Тур: Тропический остров Золотого Кольца (Ярославль – Ростов Великий, отдых в отеле Ярославского Дельфинария, с ярким шоу морских обитателей, общением с дельфинами и тропическим СПА, Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 11343

Каникулы на "Планете Дельфинов"! Живое общение с умнейшими и дружелюбными морскими обитателями, а также неутомительная экскурсионная программа-знакомство с жемчужинами Золотого Кольца – "Русской Флоренцией" - Ярославлем и неисчерпаемым, как сама матушка-Русь, Ростовом Великим.

Тур: Тропический остров Золотого Кольца (Ярославль – Ростов Великий, отдых в отеле Ярославского Дельфинария, с ярким шоу морских обитателей, общением с дельфинами и тропическим СПА, Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 11343

Программа
  • 1-й день
  • Отправление в 08:00 на комфортабельном автобусе (иномарка) в Ярославль (~260км)
  • Обзорная экскурсия "Жемчужина Верхневолжья".
  • Ярославль - сердце Древней Руси, город русского Ренессанса и ларец архитектурных сокровищ на волжских берегах! Редкий русский город, в котором сохранились памятники всех основных архитектурных направлений, начиная с XVI века. Белоснежные "холодные" Ярославские храмы и яркие, узорчатые многоглавые церкви с необыкновенным изразцовым узором, завораживающие игрой цвета и формой деталей, гармония великолепия природы и общего величия "Града на горе", и даже "идеальная" планировка улиц, разработанная императрицей Екатериной Великой - это не город, а произведение искусства! Ослепительный Ярославль завораживает своими многокупольными храмами, ажурным каменным кружевом, великолепной резьбой по дереву. Ярославское зодчество настолько самобытно и уникально, что стало совершенно самостоятельным направлением в мировой архитектуре и сегодня известно во всем мире, как Ярославская архитектурная школа.
  • Ярославль - первый христианский город на Волге, в Ярославле начала работу первая провинциальная типография и открылась первая книжная лавка известного масона и издателя Новикова. Здесь основал свой первый театр Федор Волков, и родилась первая женщина-космонавт Валентина Терешкова...
  • Экскурсия в Ярославский Государственный музей-заповедник "Спасо-Преображенский монастырь".
  • Древнейший, основанный еще в XIII веке, Спасо-Преображенский монастырь - первый среди ярославских достопримечательностей. Вы полюбуетесь Спасо-Преображенским собором и церквями обители - творениями лучших русских и итальянских зодчих, таящими в себе ценные фресковые росписи XV-XVI веков, драгоценную утварь и чудотворные иконы. Здесь, под сеньюгулких величественных сводов, овеянными аурой веками намоленного места, вы поймете привязанность к монастырю монарших правителей Руси, от одиозного Иоанна Грозного до последних Романовых, и сможете раскрыть для себя тайну обретения эпической поэмы "Слово о полку Игореве".
  • А после увлекательной экскурсии сможете самостоятельно познакомиться и с живым "символом" Ярославля – забавной медведицей Машей, которая живет в вольере на территории музея-монастыря. (зимой, как и положено, медведица спит в своей берлоге).
  • Горячий обед.
  • Размещение в гостинице "Dolphin Planet".
  • Ярославский Дельфинарий – один из крупнейших в России и единственный в ярославском регионе. Это обширный комплекс с бассейнами и водными "аренами", новым мини-отелем с прекрасным номерным фондом и тропическими зонами отдыха. Это центр уникальной дельфино-терапии, в котором можно не только отлично отдохнуть и развлечься, но и улучшить здоровье с помощью близкого общения с дельфинами.
  • Экскурсия по комплексу с посещением смотровой площадки.
  • Наблюдение за свободно плавающими дельфинами.
  • Со смотровой площадки дельфинария, с видом на бассейн с дельфинами и белухами (это белые полярные киты!), вы познакомитесь с жизнью этих умнейших обитателей морских глубин и сможете понаблюдать за грациозными животными, так сказать, "в частной жизни", на отдыхе.
  • Групповое контактное общение с дельфином (входит в стоимость). Необыкновенная возможность совсем рядом увидеть великолепного дельфина и буквально заглянуть в глаза самому умному на животному на Земле!
  • Оказывается, можно совершить чудесное "перемещение" на тропический остров и не покидая пределов нашей Родины!
  • Ярославский Дельфинарий – тропический райский остров средней полосы!
  • Ужин самостоятельно.
  • 2-й день
  • Завтрак в отеле, с "видом" на белых полярных китов и дельфинов!
  • Продолжаем отдых на тропическом острове, с "близким" знакомством с обитателями морских глубин!
  • Спектакль на воде в исполнении самых умных и дружелюбных морских обитателей "Музыка моря"! Вас ждет яркое театрализованное представление на водной арене под руководством опытных профессионалов. Вы увидите во многом уникальные трюки в исполнении игривых дельфинов, грациозных белух, забавных морских котиков и молодых обаятельных моржей. Увлекательное, незабываемое, волнующее и такое прекрасное зрелище!**
  • Горячий обед. Освобождение номеров.
  • Отправление в Ростов Великий.
  • В бескрайнюю синеву неба бросают солнечные блики золотые купола церквей, необъятная гладь древнего, еще доледникового озера Неро отражает и усиливает волшебные переливы колокольных звонов... Ваши фотографии не испортят фабричные трубы или некрасивые дома – здесь их попросту нет. Ростовские древние монастыри, храмы и музеи, Ростовский Кремль – уникальные российские святыни и места живой и великой истории самой Руси-матушки.
  • Все дороги в Ростове Великом ведут в Кремль. Ростовский кремль – жемчужина древнерусского зодчества и один из величайших памятников русской культуры, известный всему миру.
  • На обзорной экскурсии по Ростовскому кремлю вы познакомитесь с этим архитектурным шедевром. На самом деле, это даже не кремль в оборонном значении этого слова, а резиденция влиятельных ростовских митрополитов – Архиерейский (или Митрополичий) двор. Именно поэтому он так удивительно наряден и ярок. Архитектурный ансамбль Кремля увидел наши дни, сохранив все первозданное величие и красоту.
  • Музей-заповедник Ростовский Кремль - обширный музейный комплекс под открытым небом. На Соборной площади Ростовского Кремля – колоссальным и величественным, древнейшим Успенским собором. Высота собора – 60 метров! Это старейшее здание в городе, ведь построен Успенский собор в 1512 году на месте своего белокаменного "предшественника" XII века. В XVII веке к Успенскому собору была пристроена Звонница – красивая каменная четырехглавая аркада с 15 колоколами. Вес самого большого и самого древнейшего из действующих колоколов в России – колокола "Сысой" - 32 тонны! Кстати, именно на этой звоннице герой культового фильма "Иван Васильевич меняет профессию", запутавшись в хитросплетениях веревок, исполнил колокольный "чижик-пыжик".
  • Отправление в Москву.
Информация об отелях

Стоимость тура на человека в рублях:

  • При двухместном размещении - 19100 рублей;
  • При трехместном размещении - 18700 рублей;
  • Доплата за одноместное размещение - 7500 рублей.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

Путевая информация.

Ярославль:

Обед

- Обзорная экскурсия по Ярославлю "Жемчужина Верхневолжья";

- Пешеходная экскурсия по Спасо-Преображенскому монастырю (Архитектура);

- Размещение в "Dolphin Planet", посещение бассейнов.

2 день

Dolphin Planet:

Завтрак

- Посещение бассейнов;

- Контактное общение с дельфинами;

Обед

Ростов Великий:

- Экскурсия по Ростовскому кремлю;

В стоимость входит
  • экскурсионная программа согласно описанию;
  • транспортное обслуживание;
  • питание 1 завтрак + 2 обеда;
  • проживание в гостинице "Dolphin Planet";
  • посещение термального бассейна (без ограничений);
  • сопровождение представителем фирмы.
Полезная информация

ВНИМАНИЕ: Не забудьте взять купальные костюмы, халаты и тапки!

Место и время сбора

Место сбора: ст.м.Бабушкинская

Отзывы

Наталья

14 марта 2019 15:10

дата поездки: 23.02.2019

4.0/5.0
Добрый день, в целом экскурсия понравилась. Четкая организация, внимательный, доброжелательный гид, ненавязчивый рассказ в дороге.
Во время этой экскурсии мы посетили 2 чудесных города Ярославль и Ростов Великий,но мое пожелание, все-таки лучше делать экскурсии отдельно по городам.
Ваш сайт понятный и удобный.
Обязательно буду обращаться к Вам при планировании следующих поездок и рекомендовать своим знакомым.
До следующих путешествий!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 92 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Невероятные новогодние приключения на тропическом острове! Вас ожидают самые яркие и запоминающиеся каникулы! Живое общение с умнейшими и дружелюбными морскими обитателями, великолепное шоу с ...
2 дн
цена от19 700 ВЫБРАТЬ
Прекрасная экскурсионная программа по трем жемчужинам Золотого Кольца. Ростов Великий - небольшой, уютный, старинный. Ярославль - торжественный и нарядный город с тысячелетней историей. И прекрасная ...
2 дн
цена от6 500 ВЫБРАТЬ
Ярославль жемчужина Золотого Кольца! А данный тур позволит вам насладиться достопримечательностями не только этого прекрасного города, но и прикоснуться к тайнам Ростова Великого, Углича, Мышкина и ...
3 дн
цена от9 300 ВЫБРАТЬ
Четыре древнейших города Золотого Кольца России. Легендарные города русские, отсюда начиналась матушка-Россия. Вы полюбуетесь главными историческими памятниками.
2 дн
цена от9 590 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Удивительное путешествие на ретро-паровозе по столицам Золотого кольца! Часть пути пройдет под пыхтение и свистки настоящего паровоза! В Ростове Великом будем гулять по переходам Ростовского кремля, ...
4 дн
цена от23 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:62950