Экскурсия: "Начинается земля, как известно, от Кремля" Московский Кремль – Оружейная палата – Красная площадь Код экскурсии: 9669

Экскурсия названа строками Маяковского из "Прочти и катай в Париж и в Китай". Мнение гениального поэта разделяют и в ЮНЕСКО, ведь расположенные на Красной площади объекты и архитектурные сооружения внесены в список объектов Всемирного наследия. В программу входит посещение территории Московского Кремля и экскурсия в Оружейную палату.

Экскурсия: "Начинается земля, как известно, от Кремля" Московский Кремль – Оружейная палата – Красная площадь Код экскурсии: 9669

Программа

Пешеходная экскурсия "Сердце Москвы" по Красной площади. Осматривая центральную площадь Москвы – Красную, вы по традиции загадаете желание на нулевом километре и увидите достопримечательности: красивейшее здание Исторического музея, памятник маршалу Г.К. Жукову, великолепный собор Василия Блаженного, Лобное место, один из старейших универмагов Москвы – ГУМ, Мавзолей, памятник Минину и Пожарскому. Под самими стенами Кремля, в Александровском саду вы осмотрите мемориал "Могила Неизвестного Солдата". А с Манежной площади вам откроется вид на торгово-развлекательный центр "Охотный ряд" и комплекс фонтанов, которые расположены вдоль русла реки Неглинка, ныне текущей по подземным трубам. Фонтаны оформлены скульптурами, изображающими сказочных персонажей.

Экскурсия в Московский Кремль. Прогуливаясь по территории Московского Кремля – политическому и культурному центру древнего государства, вы услышите увлекательный рассказ, иллюстрирующий историю создания архитектурного ансамбля Соборной площади, и о том, как использовались архитектурные памятники в прошлом и каково их назначение теперь. Так же вы увидите и узнаете много интересного об уникальных образцах русского художественного литья: Царь-пушке и Царь-колоколе. А в одном из соборов вы познакомитесь с системой росписи и убранством православного храма.

Экскурсия в Оружейную палату. Во время экскурсии вы увидите уникальную коллекцию произведений декоративно-прикладного искусства. На её экспонатах можно проследить важнейшие этапы истории Российского государства и ощутить величие нашей страны. Оружейная палата хранит древние государственные регалии, парадную царскую одежду и коронационное платье, облачения иерархов русской православной церкви, крупнейшее собрание золотых и серебряных изделий работы русских мастеров, западноевропейское художественное серебро, памятники оружейного мастерства, собрание экипажей, предметы парадного конского убранства.

Экскурсионная программа
11:00 Сбор группы у памятника маршалу Жукову около Исторического музея (ближайшие станции метро «Охотный ряд» и «Театральная». Табличка оранжевого цвета «Столичный блеск».
- Пешеходная экскурсия по Красной площади*.
15:00 Экскурсия по территории Кремля с посещением одного из соборов.
13:00 Экскурсия в Оружейную палату.
Окончание экскурсии в музее.
Продолжительность программы
5 часов
Полезная информация

Скидка детям младше 16 лет 500 рублей, пенсионерам 250. На экскурсии обязательно наличие докуменов, подтверждающих льготу (свидетельства о рождении). При отсутствии документов льготный билет считается недействительным и туристу нужно будет самостоятельно приобрести в кассе новый билет (при наличии) в порядке общей очереди (занимает от 1 часа и более).

*Турфирма не несёт ответственности за действия администрации города. В случае закрытия доступа на Красную площадь или Александровский сад из-за проведения официальных мероприятий проводится рассказ о достопримечательностях без показа и пешая экскурсия по центру города.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 89 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Музей-заповедник расположен на территории Александровского кремля - старейшей загородной резиденции московских государей. Она навсегда вошла в российскую историю как знаменитая Александровская ...
1 дн
цена от1 590 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Китай-город Код экскурсии: 9744
Пешеходная экскурсия по Москве. Вы знаете, что Китай-город по сей день является подлинным историко-архитектурным "Сезамом"? На экскурсии с Никитой Шангиным Вам предстоит отворить в него дверь. ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Московский Кремль – самое сердце России. Это не только символ государственной власти, но и величественный памятник истории и, пожалуй, самое загадочное и таинственное место Москвы. Приглашаем вас ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Погружаемся в далекое прошлое на улицах Москвы с помощью очков виртуальной реальности! Вы узнаете, как выглядели не сохранившиеся сооружения древности на их историческом месте. Хотите увидеть ...
1 дн
цена от1 690 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Вы совершите экскурсию по территории Кремля и у вас будет уникальная возможность присутствовать на торжественной церемонии развода конных и пеших караулов Президентского полка на Соборной площади!
1 дн
цена от1 350 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:13754