Экскурсия: Пути завидные и дали заповедные (Малая Родина президента в национальном парке Завидово) Код экскурсии: 9934

Летнее путешествие по красивейшим, заповедным и необыкновенным уголкам Тверской области, с эксклюзивной возможностью побывать на малой Родине нашего президента на территории национального парка Завидово. С экскурсией по лучшей тверской ферме в сердце Завидово, где коров и коз доят под классическую музыку, а такженеповторимое Завидово, где мы побываем в гостях у замечательной семьи сельских священников и узнаем о Чудесах, происходивших в древнем Завидовском храме.

Экскурсия: Пути завидные и дали заповедные (Малая Родина президента в национальном парке Завидово) Код экскурсии: 9934

Программа

Необыкновенное путешествие по красивейшим и заповедным уголкам Тверской области, с эксклюзивной экскурсией в родовое гнездо родителей Владимира Путина, на закрытую территорию  национального парка Завидово.

Наше путешествие начинается в заповедном уголке нашей Родины в Завидово, где мы посетим уникальный храмовый комплекс XVII-XIX веков
Мы увидим удивительный сельский приход в древнем селе Завидово – редкий пример того, как церковь не замыкается в себе, в прошлом, а активно живет в современном ей мире, радушно открывает двери каждому человеку, вне зависимости от его вероисповедания и отношения к религии.
Мы будем гостями у замечательной семьи сельских священников,   и приходской батюшка расскажет нам об интереснейшей истории Завидовских храмов, об удивительных чудесах,  происходивших здесь. И неспешная, задушевная речь сельского  батюшки в полумраке древнего, намоленного  храма надолго останется в душе каждого из нас.
И мы поймем, почему этот далекий от больших городов храмовый комплекс посещали патриарх Алексий II, президент Дмитрий Медведев, а свой первый визит на тверскую землю 2 июля 2010 года патриарх всея Руси Кирилл начал именно с остановки в Завидово.
Мы посетим уникальный Успенский собор, построенный еще впервой четверти XVII века. Это одна из первых каменных построек на Руси после Смутного времени.
Уникальность его в том, что собор не закрывался с момента основания и все подлинное внутреннее убранство XVII-XIX веков сохранилось до наших дней нетронутым, и не в музейных залах – а на своих местах, в этом древнем, намоленном храме. В соборе находится Чудотворная икона Тихвинской Божией материнеизменно помогающая всем, кто приходит к ней с открытым сердцем.Полюбуемся удивительной красоты резным иконостасом Троицкой церкви (XVIII век), а в заключении поднимемся на колокольню, откуда открывается прекрасный вид на окрестности древнего села.
В конце экскурсии мы  узнаем, почему в одном из алтарей Успенского собора хранится таинственная сень, увенчанная императорской короной.
Подарок каждому туристу – Завидовская Чудотворная икона Тихвинской Божией матери!

Далее наш путь лежит в самое сердце Завидовского заповедника. Не все знают, что президент России, Владимир Владимирович Путин имеет тверские корни, это Малая Родина нашего президента.
корни. Нам представится уникальная возможность побывать на закрытой территории национального парка Завидово, в той самой деревне, откуда родом дедушка, бабушка, отец и мать российского президента. Эта территория по уникальному совпадению граничит с государственным заповедником «Завидово», в котором располагается всемирно известная резиденция российских президентов «Русь», поэтому вход для «людей с улицы» сюда весьма затруднителен. Сегодня вы увидите скромные деревенские домики дедушки и бабушки Путина по материнской линии, а также его родителей.

Также мы побываем в храме Покрова Пресвятой Богородицы (восстановленном не без помощи президента), в котором Путин любит бывать на Рождество. В этом храме крестились дед и бабушка, а также отец и мать Владимира Владимировича Путина.
При храме Покрова Пресвятой Богородицы открыт православный образовательный, оздоровительный и духовно-просветительский центр, в котором мы обязательно побываем в сопровождении матушки - супруги настоятеля храма. И еще один сюрприз нашей поездки - подъем на колокольню Крестовоздвиженского храма, со смотровой площадки которого открываются захватывающие пейзажи!
Еще один обязательный к посещению уголок - образцовая ферма "Завидовское" - гордость Тверской области. Здесь, среди красивейших, заповедных лесов, в которых бобры до сих пор строят свои плотины на хрустальных лесных ручьях и речушках, и притаился этот уникальный оазис по производству вкуснейших экологически безопасных продуктов – молока, сыров, масла, меда. Здесь коровы и козы пасутся на вольном выпасе, доят их под классическую музыку, а работницы фермы учились мастерству на лучших сыроварнях Европы. Сегодня нам представится возможность приобщиться к необыкновенной жизни необыкновенных людей, среди красивейших пейзажей, на действительно свежем воздухе, в чудесной гармонии с природой и животными, полюбоваться великолепными породистыми молочными коровками и козочками, телятками, красавцем осликом Илюшей, а также разноцветной птичьей «мелочью» - цесарками, радужными курами, величественными индюками и гусями. Такое редкое, непосредственное, живое общение с природой!
Уникальные продукты вы сможете попробовать и купить в фирменном магазине при ферме. Твердые и мягкие сыры, изготовленные исключительно вручную по итальянским технологиям из коровьего и козьего молока, а их названия звучат, как итальянская музыка – манчего дель русса, пиренейский с травами, бель паэзе, камамбер! Кефир, коровье масло – свежее и топленое, творог и сметану, а также мед и продукты пчеловодства – натуральные, свежие и необыкновенно вкусные! Все произведено и выращено здесь, своими руками.
Экскурсионная программа

- Завидово: храмовый комплекс: Успенский храм, Троицкая церковь, подъем на колокольню, церковно-краеведческий музей.
- Тургиново: храм Рождества Богородицы;
- Поминово: Дом Владимира Спиридоновича, отца В.В Путина (внешний осмотр);
- Фермерское хозяйство "Завидовское" с дегустацией фермерской продукции;

Продолжительность программы
15 часов
В стоимость входит
  • обслуживание  микроавтобусом (иномарка)
  • услуги гида
  • посещение фермы и дегустация фермерской продукции
  • входные билеты в музеи.
Дополнительно оплачивается

Дополнительно оплачивается обед (по желанию, оплачивается при покупке тура) - 450 руб./чел

Место и время сбора

Место сбора: ст.м. Войковская. Сбор в 7:00, отправление в 7:15. Гид с табличкой с названием экскурсии.

Время в пути
Ленинградское шоссе, ?150 км.
ВНИМАНИЕ!

На этот тур мы собираем группу не более 17 человек. Мы отправимся в поездку на комфортабельном микроавтобусе туристического класса. Рассадка свободная.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 89 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Очарование древней Старицы любимого города Ивана Грозного: трагедия забытых Старицких князей и подвиг первого русского патриарха, а также неповторимое Завидово, где мы узнаем о Чудесах, происходивших ...
1 дн
цена от2 100 ВЫБРАТЬ
На нашей экскурсии выузнаете, каким образомфранцузы реабилитируются за сожженную Москву, где жили после Смутного временииноземцы-захватчики ик каким последствиям привёл приездамериканскогопрезидентав ...
1 дн
цена от450 ВЫБРАТЬ
Путешествие в Приарбатье Код экскурсии: 6948
Авторская пешеходная экскурсия по Москве. Из цикла "Зимние прогулки со Станиславом Величко" Наш гид Станислав Величко является лучшим специалистом столицы "по дворам и закоулкам". И он проведёт вас ...
1 дн
цена от890 ВЫБРАТЬ
Завидовская Масленица Код экскурсии: 272
Сельская распотешная Масленица в "жалованном" селе Завидово, на подворье Завидовского храмового комплекса, с удивительными завидовскими встречами! С веселой развлекательной программой "Маслена ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:94848