Экскурсия: "Сон русалки" Серпухов – Остров Дракино Код экскурсии: 7671

Удачное сочетание экскурсии с отдыхом ждут вас в этом туре. В уютном Серпухове - ансамбль посадских храмов и старинные купеческие особняки, на "Острове Дракино" оборудованный песчаный пляж и яркая вечерняя шоу-программа.

Экскурсия: "Сон русалки" Серпухов – Остров Дракино Код экскурсии: 7671

Программа

            Старинный русский город Серпухов, легендарное "место, где павлины родятся", расположился на живописных берегах тихой реки Нары. Словно вокресшую из глубины веков панораму провинциального города создают опрятные церкви с высокими колокольнями, валы Кремля, купеческие дома, усадьбы и палаты XVIII—XIX веков, окружённые зеленью садов. Всё здесь дышит Русью — и мы приглашаем вас погрузиться в ни на что не похожую, ностальгическую и светлую атмосферу Серпухова.

            В ходе обзорной экскурсии по городу вы подниметесь на Соборную гору, где некогда князь Владимир Храбрый заложил Кремль, полюбуетесь изяществом прекрасной троицы соборов — Успенского, Троицкого и Ильи Пророка, увидите ансамбль посадских храмов, старинные городские усадьбы и особняки купцов. Владычный и Высоцкий монастыри, подобно бдительным стражам, охраняют покой города, возвышаясь напротив друг друга на разных берегах Нары. Во Владычном монастыре перед вами предстанет великолепие архитектуры времён Бориса Годунова. В Высоцком монастыре Сергий Радонежский был крёстным отцом первенца князя Владимира.

            Каких только старинных преданий – мудрых, ярких, загадочных не хранит наша земля. Одно из них оживет для вас этим летом на Острове Дракино. На фоне нетронутой природы и величественного амфитеатра воплотится красивая история о страсти, предательстве и прощении – "Легенда о Русалке". Несмотря на закрученный сюжет, постановку можно рекомендовать для семейного просмотра, ведь именно дети способны воспринимать сказку как часть жизни и выносить из неё важные уроки. Зрителя ждёт глубокая романтическая история с неожиданными сюжетными поворотами, отточенной хореографией, волнующей музыкой, яркими спецэффектами и неординарным финалом. В основу сюжета легли произведения классиков – Пушкина, Гоголя, Цветаевой, а также сказания и обряды наших предков. В центре повествования – судьба юной девушки, соблазнённой и покинутой легкомысленным князем. Какие испытания пройдет любящая душа? Сможет ли в конце концов отпустить любимого? Здесь любовь – одна из сил природы: неуправляемая, загадочная, своенравная. "Легенда о русалке" это не стандартная лубочная сказка с "голливудским" финалом. Она наверняка оставит след в зрительской душе и заставит вновь и вновь мысленно возвращаться к судьбам героев.

            Особый шарм и зрелищность действу придадут номера в исполнении мастеров джигитовки из спортивной школы "Пегас" и артистов фаер-шоу. Главные роли в феерии исполняют профессиональные актёры, прошедшие серьёзную подготовку и увлеченные новым проектом.

<!-- Остров Дракино – это мир средневековой Руси, с любовью и вниманием к деталям воссозданный в тех местах, где когда-то стоял древний город-форпост Лобынск. Летопись сообщает, что именно за его стенами в период княжеских междоусобиц XII века укрылся князь Святослав Ольгович – отец легендарного Игоря Святославовича, героя "Слова о полку Игореве". Спустя девять веков город-легенда возродился в новом качестве для новой цели – показать нам, как жили, что умели и любили, где черпали вдохновение и жизненные силы наши далекие предки в театрализованном представлении "Князь Святослав. Битва за Лобынск".

          Новый Лобынск хранит дух русского средневековья в его лучших проявлениях. Мастеровой и хлебосольный, праздничный и патриархальный, гордый и гостеприимный город раскинул свои деревянные терема на живописных берегах озера, в непосредственной близости от села Дракино и одноименного кислородного курорта.

          В рамках проекта возведен уникальный для Подмосковья деревянный амфитеатр, рассчитанный на 580 мест. На арене развернется действие театрализованного исторического представления "Князь Святослав. Битва за Лобынск". Это массовое костюмированное шоу, основанное на реальных событиях, расскажет историю жизни славного князя, не раз встававшего на защиту своей земли. По задумке постановщиков, Святослав предстанет не символом, а живым человеком со своими сомнениями, надеждами, своей личной, очень интересной, историей. Драматизм повествования не отменяет его зрелищности: в массовых сценах участвует несколько сотен подготовленных артистов, в том числе профессиональных наездников, танцоров, акробатов. Сцены ближнего боя подготовлены при помощи специалистов клуба исторической реконструкции, они же разработали эскизы великолепных исторических костюмов.
          Дух русского средневековья будет царить не только в пространстве амфитеатра. Гости Острова смогут поучиться старинным ремеслам на улице Мастеров, где народные мастера проводят для всех желающих мастер-классы, раскрывая секреты своего ремесла. Вас ждут кузнецы, гончары, ткачи, резчики по дереву, оружейники и средневековые ювелиры. А также гости смогут поиграть в традиционные игры наших предков, примерить на себя исторические костюмы, отведать кушанья, приготовленные по вековым рецептам...

          Старинный Серпухов, живописно раскинувшийся на берегах Нары, – очень симпатичный город, со своей особой атмосферой и богатой историей. Небольшие дома, тихие улицы, приятные люди – всё это создаёт ощущение умиротворённости и покоя. Церкви, высокие колокольни, валы кремля, несколько зданий ХVIII в., окружённые зеленью садов создают чудесную панораму русского провинциального города. Этот древний стратегический пункт Московского княжества на реке Оке был впервые упомянут в 1339 году в духовной грамоте Ивана Калиты. Имея выгодное положение, город быстро застраивался. Уже в 1360 г. митрополитом Московским Алексием здесь был заложен Владычний монастырь, а в 1374 г. по заказу серпуховского князя Владимира Андреевича Храброго, героя Куликовской битвы, с благословения Сергия Радонежского был основанВысоцкий монастырь. Одновременно с этим на самом высоком месте города (Красная или Соборная гора) строится Троицкий собор.
          Город также известен своим историко-художественным музеем. Основу музею положила фабрикантша Мараева своим собранием иностранных художников XVII-XVIII вв.

Экскурсионная программа
11:00 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
Серпухов: обзорная экскурсия по городу с посещением Владычного или Высоцкого монастырей.
Обед.
Остров Дракино: свободное время для отдыха на острове. К вашим услугам: оборудованный песчаный пляж, прокат, аттракционы.
Театрализованное шоу «Сон русалки» (описание, фото и видеоматериалы будут опубликованы позднее).
22:30 Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
Продолжительность программы
10 часов
В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе,
  • экскурсионная и развлекательная программа (включая билеты в музей и на представление),
  • обед в кафе,
  • сопровождение гидом (путевая информация).
Место и время сбора

11:00 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.

ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 32 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Купальская ночь особенная, колдовская. В эту ночь совершаются невероятные чудеса. Из воды выходят русалки и своими волшебными песнями и танцами заманивают завевавшихся юношей и девушек в глубокий ...
1 дн
цена от1 100 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Автобусная экскурсия из Москвы. Старинный Серпухов, живописно раскинувшийся на берегах Нары, - очень симпатичный город, со своей особой атмосферой и богатой историей. Тихие улицы, валы кремля, ...
1 дн
цена от2 950 ВЫБРАТЬ
Древний Серпухов славен своей историей, с ним связаны великие имена - Иван Грозный, Борис Годунов, Дмитрий Донской и Сергий Радонежский. В городе находится единственная в России чудотворная икона ...
1 дн
цена от1 450 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. День Нептуна, праздник воды и веселья, летний, шумный и озорной, всеми любимый с детства. Отпразднуйте его на берегу нашей великой реки в Калязине, вся жизнь которого ...
1 дн
цена от4 950 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Кажется, не найти в Подмосковье места, более подходящего для художника, чем окрестности старинного Серпухова - здесь словно сам Создатель разбросал чистейшие краски по ...
1 дн
цена от3 790 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:82801