Тур: Красоты Воронежской земли, "макси" (4 дня + ж/д) Код экскурсии: 10535

Хотите услышать сказки земли воронежской? Приезжайте и послушайте! Про Малые Дивы, белеющие среди степей, про принцессу Ольденбургскую, про то, как граф под Воронежем вывел породу рысаков, известных по всему свету... Да и не только услышите вы обо всех этих чудесах, а и увидите собственными глазами!

Тур: Красоты Воронежской земли, "макси" (4 дня + ж/д) Код экскурсии: 10535

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Воронеже!

  • 1-й день
  • 7:58 Встреча на вокзале
  • Завтрак
  • Выезд на экскурсию.
  • Посещение Хреновского конного завода. Именно здесь, более 200 лет назад, граф Орлов вывел знаменитую на весь мир породу - Орловский рысак. Сейчас завод является крупнейшим в мире по разведению лошадей этой масти, а его комплекс взят под охрану государства как памятник старины и русского зодчества. Во время экскурсии мы услышим удивительный рассказ об истории завода и его знаменитом основателе и ,конечно, познакомимся с Орловскими рысаками и Арабскими скакунами, прогулявшись по конюшням.
  • А далее нас ждет Царство шерсти - место, где трепетно берегут традиции валяния исконно русской обуви валенок. Мастерицы сегодня превращают валенки в настоящее произведение искусства, украшают их вышивкой, лентами, стразами и мехом. С помощью росписи специальными красками придают валенкам особый стиль, колорит и неповторимость.
  • Поздний обед.
  • Экскурсия по Павловску. Павловск - прекрасный и самобытный город, где в начале XVIII века по указу императора Петра I была построена корабельная крепость - верфь азовского флота. Мы пройдемся с Вами по самым красивым кварталам этого уютного городка, входящего в список исторических городов России.
  • 21:00. Возвращение в отель.
  • 2-й день
  • 8:00 9:00. Завтрак.
  • Выезд на экскурсию в Ломовской природно-ландшафтный парк.
  • Ломовской природно-ландшафтный парк основан на месте бывшего хутора, в котором жили крестьяне, работавшие на каменоломнях, расположенных неподалеку. Традиционное русское приветствие с хлебом и солью, дегустация фирменного кальвадоса, мастер- класс по кузнечному делу (ковка именных подков), приготовление традиционной пищи из свежих деревенских продуктов, мастер-класс по ткацкому делу, народные танцы, хоровые песни, а также люди с безгранично открытой русской душой сделают поездку насыщенной, познавательной и незабываемой.
  • Возвращение в отель
  • 3-й день
  • 8:00 9:00. Завтрак.
  • Отправление на экскурсию Символы столицы Черноземья.
  • Автобусно-пешеходная экскурсия по красивейшим местам исторического центра Воронежа. Экскурсия начинается с посещения действующей исторической копии русского линейного корабля Гото-Предестинация времен Петра I. Экспозиция корабля-музея расскажет о строительстве, истории, быте и боевых походах моряков XVIII века. Далее мы посетим знаковые места Воронежа, узнаем о легендах города, основных событиях и людях, живших и оставивших свой след в истории. Воронежская земля подарила миру таких выдающихся писателей и поэтов, как А.Кольцов, И.Никитин, И.Бунин, А.Платонов, Д.Веневитинов и многие другие. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый запоминающийся облик столицы Черноземья.
  • Обед
  • Отправление на экскурсию во Дворец Ольденбургских. Вы посетите единственный в Центральном Черноземье Дворцовый комплекс светлейшей особы Императорского рода, правнучки Марии Франсуазы-Жозефины (жены Наполеона I Бонапарта) княгини Ольденбургской. Уникальный дворец в староанглийском стиле был построен в конце XIX века. Принцесса вела активную и деятельную жизнь, построив первую в России паровую фабрику конфет и шоколада, продукция которой имела международное признание. Некоторые рецепты до сих пор используются при создании конфет Воронежской кондитерской фабрики. Далее, мы посетим усадьбу старинного дворянского рода Веневитиновых, к которому принадлежал воронежский поэт и философ, близкий друг Александра Пушкина, Дмитрий Веневитинов. Современники поэта предрекали ему славу выше славы самого А. Пушкина, но поэт вспыхнул лишь кратким пламенем. Его жизнь оборвалась, когда ему не было 22 лет. Мало кто знает, но двух поэтов связывали дальние родственные связи.
  • Возвращение в отель
  • 4-й день
  • 8:00 Выезд на экскурсию К Малым Дивам
  • Меловые Дивы не случайно привлекают людей из разных уголков нашей планеты. Каждый выбирает эти места по разным причинам, но всегда это в первую очередь стремление укрыться от мирской суеты и насладиться невероятной красотой великолепных природных пейзажей
  • Мы посетим Малые Дивы, которые расположены на территории Дивногорского мужского Свято-Успенского монастыря, а своё название получили от меловых останцов див. В комплекс Малых Див входит пещерная церковь и обводная галерея с двумя часовнями. Комплекс упоминается в документах с 1653г., хотя есть предположения и о более раннем его возникновении: принцип строения пещерного храма и граффити на стенах напоминают изображения в римских катакомбах первых веков христианства.
  • Обед.
  • 15:30 Прибытие на ж/д вокзал к поезду 069 (отправление в 16:10)
Информация об отелях

 Стоимость тура на человека с размещением

Отель   Расположение DBL SNGL
Holiday Inn Express 3*(standart room) ВВ Центр города 15100 19700
BENEFIT PLAZA 4* (standart room) ВВ 25 мин от центра на общественном транспорте 15100 19700
HAMPTON BY HILTON 3*(standart room) ВВ Рядом с центром 15500 20100
MERCURE 4* (standart room) ВВ Центр города 16450 22000
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • транспортное обслуживание;
  • питание (4 завтрака, 4 обеда);
  • квалифицированный гид/сопровождающий по маршруту;
  • экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты на экскурсионные объекты;
Дополнительно оплачивается

ж/д билеты Москва - Воронеж - Москва плацкарт от 4000 руб., купе от 5000 руб.(стоимость указана ориентировочная - узнавайте при бронировании).

по желанию:

Экскурсия в арт-ресторан «Балаган-сити» с посещением пивоварни, ужином и дегустацией свежесваренного пива.

Суббота в 20-30 (3 ч). Cтоимость 2000р

Ставший уже легендарным ресторан Balagan City, самый большой ресторан России, откроет все свои тайны для вас. Вы погуляете по средневековым улицам  города Jenorow, узнаете его тайны и легенды. А в завершение прогулки вас  ждет экскурсия по собственной пивоварне ресторана с дегустацией свежесваренного пива, а так же восхитительное шоу от труппы профессиональных актеров, музыкантов и акробатов, которое останется в вашей памяти надолго.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 5 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Предлагаем Вам тур в Калининградскую область в различных форматах - пакеты "Лайт", "Стандарт" и "Макси"! Пакеты различаются наполнением экскурсий. Калининград и его окрестности — настоящая шкатулка с ...
8 дн
цена от20 450 ВЫБРАТЬ
Этот тур - прекрасная возможность ярко и увлекательно провести новогодние праздники! В программе тура - экскурсии в Воронеже, Тамбове и Ельце. Вас ждут богатейшее творческое наследие, великое военное ...
4 дн
цена от18 460 ВЫБРАТЬ
Приглашаем всех увидеть настоящую классику Черноземья! Древний Тамбов, удивительное, душевное Костомарово и, конечно, сама "столица Черноземья" - Воронеж. Вы полюбуетесь действующей исторической ...
4 дн
цена от16 000 ВЫБРАТЬ
Дивы Придонья (2 дня + ж/д) Код экскурсии: 14999
Познакомьтесь с Воронежем за два дня: посетите красивые и знаковые места города, узнайте, как этот город связан с Петром I, взойдите на корабль Гото Предестинация точную действующую копию военного ...
2 дн
цена от5 149 ВЫБРАТЬ
Центр российского Черноземья Воронеж хорошо знают как житницу, кормящую полстраны, но это отнюдь не все, чем интересен данный регион. Здесь сохранились интереснейшие дворянские усадьбы, подземные ...
4 дн
цена от13 897 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:50559