Тур: Рождественское таинство в Лекшмозерье (5 дней + ж/д) Код экскурсии: 11485

Лекшмозерье - часть Поонежского озерного края, протянувшегося цепью озёр вдоль реки Онеги к западу от неё. Это особое место: здесь проходит водораздел Белого и Балтийского морей, Северного Ледовитого и Атлантического океанов. В Лекшмозерье нет крупных рек, зато много различных по величине озёр, часто соединённых ручейками, речушками и протоками. Природа края особенно живописна: высокая чаша неба, протяжённые холмы, чистейшие озёра, бескрайние леса. Вы познакомитесь с историей возникновения и планировочной структурой поселений на Лекшмозере и водоразделе, осмотрите интересный памятник деревянного зодчества церковь Александра Свирского XIX в. на Хижгоре, Лекшмозерский погост с церковью св. апостолов Петра и Павла XIX в. Весь этот богоданный земной мир когда-то составлял единый ансамбль между человеком и природой. В этом мы постараемся вас убедить, проведя по экологическим тропам Кенозерского национального парка.

Тур: Рождественское таинство в Лекшмозерье (5 дней + ж/д) Код экскурсии: 11485

Программа
  • 1-й день
  • Встреча в Няндоме, трансфер Няндома – Лекшмозеро, размещение в «Рыбацкой избе» или «Визит-центре» или на частном секторе, обед.
  • Обзорная экскурсия по деревне Морщихинская с посещением церкви Петра и Павла и экскурсия по экомузею – знакомство с природным и историко-культурным наследием Кенозерского национального парка.
  • Свободное время, баня, ужин.
  • Мастер-класс по народным промыслам.
  • 2-й день
  • Завтрак.
  • Экскурсия «Северный экватор» - переезд на автобусе (7 км) из Морщихинской вМасельгу по лесной дороге через водораздел Белого и Балтийского морей, пеший радиальный выход из Масельги (3 км) с посещением памятника деревянного зодчества XIX в. – церкви Александра Свирского, расположенной на Хижгоре (самой высокой точке Лекшмозерской округи), пеший переход до Вендозера.
  • Поход на весельных лодках по водному маршруту «Система пяти озер»протяженностью 6 км.
  • Вы проплывете по трём из системы пяти озер, которые соединяются искусственными каналами и естественными протоками. Здесь вполне обычно можно встретить чернозобую гагару, уточек–гоголей, рыбоядную скопу, ястребов – тетеревятников. Иногда в поисках рыбы залетает орлан-белохвост, самый крупный пернатый хищник нашей страны.
  • Осмотр действующего памятника промышленной архитектуры к. XIX – нач. XX вв.«Гужовская мельница» на Кулгумручье, посещение выставки «Весёлый стук её колёс…».
  • Обед-перекус на маршруте (самостоятельно).
  • Возвращение в д. Морщихинская.
  • Ужин, по желанию за доплату – баня.
  • Мастер-класс по народным промыслам.
  • 3-й день
  • Завтрак.
  • Поход по кольцевому водно-пешеходному маршруту «Тропа предков».
  • Вам предстоит проплыть и пройти 15 км, из которых 5 – на вёсельных лодках, 10 – по лесной тропе. До Наглимозера ваш путь пройдет по исторической тропе, благоустроенной последним жителем озера Самсоновым Николаем Александровичем. Вы сможете познакомиться с историко-культурными особенностями и примечательными природными объектами: культовым «Николиным камнем», поклонным крестом, местом бывшей Аглимозерской пустыни сер. XVII в., древним волоком XII – XIV вв., по которому шло освоение территории Лекшмозерья.
  • Обед – перекус на маршруте.
  • Возвращение в дер. Морщихинская.
  • Ужин. По желанию за доплату – баня.
  • 4-й день
  • Завтрак.
  • Экскурсия по экологической тропе «Тропа муравейников» в окрестностях Лекшмозера, посещение часовни Богоматери Целительницы и Ксении Петербуржской.
  • Свободное время.
  • За дополнительную плату возможна организация водной прогулки на моторной лодке по озеру Лекшмозеро к месту бывшего Кирилло-Челмогорского монастыря, где сохранилась «святая» реликтовая ель.
  • Ужин. По желанию за доплату – баня.
  • 5-й день
  • Завтрак.
  • Освобождение номеров. Выезд в Каргополь.
  • Прибытие в Каргополь.
  • Обзорная экскурсия по городу, обед и трансфер на ж/д станцию в Няндоме.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Размещение

Двухместный номер

Одноместный номер

«Рыбацкая изба», «Визит-центр»

18 500

21 700

ЧС или гостевые комнаты офиса лестничества

17 500

-

 

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Дополнительно оплачивается

ж/д билеты Москва - Няндома, Петрозаводск – Москва плацкарт от 3 000 руб., купе от 5 000 руб. (стоимость ориентировочная). 

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

Внимание! Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила "расчетного часа" (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.


Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.


В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.


Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.


Информация на сайте носит ознакомительный характер, при бронировании менеджер проверяет актуальность предложения.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 55 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Зимний лыжный тур по Каргопольскому сектору Кенозерского национального парка! Он - задушевный и тёплый. Загадочная озёрная страна Лекшмозерье откроет нам тепло человеческих сердец, свет зимнего ...
5 дн
цена от39 750 ВЫБРАТЬ
Рождественский тур по Горному Алтаю. Тур с насыщенной увлекательной экскурсионной программой. Снежные пейзажи, достопримечательности и современные горнолыжные комплексы позволять ощутить себя в ...
5 дн
цена от43 320 ВЫБРАТЬ
Рождественское чудо волшебницы-Казани – тысячелетнего города контрастов! Вас ждут старинные мечети и красивейшие православные храмы, чудо-град из сказок Пушкина – цитадель Иоанна Грозного Свияжск и ...
3 дн
цена от19 800 ВЫБРАТЬ
Карелия зимой – удивительное зрелище! Все усыпано мягким, искрящимся на солнце снегом! Морозно на улице, но в то же время так тепло на душе от этой красоты! Величественным водам Кивача не страшны ...
2 дн
цена от18 850 ВЫБРАТЬ
Вы отправитесь в гости к самому любимому персонажу всех сказок, песен и волшебных историй - Деду Морозу! Вас ожидает тропа сказок, посещение Дома Деда Мороза, встреча с Дедом Морозом и его ...
2 дн
цена от11 400 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:24757