Экскурсия: Княжий двор – Покровско-Васильевский монастырь – Павловский посад Код экскурсии: 6748

Автобусная экскурсия из Москвы. Павловский Посад – уютный уголок Подмосковья, чья жизнь течёт размеренно и неторопливо, словно в галантном XIX веке. Здесь изумляют истинно русским многоцветным великолепием знаменитые набивные шали, застыли в задумчивости древние церкви и кичатся роскошными фасадами дома зажиточных купцов, а на Княжьем дворе оживает эпоха великого князя Даниила.

Экскурсия: Княжий двор – Покровско-Васильевский монастырь – Павловский посад Код экскурсии: 6748

Программа

Приглашаем вас в Павловский Посад – в главную «платочную» столицу России. Хотя первые поселения появились здесь задолго до нашей эры, город был образован лишь в середине XIX века, по указу императора Николая I, слиянием четырёх деревень. В ходе обзорной экскурсии по городу вы увидите его старинный центр – вотчину князя Дмитрия Донского, деревню Вохну, где в 1812 году крестьяне остановили продвижение французских захватчиков, полюбуетесь на белокаменный ансамбль действующего Покрово-Васильевского мужского монастыря, в недрах которого хранится множество уникальных фресок и икон и частички мощей святых, привезённых из Киево-Печерской лавры и с горы Афон, а также увидите символ города – чудом уцелевшую колокольню Воскресенского собора.
Однако главный символ Павловского Посада и, во многом, сама причина его существования – знаменитая Павловопосадская платочная мануфактура, вот уже более 150 лет радующая модниц тончайшими шерстяными шалями, на которых расцветают роскошные букеты и гирлянды из диковинных ярких цветов. Узнать все секреты мастерства павловопосадских умельцев и проследить эволюцию платка сквозь века вы сможете в краеведческом музее. А ещё здесь расскажут об истории города и о его знаменитых уроженцах, в числе которых всеми любимый Штирлиц – актёр Вячеслав Тихонов и космонавт Валерий Быковский.
И вновь мы возвращаемся в древний Павловский Посад, точнее, на поселение Большой Двор, основанное Великим князем Московским Даниилом Александровичем (младшим сыном Александра Невского) на полпути между Владимиром и Москвой. Население Большого Двора призвано было обеспечить быт князя и его дружины во время охоты и отдыха. Сегодня на территории музейно-выставочного комплекса «Княжий двор» размещаются княжеские покои, а также различные мастерские: гончарные, ткацкие, шорные и прочие. Вас познакомят с бытом поселения времён князя Даниила и расскажут о дальнейшей судьбе Большого Двора. А в «Ретроклубе Льнокомбината» вы окунётесь в эпоху середины ХХ века и вспомните интерьеры и атмосферу советского клуба с его фойе, кинозалом и непременным красным уголком.

Экскурсионная программа

07:45Сбор группы и встреча с гидом м. Партизанская, на парковке автобусов около гостиницы «Гамма Дельта» (первый вагон из центра).

08:00Отправление автобуса от м. Партизанская. Путевая информация.

Павловский Посад: обзорная экскурсия по городу на проезде.

Посещение историко-художественного музеяс экспозициями, посвящёнными истории района, созданию платочно-набивного производства, театральным традициям города и актёру Вячеславу Тихонову, лётчику-космонавту Валерию Быковскому, истории пожарной части. Вы увидите уникальные коллекции шалей, скатертей и панно, а также советских платков 1930-80 гг. Посещение магазина платков.

Посещение Покровско-Васильевского монастыря.

Музейно-выставочный комплекс «Княжий двор»:реконструкция княжеских покоев, традиции старинной охоты, экспозиция «Бой при реке Вохне», история ткачества и текстильных предприятий. Посещение магазина промыслов.

19:00Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
10 часов
В стоимость входит

Проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), сопровождение гидом (путевая информация).

Место и время сбора

08:00Отправление автобуса от м. Партизанская

Время в пути
3 часа
ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 5 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Уникальная возможность посетить фабрику елочных игрушек и увидеть своими глазами рождение новогодней игрушки ручной выдувки и ручной росписи. А в заключении Вас ждет обзорная экскурсия по городу ...
1 дн
цена от3 980 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Приглашаем вас полюбоваться шедеврами кулинарного искусства, продегустировать блюда русской кухни. Но не "холодцом единым" жив человек, поэтому вас ждёт экскурсии по ...
1 дн
цена от2 350 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Приход весны нельзя представить без ярких красок - и диковинные цветы расцветают на знаменитых шалях Павловского Посада, даря тепло, свет и радость. А уж проводить ...
1 дн
цена от4 850 ВЫБРАТЬ
Сватаемся, блинами лакомимся, силой меряемся, сметаной объедаемся, на санях катаемся, с зимою прощаемся! Ай да Масленица на Княжьем дворе - с масленичными обрядами и неповторимой атмосферой народного ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ
Золотая осень на тесовом Княжьем дворе рассыпает яркие плоды щедрого урожая садов и полей, заливается веселыми гармошками на танцевальном пятачке, манит лакомыми ароматами старинных русских блюд! ...
1 дн
цена от3 390 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:74939