Экскурсия: Весь мир в тарелке! Экзотические чудеса московского «чайнатауна» (Гастрономический тур в студгородок РУДН, с дегустацией блюд кухонь народов мира, пешеходная) Код экскурсии: 8553

Кругосветное гастрономическое путешествие по самым экзотическим странам и не менее экзотичным кухням мира за пару часов, не покидая Москвы! Авторская экскурсия в "московский чайнатаун" - студгородок РУДН (Российского Университета Дружбы Народов). Знакомство с традициями, нравами, обычаями жителей разных стран мира, от Сирии до Ливана, от Китая до Эфиопии через призму кулинарии и гастрономии! Вы сможете совершить очень атмосферное и весьма вкусное путешествие по разным странам, не выезжая из Москвы, попробовать уникальные блюда наследия инков и узнать, отчего приобрела мировую популярность здоровая пища ливанской кухни, чем потчуют дорогого гостя в Эфиопии, а также услышать и продегустировать много еще чего - удивительного и очень вкусного!

Экскурсия: Весь мир в тарелке! Экзотические чудеса московского «чайнатауна» (Гастрономический тур в студгородок РУДН, с дегустацией блюд кухонь народов мира, пешеходная) Код экскурсии: 8553

Программа

Весьма аппетитная, колоритная и "вкусная" авторская экскурсия – гастрономический тур с дегустацией* блюд экзотических кухонь народов мира!

Мы отправляемся в самый необычный уголок столицы, где чувствуешь себя, словно за границей! Такой концентрации культур самых разных народов вы не встретите больше нигде, не только в Москве, но и во всей России. Представители 450 национальностей из 146 стран Европы, Азии, Африки и обеих Америк здесь живут, учатся, работают, влюбляются и… едят. Это будет уникальная возможность познакомиться с удивительными традициями, обычаями, кулинарными пристрастиями и гастрономическими предпочтениями жителей самых далеких и экзотических стран в колоритном студенческом городке Российского Университета Дружбы Народов (РУДН). Все слышали об Университете Дружбы Народов (РУДН), но редко кто бывал на его территории. На территории кампуса сложился своеобразный гастрономический кластер, ставший уникальным для ресторанной истории Москвы. Здесь работают более двух десятков кафе и ресторанчиков, которые давно оценили любители аутентичной национальной кухни. Поэтому, помимо студентов, в многочисленные кафе РУДН приходят поесть гурманы, представители национальных диаспор и служащие посольств. В "правильности" блюд можно не сомневаться, ведь здесь свои готовят для своих!
В ходе приятной прогулки по студгородку РУДН нас ждут увлекательные открытия и гастрономические открытия в самых популярных национальных кафе.

На протяжении всей экскурсии мы будем "заглядывать" в национальные кафе, где готовят повара, специально приглашенные из-за границы, дегустировать* блюда традиционных кухонь мира и знакомиться с удивительными традициями разных народов.

В ливанском кафе вы узнаете, отчего приобрела мировую популярность здоровая пища ливанской кухни, и сможете оценить вкус некоторых самых популярных ливанских блюд.

В африканской части студенческого городка нас ждут вкусные открытия эфиопской кухни в кафе - здесь вы узнаете, что такое "ынжера", почему за столом в Эфиопии принято "танцевать плечами" и что кофе бывает соленым.

Самое экзотическое кулинарное знакомство ждет в ресторане перуанской кухни, с дегустацией уникальных блюд наследия инков.

Обязательно попробуем вкусную овощную ливанскую закуску, кофе по-арабски, эфиопские блюда на лепешке инжера и медовый напиток тедж, а также самое вкусное из перуанской кухни – севиче из рыбы или морепродуктов. (2-3 блюда каждой национальной кухни, состав дегустации может измениться)**

  • В ходе вкусного путешествия по кухням мира узнаем:
  • - почему перуанская кухня попала в Книгу Рекордов Гиннесса
  • - как правильно пить кофе по-арабски, и почему он считается полезным
  • - чем бы ужинал Христос на Тайной вечере, проходи она в Куско
  • - чем потчуют дорогого гостя в Эфиопии, и зачем к острому блюду подадут еще немного острой приправы
  • - как проходит знаменитая эфиопская кофе-церемония
  • - что общего у эфиопской и русской кухни

Обойти все национальные кафе и рестораны студенческого городка РУДН за одну экскурсию невозможно – поэтому вы сможете самостоятельно продолжить собственные гастрономические открытия, тем более, что цены здесь весьма и весьма демократичные, а блюда необыкновенные и главное – очень вкусные! Вы обязательно откроете для себя новые любимые локации, куда захотите вернуться с друзьями или родными, и сможете продемонстрировать им свое знание зарубежной гастрономии. А, возможно, возьмете на вооружение и захотите приготовить дома что-нибудь из того, что понравится на дегустациях.

Экскурсионная программа

пешеходная экскурсия по студенческому городку Российского Университета Дружбы Народов
Дегустация экзотических блюд в кафе национальных кухонь мира, меню дегустации составляют самые вкусные, интересные и популярные национальные блюда:

- в перуанском кафе обязательно попробуем гордость перуанской кухни - легендарный севиче из рыбы или морепродуктов

- в ливанском - яркую ливанскую закуску лабни мухаммара и другие блюда здоровой ливанской кухни

- в эфиопском кафе к национальному блюду на лепешке "ынжера" обязательно подадут кофе по-эфиопски, приготовленный в традиционном кувшине джебена

Продолжительность программы
1,5-2 часа.
Это интересно

*Дегустация— оценка вкусовой гаммы небольшого количества различных продуктов. Не является полноценным приёмом пищи или трапезой, как то: завтрак, обед или ужин.
**Состав дегустации может меняться по усмотрению шеф-повара.

Кафе работают по стандартам ресторанного бизнеса Москвы. Остро и пряно тоже не будет - будет вкусно. Стоит захватить бутылку воды, чтобы оценивать новые блюда без послевкусия уже продегустированных.

Место и время сбора

Сбор в 11:45 у кафе-бар "Сити", улица Миклухо-Маклая, д.17. Из метро выход номер 6, пешком около 20 минут. Гид с табличкой "Название тура", отправление в 12:00.

К месту начала экскурсии туристы добираются самостоятельно

Отзывы

Тамара

4 января 2021 15:00

дата поездки: 03.01.2021

5.0/5.0
Экскурсия Весь мир в тарелке. Экзотические чудеса московского «чайнатауна» Прошла 03.01.2021 г., налегке, весело, интересно. Два часа пролетели незаметно. Экскурсовод Ирина - очень креативная, позитивная, приятная девушка, с юмором. Структурировано рассказывает интересные истории, связывая их тонкими познавательными деталями. Отлично владеет навыками визуализации.

Все понравилось! Отлично проведенное время! Увлекательно! Рекомендую своим друзьям и знакомым эту экскурсию! Спасибо экскурсоводу Ирине и фирме «Кругозор» за отличное Новогоднее настроение.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 2490
2490
Детский 2490
0
Итого: 2490
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Тур одного дня на ферму в деревне Крутово в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки с мастер-классом по приготовлению стейков, дегустацией сыра, посещением контактного мини-зоопарка и другими ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ
Гастрономическое путешествие в историю самого загадочного, противоречивого и магического национального русского напитка, с экскурсией в музей русской водки старейшего московского завода Кристалл и ...
1 дн
цена от1 850 ВЫБРАТЬ
Встреча Солнца - Проводы Зимы в подмосковном стойбище кочевников, где празднуют Масленицу с русским размахом и кочевым колоритом! Здесь вместо деревянных изб стоят юрты и чумы, в стойлах обитают ...
1 дн
цена от4 690 ВЫБРАТЬ
Уникальная возможность отведать сыр и пиво кочевников бронзового века, увидеть, как древние кочевые народы Евразии занимались литьем металла, а также научиться обжигу керамики, игре на древних ...
1 дн
цена от3 150 ВЫБРАТЬ
Крапива - весенняя кормилица и целительница! А вы знали, что из крапивы не только щи варят, а еще делают сыры с крапивой, крапивные котлеты, разнообразные маринады, чаи, печенья, пекут крапивный ...
1 дн
цена от3 180 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:93352