Тур: Три волжских сестры Лайт (Казань – Йошкар-Ола – Раифа – Чебоксары с фольклорной программой, 5 дней) Код экскурсии: 14778

Знакомство с тремя столицами за одно путешествие: Казань, Чебоксары и Йошкар-Ола (за доп.плату). Вас ожидает фольклорная программа, дегустация национальных блюд и пива, и конечно же множество увлекательных экскурсий.

Тур: Три волжских сестры Лайт (Казань – Йошкар-Ола – Раифа – Чебоксары с фольклорной программой, 5 дней) Код экскурсии: 14778

Программа
  • 1-й день
  • 17:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».
  • 18:00 Отъезд в Казань через Владимир (время в пути около 15 часов). Ночной переезд (по пути санитарные остановки каждые 3-4 часа).
  • 2-й день
  • Прибытие в Казань к гостинице. Сдача вещей в камеру хранения.
  • Завтрак в кафе города.
  • Наше знакомство с великолепной Казанью начнётся с обзорной автобусной экскурсии по древнему городу. Соединив в себе историю древней Татарии, Казанского ханства и Руси, город по истине стал местом соединения различных культур и традиций. Вы полюбуетесь красотами древней Казани, увидите могущественный кремль, гордо возвышающийся над слиянием двух рек – великой Волки и Казанки.
  • Путешествие по древним землям начнется с посещения одной из исторических частей древней столицы – Старо Татарской слободы. Ядро слободы находится за протоком р. Булак, где ещё до покорения города Иваном Грозным находился так называемый «Царев луг», одно из самых древних мест города, неподалеку ото.Кабан. Именно на его берегах вы сможете ближе познакомиться с многогранностью татарского народа и познать его гостеприимство.
  • Крупнейшее озеро Казани, а точнее сказать каскад озер – являющийся своего рода природным памятником, раскинулся на востоке города. Огромные озера и набережные стали излюбленным местом для прогулок не только у местных жителей, но и центровм культурно-досуговых мероприятий, недалеко от театра им. Камала.Именно здесь, в закоулках Старо Татарской слободы, над озером, словно парит, изящная мечеть Аль-Марджани, одна из главных святынь Татарстана.
  • Проезжая по одной из главных артерий города, улицы Пушкина, мы неминуемо оказываемся в одном из самых загадочных мест города – парке Черное озеро, славящийся не только своей красотой, но многими историями любви. Именно с этим местом связана легенда, что каждый побывавший в парке обязательно найдет свое счастье, недаром арка главного входа носит название «Арки влюбленных».
  • Посещение лавки сувениров, и небольшая обзорная экскурсия по площади Свободы. Гид подробно расскажет, с какими судьбоносными вещами связано это место, почему это место назвали именно «площадь Свободы», а также познакомит вас с самыми красивыми легендами и историями, связанными с одним из красивейших зданий Казани - городской ратушей.
  • Вы также увидите сердце «научной Казани», побывав в кампусе Казанского Государственного университета, одного из ведущих вузов России,прогуляетесь по Кремлевской улице, считающейся одной из самых нарядных в городе. Сможете воочию насладиться легкостью Крестовоздвиженской церквии прикоснуться к хранящейся в ней святыни - Чудотворной Казанской иконы Божьей Матери, возвращенной из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского Иоанна Павла II. Полюбуетесь красотами одного из главных православных храмов Казани - Петропавловским собором, построенным в 1726 году, в память о посещении города Петром I.
  • Обед в кафе города.
  • Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. Также вы познакомитесь со знаменитой «падающей» башней правительницы Казанского ханства Сююмбике и услышите красивую легенду, связанную с ней.Познакомитесь с мастерами Пушечного двора, на мгновение почувствуете себя служащими Казанского Адмиралтейства Петра I и насладитесь видамиплощади Первого Мая.
  • Свободное время.
  • Самостоятельное возвращение в гостиницу.
  • За дополнительную плату возможна организация ночной экскурсии по городу с посещением национального магазина «Бахетле», где представлена вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров, а также национальные сувениры.
  • 3-й день
  • Завтрак в ресторане гостиницы.
  • Свободный день.
  • За дополнительную плату возможна организация экскурсии «Йошкар-Ола – жемчужина Поволжья».
  • Республика Марий Эл славится на всю Россию своими лесами, которые пронизаны серебряными нитками сотен безымянных речушек и прозрачных лесных озёр. Целебные свойства воздуха марийских просторов чувствуются даже в столице этого края!
  • ЙОШКАР-ОЛА уникальный в своем роде социокультурный объект. За каких-то 10 лет на месте пустырей и бараков выросли итальянские палаццо, величественные набережные с Кремлем и соборами, городские площади и скверы. Улицы наполнились жизнью "новых", давно забытых героев и событий - их подвиги и судьбы отлиты из бронзы, высечены в граните, и радуют гостей города и местных жителей. Мы познакомим Вас с чудесным городом, который в пику многим городам России помнит прошлое и смело смотрит в будущее!
  • Одной из главных мест в экскурсии занимает посещение Национального музея Республики Марий Эл им.Т.Евсеева. Старейший музей республики, открытый в начала XX века, является краеведческой сокровищницей. Именно в стенах музея сформирована коллекция работ о повседневной жизнедеятельности марийцев и их этнокультурных особенностях.
  • Обед в кафе города с элементами национальной кухни.
  • Обзорная экскурсия по городу «Историческая и современная столица Республики Марий Эл».
  • Вы увидите памятники архитектуры XVIII-XX вв. – старинные дома купца Наумова, Булыгина, Пчелина, Кореповой, Чулкова, сохранившиеся на старых улицах города.
  • В последнее десятилетие Йошкар-Ола преобразилась: центр фактически отстроен заново. Именно здесь мы начнем знакомство с легендами марийского края, центром которого был город Царевококшайск (нынешняя Йошкар-Ола). Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, памятник Священномученику Епископу Марийскому Леониду.
  • Вы сможете увидеть Царевококшайский Кремль – самый молодой кремль России. Крепость на этом месте была построена из дерева еще в XVI веке, однако не дошла до наших дней из-за хрупкости используемой древесины. Именно поэтому в 2009 году было решеной возвести новый кремль, ставший центром туризма в городе.
  • Поразит вас своей красотой и уголок Бельгии, выстроенный на набережной Малой Кокшаги, напоминает своей красотой известный город Брюгге. Также неподалеку от Вознесенской набережной стоит памятник Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II и Патриаршую площадь. Обязательно сделайте памятную фотографию здесь на фоне красивейшей набережной, выполненной во фламандском стиле – ставшей синтезом двух культур. А знаменитые на всю республику часы с динамическими скульптурными композициями «Вход Господень в Иерусалим» (или в народе «12 Апостолов»), поразят вас своей красотой.
  • Красоты каскадного фонтана – памятник Петру и Февронии, покровителям семьи, верности и брака, музыкальные часы с двигающимися фигурками (Марийские куранты - на центральной башне Национальной художественной галереи – не оставят вас равнодушными. Это самые точные в Республике Марий Эл часы, время на них корректируется сигналом со спутника, а в начале каждого часа происходит сцена чудесного спасения иконы Божьей Матери-Троеручицы.
  • После экскурсионной программы вы посетите умиротворенный и красивейшийЦентральный парк культуры и отдыха. Плавно проходя по спокойным аллеям мы выйдем на массивный, но в тоже время и легкий Собор Благовещенья Пресвятой Богородицы – своеобразный архитектурный микс из знаменитых православных храмов России – Василия Блаженного в Москве и Спаса-на-Крови в Петербурге. Собор стоит на площади Девы Марии, неподалёку отБлаговещенской башни, являющейся уменьшенной копией Спасской башни Московского Кремля.
  • А в завершении пройдётесь по бульвару Чавайна, марийского поэта и драматурга. Это пешеходная зона города, оформленная множеством фонтанов, ярких клумб и скамеек. В центре бульвара, проходящего через Парк Культуры, установлена скульптура «Древо жизни» - колоритная и архаичная, отлично иллюстрирующая национальный характер марийского народа;
  • Возвращение в Казань. Свободное время.
  • 4-й день
  • Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
  • Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь
  • Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль - один из самых величественных в среднем Поволжье - складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.
  • Вы познакомитесь с красотами Троицкого собора, сможете прикоснуться к чудотворной Грузинской иконе божьей матери и увидеть красивейшую белокаменную церковь, во имя отцов, на Синае и в Раифе убиенных. Церковь была построена на месте деревянного храма, освящена в 1708 году. Частично перестроена в 1892-1897 годах по проекту Ф. Малиновского (с добавлением братской трапезной). А также увидите самый маленький в Европе храм во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, будто парящий над землей, окутанный ореолом красоты и безмятежности.
  • Осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте в с. Старое Аракчино. В 1994 году в Казани стало строиться необычное по всем меркам архитектурное сооружение — Храм всех религий. Это уникальное здание, объединившее в себе черты католических, православных и буддистских храмов, мечети и синагоги. Храм был задуман его создателем Ильдаром Хановым, не как религиозный центр, а как комплекс, включающий действующий музей, концертный зал и выставочную галерею. Храм всех религий — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.
  • Отъезд в Чебоксары.
  • Обед.
  • Экскурсия по Чебоксарам: обзорная автобусная экскурсия по городу «Чебоксары - столица Чувашии».
  • Чебоксары - культурный, научный и промышленный центр Чувашской Республики - расположен в самом сердце Поволжья! Заложенный по приказу Ивана Грозного как крепость на месте древних булгарских поселений, город со временем превратился в крупный торговый центр. Купцы строили богатые усадьбы, торговые дома и величественные храмы, а жители слобод и посадов развивали народные промыслы и ремёсла на свой лад. С тех времён прошли столетия, но чувашский народ не забывает своих истоков и бережно хранит культуру и обычаи. Как и было заведено в стародавние времена, местные жители встречают гостей в национальных костюмах с приветственной песней, хлебом-солью и душевной аурой, которая запомнится Вам надолго!
  • Одними из красивейших мест города по праву считается набережные Волги и Чебоксарки, величественно огибающие город и заключающие его в водные объятия умиротворения. Вы также увидите знаменитый на весь мир Чувашский театр оперы и балета, массивное здание, выстроенное в стиле функционализма, по праву считается одной из главных достопримечательностей города.
  • Полюбуетесь знаменитым Певческим полем и на раскинувшийся неподалеку залив с фонтанами. А в парке Победы вам откроются лучшие виды города. Вы словно с высоты птичьего полета сможете наблюдать за жизнью мегаполиса, раскинувшегося у подножия высокого холма. Затем мы спустимся мимо «воздушной» церкви Воскресения Христова и окажемся главной площади города – Красной, прилегающей к знаменитому на всю Чувашию бульвару купца Ефремова.
  • Бульвар назван в честь купца Прокопия Ефремовича Ефремова, заступника чувашей, крестьянина по происхождению, мецената, основателя династии Ефремовых, много сделавшей для благоустройства Чебоксар. А главным сохранившимся до наших дней образцом купеческого особняка второй половины XIX века, сочетающим эклектичные формы с элементами провинциального классицизма, является двухэтажный дом Михаила Ефремова — младшего брата Прокопия.
  • Посещение уникального МУЗЕЯ ПИВА
  • Пиво – традиционный напиток чувашей, которые знают толк в пивном искусстве, ведь именно на территории этой республики растет 90% российского хмеля! В небольшом по современным меркам, но очень уютном музее собрано огромное количество экспонатов, рассказывающих историю пивоварения с древнейших времен и до современности. Коллекция пивных бутылок XIX века, кружек, этикеток, пробок и бирдекелей поразит видавшего виды путешественника!
  • В конце экскурсии вас ждет посещение фирменного магазина кондитерской фабрики «Акконд», где вы сможете приобрести памятные сувениры и красивейшие шоколадные сувениры.
  • Отправление в Москву (650 км) с транзитной остановкой в г. Владимир.
  • 5-й день
  • 02:30. Ориентировочное прибытие во Владимир.
  • 06:30. Ориентировочное прибытие в Москву.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Номер Стоимость на базе питания Доплата за
одном.размещ.
Скидки
завтраки и 1 обед в 4й день На осн. месте На доп. месте
Размещение: Гостиница «Амакс Сафар 3*», г.Казань
Выезд из Москвы 11900 руб. 1700 руб. До 14 лет: 500 руб. 500 руб.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • Проживание в гостинице: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната,
  • Питание – по программе (3 завтрака, 1 обед),
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи),
  • Услуги сопровождающего гида,
  • Транспортное обслуживание автобусом иномарка.
Дополнительно оплачивается
  • Экскурсия «Ночная Казань» (взрослый/ребенок) - 700/600 руб.
  • Экскурсия «Йошкар-Ола – жемчужина Поволжья» (взрослый/ребенок) - 2000/1700 руб.
Место и время сбора

17:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».

Отзывы

Татьяна

30 октября 2019 15:04

дата поездки: 10.10.2019

5.0/5.0
Экскурсия очень понравилась. Большое спасибо Инне-менеджеру от Кругозора как организатору. Экскурсовод Татьяна внимательно с пониманием и творчески относилась к каждому. Экскурсоводы на местах с душой и любовью старалась дать как можно больше интересной информации. Обязательно повторно съезжу в Казань и прекрасную Йошкар-Олу.
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 93 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

За три дня нашего путешествия вы побываете сразу в трех республиках и познакомитесь с тремя столицами. Вас ожидает: обзорная автобусная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя», пощение Казанского ...
5 дн
цена от13 990 ВЫБРАТЬ
Три столицы за три выходных дня! Вас ожидает: обзорная автобусно-пешеходная экскурсия "Сердце Казани", пощение Казанского Кремля, обзорная экскурсия по Чебоксарам с посещением основных ...
5 дн
цена от19 950 ВЫБРАТЬ
Три республики Код экскурсии: 6573
Москва - Казань - Йошкар-Ола - Чебоксары - Москва интерактивная программа с дегустацией пива
5 дн
цена от15 990 ВЫБРАТЬ
Яркие вкусы и самобытный колорит сразу трех волжских столиц в одном путешествии! Нас ждут бренды красавицы-столицы Татарстана Казани – мечеть Кул-Шариф, "падающая башня Сююмбике", "казанская Саграда ...
2 дн
цена от13 900 ВЫБРАТЬ
Хотите получить незабываемые впечатления? Отправляйтесь в тур Несметные сокровища Поволжья. Вашему вниманию предстанут многие памятники архитектуры и исторические здания. Казанский Кремль - любимое ...
3 дн
цена от15 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:70443