наше путешествие – это новое, «литературное» открытие Москвы!

Продолжительность программы
4,5-5
В стоимость входит

- Транспортное обслуживание (автобусы туристического класса);

- Входные билеты в музей;

- Услуги гида-сопровождающего.

Место и время сбора

Сбор в 10:45 ч. Отправление в 11:00 ч. от ст. метро «Красные ворота».

Окончание экскурсии у Петровского путевого дворца (10 минут от м. «Динамо»)

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 68 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы "Гусары русские - красавцы, любимцы женщин и девиц!" И правда, кто не любовался гусарской выправкой и статью! В этот весенний женский день галантные красавцы и ...
1 дн
цена от3 650 ВЫБРАТЬ
Пешеходная экскурсия по Москве. Есть в Москве одна улица, известная каждому, как одно из ярких, весёлых, живых мест города, за что прозвана местными жителями "сувенирной". Улица, имеющая богатую ...
1 дн
цена от750 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Путешествие по окрестностям старинной почтовой станции Солнечная Гора. Здесь, в уникальном Солнечногорье, на исторической оси Санкт-Петербург - Москва, переплелись судьбы венценосцев и художников, ...
1 дн
цена от3 480 ВЫБРАТЬ
"Кинематографическая" Масленица в усадьбе Середниково, в гостях у Лермонтова! Знакомство с известным Лермонтовским уголком России – роскошной усадьбой Середниково, в которой снимались фильм "Черный ...
1 дн
цена от3 790 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:11206