Экскурсия: Тверская прогулка (с посещением Императорского путевого дворца и обедом по старинным рецептам тверской кухни) Код экскурсии: 9198

Необыкновенный гастрономическо-познавательный тур в красавицу-Тверь! Исторические и архитектурные шедевры Твери, самый веселый и очень необычный Музей Козла, впечатляющая экскурсия в Императорский Путевой дворец, а также увлекательное путешествие в мир уникальной тверской гастрономии, с дегустацией аутентичных блюд тверской кухни, приготовленных в русской печи по исключительно редким историческим рецептам, найденным в тверском регионе.

Экскурсия: Тверская прогулка (с посещением Императорского путевого дворца и обедом по старинным рецептам тверской кухни) Код экскурсии: 9198

Программа

Необыкновенный гастрономическо-познавательный тур в красавицу-Тверь! Исторические и архитектурные шедевры Твери, самый веселый и очень необычныйМузей Козла, впечатляющая экскурсия в Императорский Путевой дворец, а такжеувлекательное путешествие в мир уникальной тверской гастрономии, с дегустацией аутентичных блюд тверской кухни, приготовленных в русской печи по исключительно редким историческим рецептам, найденным в тверском регионе.
Тверь - красивейший город на Волге, столь «возлюбленный» российскими венценосцами. Город так привольно и роскошно раскинулся на берегах трех рек – Тверцы, Тьмаки и Волги, утопая в свежей зелени садов и парков, что особое «пристрастие» к Твери и Тверскому краю монарших правителей, знаменитых художников и великих поэтов России становится понятным. Вы прогуляетесь по живописной тверецкой набережной, полюбуетесь уникальными памятниками архитектуры ХVI-XVIII веков: Императорским Путевым Дворцом, купеческими усадьбами и особняками. Императорский Путевой дворец уже полностью отреставрирован, и вы полюбуетесь им во всем его великолепии и роскоши.
Экскурсия в Императорский Путевой Дворец.Императорский Путевой дворец был построен в 1766 году, в классическом стиле с элементами барокко, и предназначен для отдыха царствующих особ на пути из Петербурга в Москву. Вы полюбуетесь великолепными интерьерами роскошного дворца с потрясающей коллекцией мебели и шедевров декоративно-прикладного искусства времен императрицы Екатерины II и великолепным собранием картин Художественной галереи, среди которых - уникальная коллекция полотен Венецианова и его учеников.
Самая уникальная святыня и самое древнее каменное строение Твери – семиглавая церковь Белой Троицы, возведенная в середине XVI века! В древнем храме сегодня пребывает великая, чудотворная святыня – рака с мощами святого преподобного Макария Калязинского, которые перенесли из Троицкого монастыря, взорванного в тридцатые годы прошлого века.
Вы полюбуетесь грандиозными и необычными памятниками Твери- увидите впечатляющий обелиск Победы с огромной факельной чашей и площадкой Вечного Огня, монументальную статую небесному покровителю Твери - великому князю Михаилу Ярославичу Тверскому, и конечно, величественный памятник путешественнику всех времен и народов Афанасию Никитину. Традиционно тверичане и гости города приходят к своему Афанасию загадывать желания. Говорят, что особенно охотно великий купец-мореплаватель «помогает» в исполнении желаний, связанных с путешествиями. Загадайте для себя свое, сокровенное путешествие, и оно непременно состоится!
Самый необыкновенный и креативный музей Твери, а быть может и всей России– единственный в мире Музей Козла, в который мы отправляемся. Оказывается, ругательным слово «козел» было не всегда, а тверичан издревле даже именовали «тверскими козлами».А отчего так повелось, вы узнаете на увлекательной экскурсии в уникальный музей. Сегодня вы узнаете историю и употребление самого термина «козел», полюбуетесь уникальными «козлофактами» и познакомитесь с увлеченным собирателем оригинального музея Козла.
А еще мы откроем красавицу-Тверь с яркого и очень «вкусного» кулинарного ракурса!Ведь именно здесь, в Твери, в далеком 1919 году, «родилось» самое любимое праздничное блюдо россиян – знаменитая на весь мир селедка под «шубой». А еще раньше, многие столетия назад, именно здесь, в тверском регионе, зародилась особенная,тверская кухня с аутентичными блюдами, которые сегодня привлекают внимание самых знаменитых гурманов мира (в числе которых знаменитый ведущий кулинарных шоу Борис Бурда), каждое из которых теперь сможем попробовать и мы.
Жбень, чорыг, кокорки – эти слова вам совершенно незнакомы? Добро пожаловать в мир исконной русской кухни! Сегодня нам посчастливитсяпродегустировать блюда, воссозданные по редчайшим, древнейшим рецептам, собранным по крупицам в Тверской области и услышать увлекательный рассказ об истории каждого из них. Меню нашего дегустационного стола звучит очень по-древнерусски! Знаменитые тверские похлебки –щи тверские, аутентичное рыбное блюдочорыг тверской, особенный национальный тверской хлеб –жбень, кокорки (вид хлебцев) тверские, исключительно тверская выпечка -мневые пироги, коврижка(особый тверской пряник) и национальный русский напитоквзвар. Все блюда приготовлены по традиционным рецептам, из свежайших деревенских продуктов, в русской печи. Побывать в Твери и не отведать знаменитого пенного – каждому в подарок бокал янтарного напитка!

Экскурсионная программа

- Обзорная экскурсия по Твери;
- Экскурсия в музей Козла;
- посещение Императорского путевого дворца; 
- Дегустация блюд тверской кухни*, с рассказом об истории каждого блюда и гастрономических традициях региона (доп.плата).

* - Дегустация блюд тверской кухни представляет собой полноценный обед. В меню входит:

  • щи тверские с белыми грибами;
  • чорыг тверской (запеченная рыба);
  • кокорки тверские;
  • коврижка;
  • мневые пироги 
  • калитки (карельские пирожки);
  • чай, клюквенный морс.
Продолжительность программы
14 часов
В стоимость входит
  • обслуживание автобусом (иномарка)
  • заявленная экскурсионная программа
  • работа профессионального гида.
Дополнительно оплачивается

обед из аутентичных блюд тверской кухни - 780 рублей. (По желанию, оплата при покупке тура)

Место и время сбора

Место сбора: ст.м. Войковская. Сбор в 7:30, отправление в 7:45.
Гид с табличкой с названием экскурсии.

Время в пути
Ленинградское шоссе, ?160 км.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 55 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Праздник еды и развлечений в Твери – фестиваль "Вкус Верхневолжья"! Лучшие рестораторы представят свои гастрономические шедевры и угостят гостей традиционными блюдами тверской кухни, а знаменитые ...
1 дн
цена от2 850 ВЫБРАТЬ
Увлекательное путешествие в красавицу-Тверь, с посещением красивейшего здание в Твери - Императорского Путевого Дворца. Изюминкой программы станет масленица в усадьбе Домотканово.
1 дн
цена от2 780 ВЫБРАТЬ
Тверская Карелия - неизвестная, самобытная страна, которой вы не найдете на карте, гостеприимно встречает гостей! Мы побываем в крупной карельской деревне среди тверской тайги, наведаемся в гости к ...
1 дн
цена от3 980 ВЫБРАТЬ
К Бабе Яге в Калязин Код экскурсии: 33967
Москва - Калязин - Москва + Дегустация волшебного травяного чая и гадальных пирожков + интерактивная программа + коллективные танцы
1 дн
цена от4 250 ВЫБРАТЬ
На день в Тверь Код экскурсии: 33968
Москва - Тверь - Медное - Москва + итальянская сырная агроферма + дегустация сыров
1 дн
цена от4 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:31749