Тур: Новогодние каникулы в Тверской Карелии у Луми Тайкури (Тверь в праздничном убранстве и блистательный императорский «Палаццо» — Мармеладный замок — резиденция карельского Деда Мороза  с дегустацией финно-угорской кухни и залихватскими играми, автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 13900

Сказочное новогодее путешествие в лесные заснеженные края, в дивную страну, которой нет на карте - Тверскую Карелию, где для нас распахнутся двери Резиденции самого необычного Деда Мороза карельских кровей Луми Тайкури! В гостях у Луми нас поджидают самобытные развлечения с карельским колоритом, гадания на пирогах-калитках и пир на весь мир с национальными блюдами тверских карел! В Твери направимся в "императорский Палаццо" - Путевой дворец, роскошное творение итальянца Карло Джованни Росси, отведаем блюда, воссозданные по древнейшим рецептам, собранным по крупицам в Тверской области - жбень, чорыг, кокорки и многое другое. А хотите похвастаться самыми новогодними фотографиями в обнимку с красавцем-северным оленем? Новогодний сюрприз "из тверской страны саамов" - общение и фотосессия с настоящими северными оленями! С новогодним мастер-классом по мармеладу и очень вкусными подарками из Мармеладной сказки!

Тур: Новогодние каникулы в Тверской Карелии у Луми Тайкури (Тверь в праздничном убранстве и блистательный императорский «Палаццо» — Мармеладный замок — резиденция карельского Деда Мороза  с дегустацией финно-угорской кухни и залихватскими играми, автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 13900

Программа
  • 1-й день
  • 07:45 Сбор группы на ст. метро Речной вокзал с табличкой "Название тура"
  • 08:00 Отправление в Тверь.
  • Под увлекательный рассказ гида, с новогодним настроением, отправляемся в живописнейшую Тверь. По дороге сделаем романтичную остановку в Городне, на высоком берегу посетим древнейшую церковь Рождества Богородицы, которая словно парит над Волгой, сделаем красивейшие фотографии с видом на необьятные зимние просторы.
  • Прибытие в Тверь. Обзорная экскурсия по нарядной Твери.
  • Нас ждут самые красивые рождественские площадки празднично украшенной Твери, увидим волшебные сияющие тверские елки и сфотографируемся в оригинальных фотозонах, загадаем новогоднее желание у "Афанасия" - памятника великому путешественнику Афанасию Никитину, погуляем по широким тверским проспектам в огнях новогодней иллюминации, и побываем на набережной Степана Разина (считается, что тверские набережные укреплены "екатерининским" гранитом, снятым по указу императрицы с набережных Невы!). Увидим множество старинных зданий и первый кинотеатр города, и знаменитое фотоателье, гимназию, дореволюционную гостиницу и Ренские склады — место особое и очень популярное. Полюбуемся двумя сказочно подсвеченными мостами Твери, услышим легенды и предания.
  • Гастрономическая экскурсия "Тверь кулинарная". Открываем красавицу-Тверь с очень вкусного кулинарного ракурса!
  • Именно здесь, в Твери, в далеком 1919 году, "родилось" любимое праздничное блюдо россиян - знаменитая на весь мир селедка под "шубой". А еще раньше, многие столетия назад, в тверском регионе, зародилась особенная, тверская кухня с блюдами, которые сегодня привлекают внимание гурманов. Отведаем блюда, воссозданные по редчайшим, древнейшим рецептам, собранным по крупицам в Тверской области, и услышим увлекательный рассказ об истории каждого из них.
  • Меню нашего древнерусского обеда - как песня на гуслях!
  • Древнерусский обед в ресторане"Люблин" (щи тверские с белыми грибами, чорыг тверской (запеченная рыба), кокорки тверские, коврижка, мневые пироги, калитки (карельские пирожки), чай, клюквенный морс. Все блюда приготовлены по традиционным аутентичным рецептам.
  • Экскурсия в Императорский Путевой Дворец - "тверской Палаццо", спроектированный итальянцем Карлом Росси по указу императрицы Екатерины Великой и предназначенный для отдыха царствующих особ на пути из Петербурга в Москву. Вы полюбуетесь интерьерами дворца с коллекцией ценной мебели и шедевров декоративно-прикладного искусства времен Екатерины II. Здесь находится великолепное собрание картин Художественной галереи, среди которых - редкая коллекция полотен Венецианова и его учеников.
  • Отправление в гостиницу, размещение. Отдых.
  • Ужин (за доп. плату по желанию при покупке тура)
  • 2-й день
  • Завтрак. Освобождение номеров.
  • Переезд в Лихославль.
  • В бескрайних тверских лесах, по пути из Москвы в Санкт-Петербург, расположилась таинственная и загадочная страна, которую не найти на карте - Тверская Карелия. Мы предлагаем отправиться в увлекательное новогоднее путешествие в этот неизведанный край!Наш путь пройдет по тверской земле, где уже 400 лет живет часть карельского народа. Обезлюдевшие во время Смуты обширные лесные земли карелы получили в надел от русского царя. Так и появилась на тверской земле "вторая Карелия" - самобытный этнос, который сохранился до наших времен!
  • Первая остановка на нашем пути - Лихославль, столица Тверской Карелии. Название этого города связано с тверскими карелами, которые в прежние времена представлялись местному населению "лихими" людьми (согласно словарю Ожегова, одно из значений слова "лихой" - молодецкий и удалой).
  • Посещение фирменного магазина керамики тверских карел с национальными узорами и орнаментами, в котором представлен огромный выбор разнообразной посуды, керамических панно, цветочных горшков, глиняных фигурок животных, свистулек и игрушек, по самым демократичным ценам, в несколько раз дешевле, чем в Москве! Вы сами убедитесь, что тверские карелы - трудолюбивый и творческий народ. Отличный сувенир из загадочной страны на любой вкус.
  • Переезд в карельское село.
  • Встретить Новый год по-карельски предлагаем в старинном карельском селе Толмачи, где расположена резиденция Луми Тайкури, главного зимнего волшебника таинственной страны, которой вы не найдете на карте (а она есть!) - Тверской Карелии! Луми Тайкури, зимний волшебник и радушный хозяин торжества, подарит новогоднюю сказку, волшебство и исполнение желаний!
  • Согласно карельским традициям, этот день определяет каким будет весь предстоящий год, и провести его нужно не просто весело, а так, чтобы столы ломились от угощений — тогда и год будет сытным!
  • Пир горой с карельскими блюдами - отведаем национальную уху лохикейто из лосося на сливках, жаркое из печи, разносолы из погребов местных хозяюшек, и, конечно легендарные карельские пирожки-калитки. Знатоков кулинарных традиций порадует знакомство с карельскими вкусностями. Карельские хозяйки испокон веков искусны в хлебопечении, а больше всего - в приготовлении пирогов. Карельские калитки по старинным рецептам уже стали визитной карточкой Тверской Карелии. Ароматы выпечки под задушевные разговоры - что может быть лучше!
  • Любителей народных танцев ждет сюрприз - танцевальный мастер-класс "Talonpojan Tanšši". Ценители народных традиций смогут нарядиться в ряженых и поучаствовать в занимательной игре. Родители и дети по достоинству оценят квест-игру "Тайна Калевалы", с национальными играми "Меткий стрелок" и "Кюккя". А напоследок предлагаем вам испытать судьбу - погадать по карельским пирогам. Отоваримся самобытными новогодними сувенирами на местной ярмарке и сделаем замечательные фотографии!
  • Переезд в "Мармеладную сказку".
  • Стоит в поле теремок... Да не теремок, а огромный рыцарский замок, который охранют драконы и рыцари! Это удивительный уголок - райское местечко для всех сладкоежек, "Мармеладная сказка"!Здесь выпускают 50 сортов мармелада самых разных видов и конфигураций. На ароматной экскурсии в Музей мармелада вы узнаете о происхождении этого прозрачного лакомства, полюбуетесь самыми разными изделиями из мармелада - мармеладными сказочными фигурками, букетами цветов, огромными композициями и маленькими мармеладными сувенирами, которые сделаны так искусно, что трудно поверить, что это можно съесть. На вкусном мастер-классе по украшению мармелада, под руководством опытного профессионала, вы сможете превратить одноцветного мармеладного мишку в яркого, цветного и жизнерадостного! С чаепитием и дегустацией самых разных сортов мармелада - от традиционных на основе разных фруктов - до экзотических сортов с использованием чилийского перца. И, конечно же, не забудьте купить знаменитого лихославльского штучного мармелада с собой - на память об удивительной стране тверских карелов.
  • В Мармеладной сказке все сказочное! Хотите сделать самую новогоднюю фотографию в обнимку с красавцем-северным оленем? Новогодний сюрприз "из тверской страны саамов" - общение и фотосессия с настоящими северными оленями! При фабрике находится "живое" подворье, где живут единственные в мире "волосатые" птицы - индюки, любители "простирнуть" свое угощение - еноты-полоскуны, рыжехвостые белки, козочки и настоящие северные олени - это будет чудесное общение и умилительная новогодняя фотосессия.
  • Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в отеле "Тверь Парк Отель" /"Берг Хаус"(г. Тверь):

Категория номера 2-х местный номер стандарт 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное место
Взрослые 16990/- 19500
Дети до 14 лет 16790/- -


Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в отеле "Турист" (г. Тверь):

Категория номера 2-х местный номер стандарт 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное место
Взрослые 15980/15690 18000
Дети до 14 лет 15690/15290 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

07:45 Сбор группы на ст. метро Речной вокзал с табличкой "Название тура"

08:00 Отправление в Тверь

Под увлекательный рассказ гида, с новогодним настроением, отправляемся в живописнейшую Тверь. По дороге сделаем романтичную остановку в Городне, на высоком берегу посетим древнейшую церковь Рождества Богородицы, которая словно парит над Волгой, сделаем красивейшие фотографии с видом на необьятные зимние просторы.

Тверь:
Рождественская обзорная экскурсия по Твери, вы увидите самые красивые тверские елки, побываете в нарядных рождественских локациях и фотозонах, полюбуетесь праздничным убранством красавицы-Твери.

Гастрономическая экскурсия "Тверь кулинарная" с обедом с оригинальными и вкусными блюдами старинной тверской кухни в ресторане"Люблин": щи тверские с белыми грибами, чорыг тверской - запеченная рыба, кокорки, коврижки, мневые пироги, калитки-карельские пирожки.

Экскурсия в Императорский Путевой Дворец - "тверской Палаццо", спроектированный итальянцем Карлом Росси.

Дворец возведен в 1766 году по личному указу императрицы Екатерины Великой, и был предназначен для отдыха царствующих особ на пути из Петербурга в Москву.

Размещение в отеле

Ужин (за доп. плату по желанию при покупке тура)

2 день

Завтрак

Лихославль:

Праздничная прогулка по столице Тверских корел Лихославлю
Самая сладкая новогодняя экскурсия, которую только можно представить, на уникальную фабрику "Мармеладная сказка", где производят фигурный мармелад по старинным рецептам на основе свежевыжатых соков из местных лесных ягод. Здание фабрики выстроено в виде огромного фантастического замка, который охраняют крылатые драконы и рыцари! Вас ждет мастер-класс по мармеладу, вкуснейшее чаепитие с дегустацией нескольких сортов свежайшего лакомства, а в заключении посещение фирменного магазина с огромным выбором мармеладных изысков на любой вкус.
Заезд в фирменный магазин керамики тверских карел с национальными узорами и орнаментами для покупки интересных карельских подарков и сувениров.

Деревня Толмачи, вотчина карельского Деда Мороза, новогодняя программа "В гостях у Луми Тайкури":

Пир горой с карельскими блюдами - отведаем национальную уху лохикейто из лосося на сливках, жаркое из печи, разносолы из погребов местных хозяюшек, и, конечно легендарные карельские пирожки-калитки.

Залихватские игры и конкурсы:

Квест-игра "Тайна Калевалы"

Мастер-класс по игре "Kyykkä"

Танцевальный мастер-класс "Talonpojan Tanšši"

Обрядовая игра "Ряженые"

Гадание по карельским пирогам

Новогодняя сувенирная ярмарка

Прибытие в Москву вечером.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в отеле г. Тверь (1 ночь)
  • питание по программе (1 завтрак, 2 обеда)
  • новогодняя развлекательная программа "В гостях у Луми Тайкури" с праздничным угощением
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается
  • Ужин в отеле - 850 руб. (по желанию при покупке тура)
Место и время сбора

07:45 Сбор группы на ст. метро Речной вокзал с табличкой "Название тура"

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 15980
15980
Детский 15980
0
Выберите дополнительные услуги
ужин в отеле*
0
Итого: 15980
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Веселые новогодние праздники в русской глубинке, со сдобным ароматом карельских сульчин и калиток, да под русские наливочки и заливистый баян! Волшебное новогоднее ассорти чудес Тверской земли! Нам ...
3 дн
цена от22 900 ВЫБРАТЬ
Проведите выходные в гостях у сказочных персонажей и самого Деда Мороза. Вас ждет пешеходная обзорная экскурсия по города, интерактивное мероприятие, интересный мастер-класс, русские посиделки с ...
2 дн
цена от10 150 ВЫБРАТЬ
Москва - Тверь - Толмачи - Торжок - Кимры - Дмитров - Москва + Новогодний банкет с Дедом Морозом и Снегурочкой + Карельский Дед Мороз Луми Тайкури + Пивоваренный завод «Афанасий»
3 дн
цена от33 190 ВЫБРАТЬ
Этот Новый год будет оригинальным, вкусным, снежным, веселым и незабываемым! Начинаем новогодний отсчет и собираем праздничный калейдоскоп впечатлений! Провожаем Старый год в Тверской Карелии, на ...
3 дн
цена от26 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:84630