Тур: "Замок принцессы, императорский линкор и усманские бобры" Богородицк – Рамонь (замок принцессы Ольденбургской) – Задонск – Воронеж – Графский биосферный заповедник Код экскурсии: 10143

Тур: "Замок принцессы, императорский линкор и усманские бобры" Богородицк – Рамонь (замок принцессы Ольденбургской) – Задонск – Воронеж – Графский биосферный заповедник Код экскурсии: 10143

Программа

1 день

07:15 Сбор группы у м. Нагатинская (последний вагон из центра).
07:30 Отправление автобуса. Путевая информация (переезд 240 км).
Посещение Богородицкого дворца-музея. Богородицкий дворец и парк – это бывшее владение Екатерины II, которое после смерти императрицы унаследовал её сын граф А.Г. Бобринский. Дворец (1774-1785) и расположенная поблизости Казанская церковь (1774-1778) заложены по проектам И.Е. Старова. Зелёную оправу дворцовому комплексу создал в 1780-х гг. видный деятель эпохи Просвещения А.Т. Болотов. Ныне в отреставрированном роскошном дворце восстановлены парадные залы, собраны уникальные коллекции живописи и графики, скульптур и изделий прикладного искусства на экспозиционно-выставочной площади 600 м². Вы можете прогуляться по парку, по желанию (за доп. плату) подняться на смотровую площадку, откуда открывается панорама всего города.
13:30 Обед в кафе города.
15:00 Отправление в Задонск.
Прибытие. Размещение в гостинице «Задонск». Ужин в гостинице.
По желанию посещение Рождество-Богородицкого Задонского монастыря (самостоятельно).


2 день

08:00 Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров.
09:00 Отправление в Рамонь. Редкий город России может похвастать гербом с изображением великолепного готического замка. А вот расположенной на берегах реки Воронеж маленькой Рамони это удалось – и всё благодаря Её Высочеству принцессе Ольденбургской, родственнице императора Александра II и самой известной русской шоколаднице.
Замок принцессы Ольденбургской – единственный в России образец староанглийской архитектуры, великолепный рыцарский замок, кажется, чудом перенёсшийся на воронежские земли прямиком из романов Конан-Дойля. Экскурсия по замку познакомит вас с историей герцогов Ольденбургских и их имения, расскажет о строительстве замка, его судьбе в революцию и советскую эпоху. Вы узнаете, как в Рамони возникла паровая фабрика конфет, и появился водопровод с горячей (неслыханно!) водой, была проложена железная дорога, и была учреждена особая именная стипендия.
Обед в кафе.
13:30 Переезд в Воронеж. Воронеж – один из прекраснейших городов России, его богатая история оставила отпечатки повсюду, украшая городские улицы замечательными архитектурными и культурными памятниками. Многогранный Воронеж одним напоминает о милом мультяшном котёнке с улицы Лизюкова, другие знают его как родину военно-морского флота, а для кого-то это место, где впервые в мире стали конструировать самолёты Ту-144 и Ил-86.
14:30 Обзорная экскурсия по Воронежу. Осмотр основных достопримечательностей Воронежа: проспект Революции, Кольцовский и Петровский скверы, Покровский собор, Адмиралтейская площадь, Успенская адмиралтейская церковь, колокольня Алексеевского Акатова монастыря, Каменный мост, площадь Победы.
Экскурсия на корабль-музей «Гото Предестинация» (в зимнее время экскурсия по кораблю зависит от погодных условий, посещение не гарантируется)*, что в переводе означает «Божье Предвидение» – первый линейный корабль Российского военно-морского флота. Судно было заложено в 1698 году на верфи Воронежа. Строительством корабля руководил царь Пётр Алексеевич, а в его отсутствие за строительством наблюдали два русских корабельных мастера Федосей Скляев и Лукьян Верещагин. В проект корабля царь лично внёс немало новинок. Киль «Гото Предестинации» состоял из двух брусьев, скреплённых подвижными ершами, что давало преимущество при посадке на мель. В иностранных флотах подобное новшество появилось только через 140 лет.
* При плохих погодных условиях ЗАМЕНА на посещение Художественного музея им. И.Н. Крамского.
Размещение в гостинице «Holiday Inn Express» (центр города). Свободное время.


3 день

08:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
09:00 Отправление в Воронежский природный биосферный заповедник им. В.М. Пескова.
Воронежский заповедник, или проще – Графский заповедник (в 5 км – ж/д станция «Графская») – один из старейших заповедников России, занимающий более 30 000 гектар. В нём, проживают сотни видов животных. Самые крупные из них – кабаны, лоси, косули и европейские благородные олени. Однако самый яркий представитель заповедника – речной бобр. Именно в связи с необходимостью сохранения и восстановления численности этого вида и был создан Воронежский заповедник. В настоящее время в заповеднике обитает более 300 бобров. Они населяют реки Усмань, Ивницу, пойменные озера и болота, иногда совсем небольшие ручьи.
А олени здесь появились благодаря принцессе Ольденбургской. Именно она привезла их из Германии для своего зоопарка. После революции животных выпустили на волю, и они прижились в воронежских лесах.
10:00 Вас ожидает посещение бобрового питомника. И это не просто питомник, а научно-познавательный комплекс, включающий в себя так называемые шеды (там живут бобры, их можно увидеть и даже потрогать!), большой двухуровневый аквариум с бобровой хаткой, где бобры плавают (можно увидеть не только надводную, но и подводную жизнь этого чудесного животного). В питомнике есть ещё и интерактивный музей «Дом бобра».
На дверной табличке питомника есть надпись: «У бобра есть своё расписание. Он не знает, что куплен билет! Мы не можем сказать вам заранее, будет плавать бобёр или нет!»
Свободное время на территории заповедника. Вы можете самостоятельно посетить музей природы или прогуляться по экологической тропе «Заповедная сказка».
13:00 Отправление в Воронеж.
14:00 Обед в кафе города.
15:00 Трансфер на ж/д вокзал Воронежа.
Рекомендуем поезд № 069 с отправлением в 16:10 и прибытием в Москву в 22:55.
Информация об отелях
категории номеров стоимость
(руб./чел.)
доп. места
1-местный номер стандарт
  - 1 чел. в номере

 11900+3100
нет
2-местный номер стандарт (2 кровати)
  - 2 чел. в номере

 11900
нет
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе,
проживание в гостинице «Задонск» в Задонске (1 ночь),
проживание в гостинице «Holiday Inn» в Воронеже (1 ночь),
питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 1 ужин),
экскурсионная программа (включая билеты в музеи),
работа сопровождающего и гидов.

Дополнительно оплачивается

проезд по железной дороге Воронеж-Москва. Билеты туристы покупают самостоятельно или заказывают у нас.

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.

Место и время сбора
07:15 Сбор группы у м. Нагатинская (последний вагон из центра).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 88 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Воронеж - один из самых очаровательных городов Черноземья! Здесь "живут" Белый Бим Черное Ухо и Котенок с улицы Лизюкова, красуется на Адмиралтейской набережной первый Петровский линейный корабль ...
2 дн
цена от8 300 ВЫБРАТЬ
Интересный тур, в котором вы познакомитесь с уникальными пещерными храмовыми комплексами, узнаете их тайны и легенды, посетите природное чудо - Меловые Дивы, Дворцовый комплекс княгини ...
2 дн
цена от8 100 ВЫБРАТЬ
Волшебные выходные в преддверии Рождества - прогулка по древнему Ельцу, красивейшие места исторического центра Воронежа, посещение Дворца княгини Ольденбургской и корабля-музея "Гото-Предестинация".
2 дн
цена от8 000 ВЫБРАТЬ
Предлагаем вашему вниманию легкий тур с обзором главных воронежских достопримечательностей. Вы увидите духовные, архитектурные и природные памятники народов, населявших воронежскую область века и ...
2 дн
цена от10 200 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:15007