Экскурсия: "По старым улочкам Коломны" Коломна (проезд по ж/д) Код экскурсии: 13915

Приглашаем вас на архитектурную экскурсию по старинному городу с бывшим коломчанином, архитектором и реставратором С.Г. Величко. Неспешная прогулка с рассказом о владельцах старинных зданий, осмотром архитектурных деталей строений, классических оград и много другого.

Экскурсия: "По старым улочкам Коломны" Коломна (проезд по ж/д) Код экскурсии: 13915

Программа

Коломна – один из самых насыщенных памятниками архитектуры город Подмосковья. Она известна с XII века, как город Черниговского княжества. Великий князь Московский и Владимирский Дмитрий Иванович Донской выделял Коломну среди других русских городов. Для него она была вторым по значимости городом после его родной Москвы.

Город омывается сразу тремя реками (Москва-река, Ока и Коломенка), на берегах которых сохранилось множество уникальных для Центральной России гражданских зданий. Это и мещанские усадьбы, и владения среднего класса царской России, муниципальные сооружения, хозяйственные деревянные постройки. Здесь всё дышит историей: церкви и монастыри, невысокие уютные домики, палисадники на маленьких улицах, брусчатка, крутые берега рек.

Вы пройдёте по улицам, спланированным в царствование Екатерины Великой и «шпалерно» застроенными в Александровскую и Николаевскую эпохи, осмотрите более полусотни памятников, познакомитесь с кварталами Гончаров, Посадской и Кузнечной частей, района у Артиллерийского поля – это дома Макаровых и Козловых, здания Градской больницы и деревянной амбулатории, теремок Краузе, особняки промышленников Шараповых, Моргуновых, Озеровых, Питейная палата, кремлёвская дворцовая церковь Димитрия Донского и храмы XV-XIX веков. Услышите рассказ экскурсовода о некоторых владельцах зданий.

Вы сможете пополнить свои фотоколлекции новыми панорамными снимками, а также фотографиями разных типов ворот, окон и наличников, торговых вывесок, интересных зданий.

Экскурсионная программа

11:00 - Сбор группы и встреча с гидом на платформе "Коломна" у первого вагона. Табличка "Коломна".
- ПЕШЕХОДНАЯ экскурсия по Коломне: Гончарная и Кузнечная и Посадская слободы, Торговый Посад, район Артиллерийского поля, Бобренёвский перевоз, Гражданская и Москворецкие улицы, Кремлевский соборный комплекс.
- Свободное время - 30 мин.
17:00 - Окончание экскурсионной программы в центре города.
Возвращение в Москву самостоятельно.
Рекомендуемый проезд:
Вы можете вернуться в Москву на любой электричке, заранее ознакомившись с расписанием (периодичность: 1-2 поезда каждый час). Экскурсовод на маршруте всегда поможет вам сориентироваться.

В стоимость входит

• Работа экскурсовода.

Полезная информация

Рекомендуемый поезд: экспресс «РЭКС» Голутвин – Москва. Уточняйте расписание на сайте РЖД.
А также вы можете вернуться в Москву на любой электричке, заранее ознакомившись с расписанием (периодичность: 1-2 поезда каждый час). Экскурсовод на маршруте всегда поможет вам сориентироваться.

Место и время сбора

10:35 –Сбор группы и встреча с гидом на платформе «Коломна» у первого вагона. Табличка «Коломна».

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 45 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы с теплоходной прогулкой Посещая древнюю Коломну, словно прикасаешься к прошлому Руси, окунаешься в размеренную спокойную жизнь, ненадолго отрешившись от повседневной ...
1 дн
цена от3 390 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Старинная архитектура Коломны вобрала в себя приметы времени и отражает многовековую историю города. Многие памятники архитектуры насчитывают около 500 лет, а храм ...
1 дн
цена от2 750 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Новый необычный формат любимой экскурсии в Коломну! Комфортное и быстрое путешествие на электропоезде. Вас ждет вдохновляющее знакомство с красавицей-Коломной и посещение «Чуда России» - роскошного ...
1 дн
цена от650 ВЫБРАТЬ
Сдобная, ванильная, крупичатая - румяная, как яблочко, синеокая купчиха-красавица Коломна! Манящее путешествие в историческую жемчужину, которую так любят российские и зарубежные туристы - Коломну, с ...
1 дн
цена от3 250 ВЫБРАТЬ
Сразу две Масленицы по-коломенски! Задорные масленичные гуляния с удовольствием и настроением на подворье Дома Ремесел и степенная купеческая масленица в гостях у купца Чуприкова! С румяными блинами, ...
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:44045