Экскурсия: Побахорим по-кацки, или Новый год в гостях у кацкарей! (Уникальная новогодняя ночь в деревне кацкарей Мартыново, с праздничным коменничаньем, деревенскими гуляньями, катаньем на лошадях и роскошным кацким застольем) Код экскурсии: 8138

Так вы Новый год еще никогда не праздновали! Самая невероятная, самобытная и душевная новогодняя ночь в гостях у кацкарей уникальной малой народности с собственным древним диалектом и не менее древними чудесными традициями! Это самые искренние и самые веселые люди на земле, которые не играют, а так живут весело и искренне! И если вы хотите провести новогоднюю ночь незабываемо, искрометно весело, колоритно и очень-очень вкусно добро пожаловать на новогодний праздник кацкарей! Яркий деревенский праздник с веселым коменничаньем (новогодним представлением), с колоритным Дедом Морозом Трифоном Бородатыем и Пунегами (Метелицами), с веселым Торапевтом и болезной Бароней, с русскими гуляниями по деревне, катанием в санях на лошадях и с роскошным деревенским застольем из таких натуральных продуктов, которые вы и не пробовали! Это будет праздник живота, именины сердца и самое чудесное новое открытие в новогоднюю ночь!

Экскурсия: Побахорим по-кацки, или Новый год в гостях у кацкарей! (Уникальная новогодняя ночь в деревне кацкарей Мартыново, с праздничным коменничаньем, деревенскими гуляньями, катаньем на лошадях и роскошным кацким застольем) Код экскурсии: 8138

Программа
Если вы хотите встретить новогоднюю ночь так, как вы еще никогда не праздновали – добро пожаловать в деревню кацкарей! Малая народность кацкари – русские люди, сохранившие свой уникальный древний диалект и чудесные, не менее древние традиции. Это самые искренние и самые веселые люди на земле, с собственным самобытным и размеренным укладом деревенской жизни, которые вовсе не играют, а так живут – весело и искренне! Каждое посещение деревни Мартыново его гостеприимные, открытые и весьма остроумные жители превращают в запоминающийся праздник - яркий, очень теплый и душевный.
А в Новогоднюю ночь это и вовсе будет настоящая феерия подлинного народного юмора, колоритных деревенских развлечений и потрясающего праздника живота!
Ну что, побахорим (поговорим) по-кацки! Сегодня вам представится уникальная возможность услышать характерный древний, но живой диалект и может быть, даже научиться некоторым фразам и выражениям.
Наше невероятное новогоднее приключение начнется с праздничной встречи колоритным Дедом Морозом Трифоном Бородатыем с помощницами Пунегами (Метелицами). С морозцу да с дороги гостеприимные встречающие предложат "выглохнуть по колявочке" (выпить по стопочке) у лесной красавицы елочки. Традиционно под Новый год кацкари загадывали желания вместе с «убанчиванием» (увязыванием ленточек) на елочку. Сегодня и вы сможете загадать самые заветные желания и совершить невероятную яркую новогоднюю фотосессию!
Самые непоседливые смогут прокатиться в санях, запряженных лошадкой, (конечно, при наличии снега). Праздничная изюминка нашего новогоднего путешествия – новогоднее коменничанье (праздничное представление) и знакомство с новогодними традициями в музее кацкарей. Собственно, это аутентичный жилой дом, с самыми самобытными предметами обихода кацкарей. Здесь вы сможете принять участие в традиционном новогоднем гадании и узнать, каким станет следующий год именно для вас.
За забавами незаметно наступает новогодняя ночь – добро пожаловать к столу! Роскошное деревенское застолье из таких натуральных и свежих продуктов, которых вы и не пробовали! Все свое - позабытый вкус натуральной деревенской кухни…
Меню новогоднего стола – услада для глаза и праздник живота: тут и щи деревенские из печи, и картошка томленая, тушеная домашняя курочка, свои бочковые соленые огурчики, капустка-хрустка, грибы-соленья, свой домашний шпик, холодец-студень с хренком, традиционные новогодние блины кацкарей с капустой и яичком. Не обойдется и без городских «вливаний» - будет и традиционный салат Оливье (куда же без него в Новый год?), и винегрет, и салат морковный с чесночком, и селедочка. На десерт – «фирменное» клюквенное «дрогало», пироги, варенье, конфеты, мандарины. На «запить» - минеральная вода и свой компот. Сухая ложка рот дерет – взрослые смогут отведать деревенского первачка, фирменной шуйской наливки, традиционной сорокоградусной. Под бой курантов – поднимем бокалы с золотым шампанским. С Новым годом!
Под праздничное застолье – отличная новогодняя программа – веселое святочное коменничанье «Торапевт и Бароня» и конкурс частушек в сопровождении задорного баяниста. Освежайте частушечный репертуар – победитель конкурса частушек получит приз!
Желающие смогут прогуляться по деревне кацкарей, принять участие в общих деревенских гуляниях, полюбоваться ярко украшенными праздничной иллюминацией домами. Непривычное и очень оригинальное новогоднее празднование, незабываемое зрелище и самые позитивные эмоции!
Эта невероятная новогодняя ночь - незабываемый и неподдельный, искренний и щедрый русский праздник, в гостях у самых искренних и веселых людей!
В стоимость входит
  • транспортное обслуживание (автобус - иномарка)
  • новогодняя интерактивная программа
  • новогодний банкет
  • услуги сопровождающего.
Полезная информация

Возвращение в Москву  утром, к открытию метро (ориентировочно).

Место и время сбора

Место сбора: ст. м. Алексеевская.

Сбор группы в 16.00, отправление в 16.15.

Время в пути
Ярославская область. Мышкинский район. Деревня Мартыново. ~250 км.( ориентировочно).
ВНИМАНИЕ!

Новогоднее застолье будет проходить в настоящей деревенской избе. Столы длинные общие, с лавками, помещение отапливается русской печью с подтопком.
Туалеты находятся на улице рядом с избой, деревенские. В избе рукомойник и мыло. Часть программы проходит на улице, одевайтесь по погоде.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 78 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы. Удивительное рядом - в маленьком городке с древней историей и "говорящим" названием. Его основание связано с забавной легендой, его настоящее также связано с ней. ...
1 дн
цена от4 850 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. "У кацкарей на Святки - теплядь да светлядь, и кипятошник наживо порхает", - так мог говорить и писать наш великий поэт Фёдор Тютчев - его дедушка с бабушкой были из ...
1 дн
цена от4 550 ВЫБРАТЬ
Как здорово шагнуть от щедрого стола у жарко натопленной печки прямо под новогодние звезды! Приглашаем встретить Новый Год по-русски с широким застольем в русской избе загородного музея "Еда Руси"! С ...
1 дн
цена от7 500 ВЫБРАТЬ
Город Мышкин настолько хорошо сохранил атмосферу и быт русского уездного города, что Вы незаметно для себя, перенесетесь в эпоху классицизма. А восхитительные волжские просторы, необъятные дали и ...
1 дн
цена от1 820 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:20849