Тур: Новый год в Твери (3 дня) Код экскурсии: 14188

Москва - Тверь - Торжок - Москва

Новогодний банкет - Экскурсия на холдинг «Афанасий» - Новогодний пикник на свежем воздухе

 НОВОЕ

Тур: Новый год в Твери (3 дня) Код экскурсии: 14188

Программа
  • 1 день
  • - Встречает гид с табличкой "Новый год в Твери (3 дня)".
  • 09:00 - Отправление в Тверь (~ 150 км).
    Увлекательная путевая экскурсия «По Питерскому тракту»– старейшему русскому пути!
  • - Прибытие в Тверь.
  • - «Любимица императрицы» - красавица-Тверь! Город так живописно раскинулся на берегах трех рек – Тверцы, Тьмаки и Волги, что становится понятным особое пристрастие к Твери и Тверскому краю монарших правителей, знаменитых художников и великих поэтов России. Зимняя Тверь - белоснежная чистая сказка спящей в гранитных объятиях Волги-матушки и зачарованного города на ее берегах...

    Екатерина Великая так любила Тверь, что даже уверяла в одном из писем, что «…Тверь после Петербурга наиболее красивый город». После пожара 1763 года Тверь с имперским размахом была практически заново отстроена под неусыпным контролем самой Екатерины Великой. Идею «тверского парадного трехлучия» в основу планировки города заложила лично императрица, и уникальная екатерининская застройка Твери в виде боевого римского трезубца сохранилась до сих пор!


    Вы прогуляетесь по широким тверским проспектам, побываете на набережной Степана Разина (считается, что тверские набережные укреплены «екатерининским» гранитом, снятым по указу императрицы с набережных Невы!), полюбуетесь екатерининской застройкой «сплошной фасадой», когда дома идут в ряд, без зазоров между ними - в этом тоже ощущаются "петербургские мотивы", увидите редкие памятники архитектуры - купеческие усадьбы и особняки ХVI-XVIII веков. Самое древнее каменное строение и действующий храм Твери – поражающая семиглавая церковь Белой Троицы, возведенная в середине XVI века - ей больше 450 лет! Мощные стены храма укрывали горожан от вражеских нападений, а под землей от церкви шел подземный ход до самого Тверского кремля. (внешний осмотр)


    В Твери множество впечатляющих памятников, а самый известный - величественный памятник путешественнику всех времен и народов Афанасию Никитину. Традиционно под Новый год тверичане и гости города приходят к своему Афанасию загадывать желания. Говорят, что особенно охотно великий купец-мореплаватель «помогает» в исполнении желаний, связанных с путешествиями. Загадайте для себя свое, сокровенное путешествие, и оно непременно состоится!


    Издревле особенно славилась Тверь своими искусными золотошвеями. Золотное шитье – самый узнаваемый тверской бренд. Вы не только полюбуетесь удивительными золотыми шедеврами, но и сможете приобрести на память изящный тверской сувенир ручной работы на уникальной выставке Золотного шитья. Актуальный новогодний подарок!

  • - Вкусные "проводы" старого года - экскурсия на холдинг «Афанасий». Вы познакомитесь с самым современным производством любимого «солнечного» напитка прямо в цехах завода, раскроете секреты и узнаете традиции тверского пивоварения, а также сможете оценить вкус и качество свежего продукта на дегустации нескольких сортов янтарного напитка и медовухи в сопровождении снеков (закусок к пиву), которые также выпускаются холдингом «Афанасий».

    Побывать в Твери и не отведать знаменитого тверского пенного? Каждому (совершеннолетнему) в подарок бокал янтарного напитка! (пиво - для совершеннолетних)

  • - Обед.
  • - Размещение в отеле «Тверь».
  • - Подготовка к встрече Нового года.

    Вот и наступает самая долгожданная Новогодняя ночь! Ночь веселого карнавала, чудесных встреч и исполнения всех загаданных желаний! В бокалах золотится шампанское, исходят аппетитным парком вкуснейшие яства от шеф-повара, звучат праздничные поздравления и доносятся звуки веселой музыки - вас ждет Новогодний банкет, разнообразная и увлекательная шоу-программа с дискотекой до утра! Новый год в загородном отеле - это еще и возможность шагнуть из шумного зала под ночные морозные звезды, загадать желания и доверить свои тайны Вселенной... С Новым Годом!

  • 2 день
  • - Поздний завтрак в гостинице.
  • - Отправление в Торжок. (≈ 20 км.)
  • - Сказочная новогодняя прогулка!

    Своими живописными видами и завораживающими перспективами реки Тверцы город Торжок и его окрестности по праву заслужили название «Русской Италии», с поправкой на климат, конечно! Недаром в ходе «Волжских пленэров» в Торжок приезжают знаменитые художники, а также сюда стремится множество российских и иностранных туристов. Зимой Торжок чарует и завораживает своей волшебной атмосферой!


    Торжок - русский город с "парадоксальной" историей! Несмотря на свое расположение на тверской земле, это не тверской, а новгородский город, основанный без малого тысячу лет назад купцами из Великого Новгорода. Жители Торжка до сих пор себя называют новоторами - по древнему названию своего города Новый Торг...


    Расцвет Торжка приходится на начало XIX века, когда этот уездный город и его окрестности были застроены со столичным размахом «русским Леонардо» Николаем Львовым - выдающимся архитектором, художником и изобретателем. Последователь выдающегося итальянского архитектора Палладио, Николай Львов "перенес" на тверскую землю изумительные итальянские мотивы безупречных архитектурных форм, максимально приблизив их к российской действительности, буквально "вписывая" их в окружающий ландшафт и пейзаж среднерусской природы. Благодаря Львову все здания в Торжке имеют неповторимые фасады и найти два одинаковых, или хотя бы, похожих дома в Торжке невозможно!

  • - Экскурсия в Борисоглебский монастырь.

    Мы посетим жемчужину древних достопримечательностей Торжка - Борисоглебский монастырь - величественное монументальное сооружение, парящее над живописным берегом Тверцы. Монастырь основан (только вдумайтесь!) почти тысячу лет назад – в 1038 году святым Ефремом Новоторжским. А великолепный Борисоглебский собор монастыря возведен в 1785 году как раз по проекту Николая Львова. Вы насладитесь красотой Спасо-Преображенского собора, творением великого зодчего Росси, красивейшими Михайло-Архангельской и Благовещенской церквями, ансамблем Воскресенского девичьего монастыря и уникальным шедевром древнерусского деревянного зодчества и самой древней на территории России деревянной Старо-Вознесенской (Тихвинской) церковью, построенной без единого гвоздя, с древними росписями, сохранившейся до наших дней в первозданном виде предположительно с XVI века! (внешний осмотр)


    Ажурные колокольни и многочисленные купола храмов придают городу уникальный колорит и ими можно любоваться бесконечно! Хороша отлично сохранившаяся городская застройка со зданиями XVII-XIX веков – в Торжке вы не отыщете ни одного дома с одинаковым «лицом». А веселая, свежеотреставрированная, с иголочки, набережная Тверцы, и ажурный мост над красавицей-рекой - просто великолепны! Кстати, чрезвычайно живописная ротонда у моста – тоже творение великого гения Николая.

  • - Обед на итальянской сырной ферме в селе Медное.
  • - Аппетитное новогоднее приключение в Стране настоящего итальянского Сыра!

    Агроферма «Маленькая Италия» в селе Медное принадлежит настоящему итальянцу Пьетро Мацца. Этот солнечный итальянец, волею судеб оказавшийся в 90-х годах в России, не затерялся на просторах нашей Отчизны. Вместе со своей женой, красавицей-тверичанкой, здесь, в одном из самых экологически чистых и красивейших уголков Тверской области, на собственной ферме, он занимается тем, чем занимались его прадед, дед и отец в итальянской Калабрии. Он варит Сыр.


    В стилизованном под тратторию зале фермерского ресторана нас ждет дегустация сырной тарелки из нескольких видов элитных сыров, произведенных на ферме – бутирро, буррата, провола, моцарелла, рикотта и других. Сопровождающий дегустацию подробный рассказ о секретах производства сыров и тайнах итальянской кулинарии – это настоящий моноспектакль, темпераментный, веселый и незабываемый.

  • - Итальянский обед. Вместо супа итальянцы едят пасту или изделия из нее – вы попробуете «Лазанью алла болоньезе» (макаронные листы с говядиной, соусом болоньез и собственным сыром), «Польпетта» (котлетки из говядины с двумя видами сыров, запеченные под соусом), два итальянских фермерских десерта. Вам предложат минеральную воду и свежеиспеченный хлеб по итальянским рецептам (Чиабата), чай.

    Все продукты выращиваются и изготавливаются на ферме, все свое, все свежее и экологически чистое!


    Вино для трапез тоже привозят из Италии – это жаркое итальянское солнце у вас в бокале! (вино – только для совершеннолетних и за доп. плату)

  • - Возвращение в отель. Свободное время.

    Наш отель - один из лучших отельных комплексов в Твери. Прекрасная ухоженная территория, отличный номерной фонд европейского класса с просторными и уютными номерами, роскошный ресторан с фирменными блюдами, славящимися на всю Тверь, с европейским баром, а также приветливый и опытный персонал превратят ваш отдых в незабываемое наслаждение! Наш отель окружает живописный сосновый бор и воздух буквально напоен целительными ароматами сосен. Вы сможете прогуляться на свежем воздухе, заказать конную прогулку верхом (заранее на рецепции отеля, доп.плата), позаниматься на тренажерах (доп. плата), или просто предаться блаженной неге ничегонеделанья!


    Совсем недалеко от отеля расположился красивейший Николо-Малицкий монастырь, который вы сможете посетить самостоятельно. Это будет весьма символично в первый день наступившего года!

  • - Ужин
  • 3 день
  • - Завтрак.
  • - Освобождение номеров.
  • - Экскурсия в Императорский Путевой Дворец.

    "Дворец Тверской принцессы"


    Тверской Императорский Путевой дворец возведен в 1766 году по личному указу императрицы Екатерины Великой, и был предназначен для отдыха царствующих особ на пути из Петербурга в Москву. Позднее Императорский дворец станет постоянной резиденцией "Тверской принцессы" - дочери императора Павла Первого, великой княжны Екатерины Павловны (будущей принцессы Ольденбургской), на руку и сердце которой претендовал даже Наполеон! Любоваться Тверским Путевым дворцом приезжал император Александр Первый - родной брат хозяйки дворца, которая была настоящей просветительницей и собирала вокруг себя творческую и научную элиту своего времени. Здесь Карамзин читал свою "Историю государства Российского", гостили композитор Глинка и поэт Жуковский.


    Не так давно в Императорском Путевом дворце закончилась масштабная дорогостоящая реставрация. Вы полюбуетесь пышными интерьерами дворца, которые позволяют принимать официальные делегации и высокопоставленных иностранных гостей, ценной коллекцией мебели и шедевров декоративно-прикладного искусства времен Екатерины II, а также великолепным собранием картин Художественной галереи, среди которых - редкая коллекция полотен Венецианова и его учеников.

  • - Обед.
  • - Отъезд в Домотканово (~ 20 км), Мы отправляемся в один из самых очаровательных уголков Тверского края. Усадьба Домотканово – настоящий оазис русского искусства и своеобразный культурный центр всего Тверского края рубежа XIX-XX веков. В этой усадьбе, принадлежавшей Владимиру фон Дервизу, собирался весь цвет русской культуры. Вдохновленные великолепной красотой огромного усадебного парка и живописных окрестностей, здесь подолгу гостили и творили Михаил Врубель, Исаак Левитан, Владимир Фаворский, Валентин Серов... Волшебная аура удивительного уголка настолько полюбилась знаменитому художнику, что Серов приобретает усадьбу у Дервиза. Именно здесь написаны самые удивительные его шедевры «Девушка, освещенная солнцем», «Заросший пруд. Домотканово», всего около тридцати живописных полотен и бесчисленное количество рисунков, портретов, эскизов... Сегодня вы побываете в мемориальном музее Валентина Серова в Домотканово и погрузитесь в удивительную, неповторимую атмосферу дома подлинной русской творческой интеллигенции. Силами местных энтузиастов, знатоков и ценителей гения художника любовно сохранена удивительная аура этого волшебного места...
  • - Возвращение в Москву вечером, в зависимости от транспортной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
19,800 руб. (полное питание + новогодний банкет)

Доплата за одноместный номер – 1,200 руб. (1 человек в номере )

Скидка на доп. место - 200 руб. (3 человека в номере )

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

Размещение в гостинице,
питание по тур меню согласно выбранному варианту,
экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
транспортное обслуживание.

Полезная информация

- Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
- При количестве туристов в группе менее 19 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
- Рассадка в автобусе фиксированная (за каждым туристом закрепляется место - уточняйте места при бронирование тура у менеджера).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 25 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

К истокам русской души - туда где начинается Волга.Мы отправляемся в места, далекие от проторенных туристических троп, настолько заповедные, что и сегодня их тишину редко нарушает звук автомобиля. Мы ...
4 дн
цена от6 990 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ НОВОЕ
Автобусный экскурсионный тур. Тем, кто хочет встретить Новый год вне дома - предлагаем симпатичный и насыщенный тур в старинный город Тверь. За 3 дня вы успеете прогуляться по Тверскому Арбату и ...
3 дн
цена от19 900 ВЫБРАТЬ
Экскурсия по крепостной стене Смоленска, с которой открывается вид на смоленский тракт; Пушкинский заповедник, посещение Изборского комплекса.Обзорная экскурсия по Старой Руссе, экскурсия в дом-музей ...
6 дн
цена от17 800 ВЫБРАТЬ
Новогодний Псков (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 12343
Новогодний тур в волшебный город Псков - интереснейшие экскурсии, старинные памятники архитектуры и праздничный банкет!
3 дн
цена от13 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:44559