Экскурсия: Волшебное путешествие на трамвае "302-БИС". Нехорошая квартира и тайны булгаковского дома Код экскурсии: 7144

Уникальная поездка по маршруту того самого знаменитого трамвайчика, перед которым Аннушка так неосторожно пролила подсолнечное масло… Перенеся пассажиров в начало ХХ века, легендарный трамвай проедет по Патриаршим, мимо особняка Грибоедова, по Тверской и Пушкинской… Вам кажется, что там не ходят трамваи? Посмотрите сами!
Вас ждет не только поездка на знаменитом трамвае, но и экскурсия в уникальный дом-музей Булгакова и в таинственную «Нехорошую квартиру»…

Экскурсия: Волшебное путешествие на трамвае "302-БИС". Нехорошая квартира и тайны булгаковского дома Код экскурсии: 7144

Программа

Аннушка неосторожно пролила подсолнечное масло, а тут трамвай…. Тот самый, который повезет нас по уникальному маршруту. И это не просто трамвай, а настоящая машина времени. Мы перенесемся в начало ХХ века, легендарный трамвай проедет по своему традиционному маршруту, как при Булгакове: по Патриаршим, мимо особняка Грибоедова, по Тверской и Пушкинской… Но там нет рельс!.. Как же! Посмотрите сами!

В нашей программе поездка на знаменитом трамвае и уникальная экскурсия в дом-музей Булгакова и загадочную «Нехорошую квартиру»

Экскурсия на трамвае 302-БИС – это уникальное погружение в прошлое, в Москву начала XX века. Столица предстанет перед вами, как видел ее великий Мастер. Даже билет на знаменитый трамвайчик необычный и станет отличным подарком и для ценителей творчества Михаила Булгакова, и для всех тех, кому интересно увидеть Москву в необычном ракурсе. Мы проедем мимо Патриарших прудов, где «однажды весною, в час небывало жаркого заката» прогуливались поэт Иван Бездомный и Берлиоз, обязанный своей трагической судьбой неосторожной Аннушке и тому самому трамвайчику и это не случайно, ведь маршрут исторического трамвая 302-БИС проходит по знаковым местам романа «Мастер и Маргарита».

Вы услышите интересный рассказ о жизни Михаила Афанасьевича, об известных личностях, повлиявших на Булгакова как на писателя и драматурга. В нашей экскурсии также повествование о тех достопримечательностях, которые увидите за окном. Например, вы узнаете историю особняка, ставшего прототипом здания МАССОЛИТа, проедете по Тверской улице и Пушкинской площади, наслаждаясь любимыми городскими пейзажами.

А в нашей программе еще два знаковых булгаковских места в Москве! Для полноты впечатлений вас ждет музей-театр «Булгаковский Дом». Это единственный музей в столице, который посвящен жизни и творчеству Михаила Афанасьевича. Познакомившись с экспозицией музея, вы окажетесь в той самой «Нехорошей квартире»! Все здесь трепетно хранит булгаковский дух – от нехитрой мебели до черного кота Бегемота. Да, да. Встреча с ним тоже в нашей программе.

Продолжительность экскурсии ~ 2 часа.

Продолжительность программы
2 часа
Полезная информация

Внимание! В связи с уникальностью экскурсионного транспорта "ретро-трамвая 302-БИС" при технической неисправности нет возможности заменить на другой транспорт. Экскурсии могут быть отменены или перенесены на другую дату. Просьба отнестись с пониманием.

Возрастное ограничение: от 12 лет.

Место и время сбора

Возрастное ограничение: от 12 лет.

Сбор и отправлениеот музея-театра«Булгаковский Дом».

Обратите внимание! Время сбора и отправление разное, указано при бронировании и в путевке, т.к возможно несколько туров в один день.

ВНИМАНИЕ! Путевку на данную экскурсию обязательно приносить в распечатанном виде и сдавать экскурсоводу!

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ! Путевку на данную экскурсию обязательно приносить в распечатанном виде и сдавать экскурсоводу!

Отзывы

Савостьянова Ирина

18 ноября 2019 14:51

дата поездки: 14.11.2019

5.0/5.0
Замечательная экскурсия в нехорошую квартиру

Ирина

5 июля 2019 17:50

дата поездки: 27.06.2019

5.0/5.0
Очень понравилась экскурсия! Замечательная была девушка -гид( к сожалению не запомнила ее имени, выглядела она как ,сошедшая из Булгаковских книг того времени) Разказчик она замечальный. Мы просто все слушали ее раскрыв рты,настолько она погружала нас всех в ту далекую и в то же время близкую эпоху времен. С удовольствием буду обращаться в вашу фирму. Появилось желание узнавать все больше и больше. Спасибо!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 29 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Ночь на Патриарших Код экскурсии: 102
Мы прогуляемся по ночной Москве, на фоне которой разворачиваются события романа М. Булгакова Мастер и Маргарита. Причем вы не просто пройдете по пути Булгаковских героев, но и втянетесь в ...
1 дн
цена от700 ВЫБРАТЬ
"Факт - самая упрямая вещь в мире" - одна из самых популярных цитат Михаила Булгакова. И сегодня мы приглашаем вас в мистическое путешествие, которое будет озарено светом гения Мастера! Самые ...
1 дн
цена от800 ВЫБРАТЬ
Одна из самых подробных и полных экскурсий по Москве булгаковской. Новые страницы и подробности биографии великого Мастера, прогулки по булгаковским уголкам Москвы и удивительные московские открытия ...
1 дн
цена от630 ВЫБРАТЬ
Фантастическая экскурсия вместе с ожившими персонажами Булгакова. Поездка на трамвае «302-БИС», во время которой вы столкнетесь с героями романа «Мастер и Маргарита». А вслед за ней путешествие по ...
1 дн
цена от1 500 ВЫБРАТЬ
Тайны и легенды Марьиной рощи. Предания Божедомки. Нераскрытые загадки Напрудной слободы.Почему "у Гааза нет отказа", и кто это такой? Откуда взялось поверье, что в этом тихом районе Москвы пиры ...
1 дн
цена от800 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:82530