Экскурсия: Культ разума Код экскурсии: 8518

Во время экскурсии нам посчастливится попасть в "святая святых" главной библиотеки России – 17-этажное здание книгохранилища, пройти по ее читальным залам, познакомиться с редкими и драгоценными изданиями, увидеть, как путешествуют книги по многоэтажному зданию.

Экскурсия: Культ разума Код экскурсии: 8518

Программа

В ходе экскурсии мы посетим Российскую Государственную библиотеку – одну из крупнейших библиотек мира. Мы увидим её не так, как обычные читатели, а изнутри. Узнаем, как хранятся 20 миллионов книг на 17 этажах книгохранилища и как найти нужную книгу на этих этажах? Увидим, как работает пневмопочта, по которой молниеносно доставляются читательские требования. Познакомимся с устройством специального транспортера, который бережно и точно доставляет книги в нужные читальные залы. Вам даже покажут место, где является сотрудникам библиотечный призрак, и покажут его портрет. В отделе редких книг вам посчастливится увидеть раритетные издания XVII-XX веков: написанные на пергамене, иллюстрированные великолепными художниками, с золотыми обрезами и драгоценными переплетами, принадлежавшие знатным особам. Возможно, вам посчастливится увидеть книги из личной библиотеки императрицы Александры Федоровны или детские книги наследников престола. Книжная экспозиция меняется, но всегда остается исключительно интересной.

          Вас проведут по читальным залам, которые стали памятниками своего времени. В одном из этих залов вы узнаете место действия знаменитого фильма "Москва слезам не верит". Из окон библиотеки вы увидите замечательные пейзажи центра города.

Информация об отелях

Даты проведения и цены: 12.11 (900 руб.) ; 10.12 (900 руб.) ;

Экскурсионная программа
12:45 Сбор группы у памятника Ф. Достоевскому (м. Библиотека им. Ленина).
Обзорная экскурсия по Российской государственной библиотеке: книгохранилище, пневмопочта, транспортировка книг, экспозиция редких книг, читальные залы.
Продолжительность программы
2 часа
Место и время сбора

12:45 Сбор группы у памятника Ф. Достоевскому (м. Библиотека им. Ленина).

Отзывы

Наталия Полищук

14 мая 2017 00:39

дата поездки: 13.05.2017

5.0/5.0
Огромное спасибо за увлекательнейшую экскурсию. Были семьей с 3 детьми (19, 13 и 6 лет) и всем было интересно, время пролетело как один миг. 17-этажное здание книгохранилища впечатлило на 100%. Младшим особенно понравилось устройство доставки книг на монорельсе и пневмопочта. Отдельная благодарность сотрудникам библиотеки! Это увлеченные люди с сияющими глазами, они с любовью к делу делятся своими знаниями, очень приветливые и доброжелательные. Наша рекомендация: рекомендовано к обязательному посещению для всех возрастов!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 14 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия по Москве. Приглашаем вас на экскурсию, посвященную московскому периоду жизни писателей И.А. Бунина, И.С. Шмелёва и философа И.А. Ильина. Одно имя получили три великих русских ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Это путешествие в Шоколадную столицу России - настоящий подарок всем поклонникам Его Величества Шоколада и просто сладкоежкам! Маленький город Покров - родина лучших ямщиков России, уникальный музей ...
1 дн
цена от790 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:62235