Экскурсия: Старожилово – Кирицы (проезд по ж/д) Код экскурсии: 8615

Тур с проездом до Рязани и обратно на экспресс-поезде. В туре вас ждёт природа, свежий воздух, позитивное общение с конями и катание верхом, а затем впечатляющий экстерьер бывшей усадьбы фон Дервиза в Кирицах - творение Шехтеля.

Экскурсия: Старожилово – Кирицы (проезд по ж/д) Код экскурсии: 8615

Программа
Экскурсионная программа
10:10-10:30 Встреча с экскурсоводом на ж/д вокзале Рязань-I у справочного бюро.
Ориентир – оранжевая табличка «Рязанская «сказка наяву».
Проезд до места встречи и приобретение билетов – самостоятельно. Рекомендуем поезд №840, отправление с Казанского вокзала в 07:12.
Отправление в Старожилово на действующий конезавод. Отправляясь в путешествие по настоящей сказке, вы откроете для себя красоту природы. Свежий воздух, замечательная природа, общение с чудесными животными, езда верхом привнесет в жизнь любого посетителя много новых незабываемых эмоций.
Путевая экскурсия об одной из богатейших династий царской России – семье строителя Московско-Рязанской железной дороги Павла Григорьевича фон Дервиза. Идея строительства конезавода в Старожилово принадлежит младшему сыну П.Г. фон Дервиза – Павлу Павловичу. Воплощает идею в жизнь талантливый молодой зодчий Ф.О. Шехтель. Слава о конезаводе шла по всей Российской империи, лошадей закупали для гвардейской кавалерии. В годы Советской власти здесь были организованы кавалерийские командные курсы, в числе слушателей которых был будущий маршал Советского Союза Георгий Жуков.
Прогулка по комплексу, катание на лошадях (за доплату). Катание на лошадях — это залог здоровья, хорошего настроения, а главное — прекрасный способ отдохнуть от городской суеты и окунуться в прекрасный мир. Зимой прогулки на лошадях чудесно действуют на кровеносную, пищеварительную, нервную и дыхательную системы. Даже в медицинской практике есть термин «иппотерапия» — лечение конными прогулками. После прогулки лошадок можно угостить морковкой (они обычно ждут этого) и пообщаться с ними в непринуждённой обстановке, принести сена, сфотографироваться.
Переезд в Кирицы. Внешний осмотр бывшей усадьбы С.П. фон Дервиза (без входа на территорию санаторного комплекса). Особенно очарователен дворец в зимнем убранстве. Судьба этого места удивительна. Гуляя, однажды, в лесу Сергей Павлович фон Дервиз поразился красоте этих мест и решил основать здесь усадьбу. К работам пригласил неизвестного тогда архитектора Ф. Шехтеля, которому предоставил полную свободу действий. Молодой зодчий не только возводит поражавший воображение дворец, но и проектирует весь усадебный комплекс, который включал в себя конный двор, церковь, висячие мосты через овраги, гроты с кораллами, систему прудов и многое другое.
Возвращение в Рязань.
Обед в кафе.
Трансфер на ж/д вокзал Рязань-I.
16:35 Отправление экспресс-поезда в Москву (с прибытием на Казанский вокзал в 19:52).
Продолжительность программы
6 часов (без учета проезда)
В стоимость входит
  • питание по программе
  • экскурсионную программу (вкл. билеты в музеи)
  • транспортное обслуживание по программе
  • сопровождение гидом.
Дополнительно оплачивается

проезд по железной дороге.

Место и время сбора

10:10-10:30 Встреча с экскурсоводом на ж/д вокзале Рязань-I у справочного бюро.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 51 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Путешествие на Рязанскую землю, край ожившей истории и удивительных архитектурных сюрпризов. Древняя Рязань, город мятежного князя Олега Рязанского, белокаменный Дворец Олега в Рязанском Кремле, и ...
1 дн
цена от1 760 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
проезд на скоростном поезде "Ласточка" Москва - Тверь В Тверской области среди живописных лесов и озёр стоят древние города, старинные усадьбы, знаменитые монастыри и обители. Зачем люди едут в ...
1 дн
цена от2 800 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ НОВОЕ
Авторская пешеходная экскурсия по Москве. Приглашаем на прогулку, где прямолинейный, с широкой аллеей, Покровский бульвар сменяется узким и холмистым Яузским бульваром. Эта часть Бульварного кольца ...
1 дн
цена от850 ВЫБРАТЬ
Приглашаем вас на архитектурную экскурсию по старинному городу с бывшим коломчанином, архитектором и реставратором С.Г. Величко. Неспешная прогулка с рассказом о владельцах старинных зданий, осмотром ...
1 дн
цена от1 470 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:40655