Экскурсия: Полярный уголок Подмосковья (приключения на ферме северных оленей и хаски, с чаепитием и живым контактным общением с редкими животными - Николо-Угрешский монастырь) Код экскурсии: 8719

Непосредственное и живое общение с очаровательными "плюшевыми" северными оленями, веселыми голубоглазыми хаски и красавицами лисами на зооферме совсем неподалеку от Москвы! Удивительные рассказы о суровой жизни народов Севера и повадках четвероногих обитателей тундры, прогулки в компании экзотических животных, контактное общение с возможностью покормить и погладить веселых питомцев, катание на упряжках и экзотическая фотосессия с примеркой национальных костюмов оленеводов! С веселым чаепитием на ферме!
По дороге домой заедем в "сокровенную Угрешу" - обитель, основанную самим Дмитрием Донским, с волшебной красоты храмами.

Экскурсия: Полярный уголок Подмосковья (приключения на ферме северных оленей и хаски, с чаепитием и живым контактным общением с редкими животными - Николо-Угрешский монастырь) Код экскурсии: 8719

Программа

Увлекательное, доброе путешествие на уникальную контактную зооферму совсем недалеко от Москвы!
На обширной территории зоофермы, благодаря усилиям настоящих энтузиастов, живут и процветают экзотические для нашей полосы обитатели - ухоженные и упитанные плюшевые красавцы с доверчивым взглядом ребенка - великолепные северные олени (их кстати, нет даже в Московском зоопарке), надежные спутники человека в тундре – веселые разноглазые хаски, очаровательные и хитрые лисы, и «звезда» фермы и всеобщий любимец – ручной волк Тимоша. Особенное удовольствие для жителя мегаполиса – живое общение с этими удивительными животными не через забор или клетку, а совсем рядом. Вы сможете не только погладить, но и прогуляться в сопровождении гордого красавца-оленя, провести его на поводе, прокатиться на упряжке (по погоде, доп.плата) и даже угостить излюбленным лакомством – ягелем, который кстати, специально привозят из Заполярья или подмосковными сушеными грибами (их они тоже любят) (корм - дополнительная плата - на месте).
Нет добрей к человеку собаки, чем очаровательные разноглазые весельчаки-хаски, и вы вдоволь пообщаетесь с этими красавицами – это настоящий взрыв эмоций! Наше живое общение будет сопровождаться увлекательным рассказом хозяйки фермы в колоритном национальном костюме северных кочевых народов. Вы узнаете много нового о жизни народов Крайнего Севера и их надежных четвероногих помощников, сможете примерить национальный костюм оленевода и совершить заполярную фотосессию!
На дорожку нас оязательно угостят горячим чайком!

Теплое духовное продолжение экскурсии - путешествие в Николо-Угрешскую обитель.
В 1380 году, недалеко от Москвы, на первом привале по пути к полю Куликовской Битвы, князю Дмитрию Донскому во сне явилась икона святителя Николая Угодника. Проснувшись, князь промолвил: «Сия вся угреша сердце мое» («это все согрело сердце мое»). Возвращаясь победителем с поля Куликова, князь Дмитрий Донской не забыл свой чудесный сон, и повелел основать монастырь, который был назван Николо-Угрешским, а всю местность стали величать Угрешей. Сокровенная Угреша сразу стала излюбленным царским богомольем - здесь молились все венценосцы Руси, жертвуя богатые дары и украшая обитель. Мы полюбуемся этими роскошными, прекрасно сохранившимися дарами в виде изумительного, с синими куполами в золотых звездах Преображенского храма, сияющей ажурной белоснежной колокольни, волшебных церквей с чудотворными святынями.

Экскурсионная программа

- путевая информация

Экскурсия по зооферме:
- Фотографирование с собаками, северными оленями и другими питомцами.
- Чаепитие
- Катание на оленьей и собачьей упряжке по заповедному лесу за дополнительную плату (оплата на месте, самостоятельно). Катание для нашей группы происходит со скидкой 30%, стоимость катания договорная, в зависимости от выбранной вами трассы, её длины и сложности. Также катание зависит от погодных условий.

Николо-Угрешский монастырь:

Обзорная экскурсия, свободное время на территории обители

Продолжительность программы
3,5 часа.
В стоимость входит
  • транспортное обслуживание,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • экскурсия по питомнику, общение с собаками и северными оленями,
  • чаепитие в отапливаемой юрте с рассказом о быте народов севера
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Полезная информация

Питомник находится недалеко от Москвы
Это не туристический центр, а питомник, здесь нет бутафории и лоска. Просьба, к некоторым моментам отнестись с пониманием.
Одевайтесь по погоде, все время Вы будете находиться на улице. Одежда должна быть комфортной и практичной для посещения заповедника, прогулки по селу и ферме. Обувь должна быть без каблуков, одежду желательно иметь ту, которую можно застирать. Так как при катании на упряжке иногда летит листва, грязь, снег и т.д.
Не берите с собой корм, кормить животных здесь строго запрещено.
На территории есть туалет.

Место и время сбора

Сбор: в 08:45. ст.м. Братиславская. Отправление в 09:00.

Время в пути
30 - 40 минут.

Отзывы

Галина

24 февраля 2021 10:44

дата поездки: 21.02.2021

5.0/5.0
замечательные гиды,профессиональный водитель.
намерены продолжать сотрудничество

Сергей

9 января 2021 13:26

дата поездки: 04.01.2021

5.0/5.0
Были семьёй 4 человека, экскурсия прошла на одном дыхании, всё понравилось, организаторы старались. Посоветовали оператора знакомым.

Наталья

19 февраля 2020 13:42

дата поездки: 16.02.2020

5.0/5.0
Нам очень повезло с погодой, поэтому смогли прокатиться на собачей упряжке. Ребенок в восторге от собак, хорошо, что с ними можно пообщаться в вольере, погладить, рассмотреть. Экскурсия для детей очень интересная. Очень впечатлили олени в лесу, их так много и они ручные.
Вторая половина экскурсии в Николо-Угрешский монастырь тоже интересная, но не для детей и времени там провели мало. Мне кажется, экскурсии надо разделить и каждая будет вполне полноценной..

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 2950
2950
Детский 2950
0
Итого: 2950
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Тур десяти церквей Код экскурсии: 78
Мы посещаем Николо-Угрешский монастырь, основанный князем Дмитрием Донским на месте явления иконы Николая угодника в ветвях сосны, на месте лагеря русских войск, двигавшихся из Москвы в Коломну и ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Кто из нас в детстве не зачитывался приключениями самой знаменитой ездовой собаки - Белого Клыка из одноименной повести Джека Лондона?! Мы приглашаем вас на увлекательную новогоднюю экскурсию в ...
1 дн
цена от2 780 ВЫБРАТЬ
Необыкновенное водное путешествие в «Московскую лавру», самую любимую обитель царского богомолья – красивейший Николо-Угрешский монастырь. Вдохновляющая теплоходная прогулка по Москве-реке, на фоне ...
1 дн
цена от1 990 ВЫБРАТЬ
Единственный на подмосковной земле Сафари-парк контактного общения с дикими оленями, краснокнижными маралами, лосятами и зубрятами без клеток и барьеров – прямо в лесу, "лицом к лицу"! В ...
1 дн
цена от3 970 ВЫБРАТЬ
Целительное и трогательное путешествие в благодатный лесной Рузский край! С экскурсией по"столице подмосковной Швейцарии"-крохотной и очаровательной Рузеи путешествием в гости к доброму волшебнику, ...
1 дн
цена от2 380 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:65134