Экскурсия: В гости к Лешему-Хранителю Талдомских Лесов (с анимационной программой и обедом) Код экскурсии: 9606

...мы с Вамиотправимся через леса дремучие, через поля могучие, на берег реки Волгив гости кЛешему-Хранителюздешних мест,у него как раз именины.Баба Яга главная заводила праздника, встретит вас на Костровой площадке в чаще лесной, где Леший всех в гости поджидает. Устроят пир горой по лесным обычаям: чай из самовара на лесных травах дурманящий, пироги угощальные, танцы праздничные лесные, игры и гадания заводные.По всем лесным традициям с душой и теплом встретят, у костра обогреют. Радости и счастья наколдуют и с собой в дорогу дадут.

Экскурсия: В гости к Лешему-Хранителю Талдомских Лесов (с анимационной программой и обедом) Код экскурсии: 9606

Программа

Талдомская земля - это заповедный уголок природы с хвойными лесами и белоствольным березняком. Здесь есть все - черные торфяные чаши и прозрачные воды рек Дубны и Хотчи. Эти места вдохновляют и питают людей, недаром край богат такими великими людьми, как русский писатель-сатирик М.Е.Салтыков-Щедрин. Здесь родился и жил самобытный русский советский поэт и прозаик С.А. Клычков. Сюда приезжали в гости Сергей Есенин, тогда еще молодой скульптор С.Т. Коненков, писатель М.М. Пришвин.

Экскурсия – самый лучший способ познакомиться с городом поближе. Прогулка по историческому центру – это всегда путешествие во времени, ведь центр Талдома дышит прошлым. Во время экскурсии вам расскажут легенды и были старинного провинциального городка, вы узнаете подробности о жизни местного купечества.

Богата Талдомская земля и своими мастерами. На выставке декоративно-прикладного искусства "Добрых рук мастерство" вы увидите работы мастериц Талдомского края: ришелье, лоскутную технику, вязание, вышивку и др. виды народного творчества. А также узнаете о различных промыслах Талдомского края и сделаете оберег для дома, защиту от всего плохого.

А потом мы отправимся через леса дремучие, через поля могучие, на берег реки Волги в гости к Лешему-Хранителю здешних мест,  у него как раз именины. Баба Яга – главная заводила праздника, встретит на Костровой площадке в чаще лесной, где Леший всех в гости поджидает. Устроят пир горой по лесным обычаям: чай из самовара на лесных травах дурманящий, пироги угощальные, танцы праздничные лесные, игры и гадания заводные. По всем лесным традициям с душой и теплом встретят, у костра обогреют. Радости и счастья наколдуют и с собой в дорогу дадут. 

Экскурсионная программа

11.30 Прибытие в г. Талдом. 
Экскурсионная программа «Среди лесов дремучих есть удивительный город Талдом». 
- Обзорная экскурсия по городу. Пешеходная прогулка по главной улице города, осмотр главных достопримечательностей: Храм Архангела Михаила, особняк Волкова, читальня, Гостиный Двор, Комплекс Пожарного депо с каланчой, типография.
-  Интерактивная экскурсия по выставке декоративно-прикладного искусства "Добрых рук мастерство". Традиции и современность. Вы увидите работы мастериц Талдомского края по следующим видам рукоделия: ришелье, лоскутная техника, вязание, вышивка и др. виды народного творчества. А также узнаете о различных промыслах Талдомского края.
-  Мастер класс по изготовлению куклы оберега, приобщение к народному творчеству и старинным традициям.

14.00 – 15.30 Анимационная программа «В ГОСТЯХ У ЛЕШЕГО». 
- Среди лесов дремучих, у бегов реки Дубны вы попадете на празднование Дня Рождения самого Талдомского Лешего. Баба Яга – главная заводила праздника, встретит Вас на Костровой площадке в чаще лесной.

В программе:
- Игровая программа на Костровой Площадке с Лешим и Бабой Ягой. «День Рождение Лешего».
- Колдовство от Бабы Яги и Лешего над чайным настоем, угощения для гостей праздника. Гадания, заклинания, загадки, игры, конкурсы, поздравления.  Лесные праздничные танцы. Интерактивная игра шутка «Экскурсия по лесу» . 
17.00 Отправление группы из Талдома.

Место и время сбора

Сбор группы в 08:45. Отправление в 09:00 от ст. метро "Алтуфьево". Встреча с гидом у выхода из метро.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 38 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Калязин – русская Венеция. Здесь среди живописных водных просторов и затонувшего старого града, живёт милая старушка в избушке на курьих ножках – Баба Яга! Не поддайтесь ее чарам, закружившись в ...
1 дн
цена от2 990 ВЫБРАТЬ
Эксклюзивная водная экскурсия речной бранч на палубе теплохода и прохождение самого глубокого шлюза Москвы-реки в реальном времени! Редкое зрелище шлюзования незабываемые грандиозные впечатления и ...
1 дн
цена от1 700 ВЫБРАТЬ
Легкий, веселый экскурсионный тур в гости к сказке! Калязин – русская Венеция. Здесь среди живописных водных просторов и затонувшего старого града, живёт милая старушка в избушке на курьих ножках – ...
1 дн
цена от2 480 ВЫБРАТЬ
Настоящее морское приключение в самом центре столицы! Ребята и их родители услышат захватывающие истории от настоящего капитана, смогут научиться вязать морские узлы и получат шанс постоять за ...
1 дн
цена от990 ВЫБРАТЬ
На Масленицу едем в гости в настоящее славянское селение - хороводы водить и Весну закликать, Огненное Колесо запускать и Масленицу-Марену жечь! Веселый и вкусный праздник Солнцеворота в гостях у ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:22924