Тур: Хохломская роспись - гордость России (2 дня + ж/д) Код экскурсии: 15187

Используйте прекрасную возможность отправиться в двухдневный тур по Нижегородчине, в котором вы сможете узнать, когда зародилось искусство росписи по дереву, которое в течение столетий бережно передается из поколения в поколение, познакомитесь с правилами и порядками уклада русской семьи и секретами домашнего уюта.

Тур участвует в акции КЕШБЭК при покупке пакета: тур + ж/д билеты (ночной переезд)

Тур: Хохломская роспись - гордость России (2 дня + ж/д) Код экскурсии: 15187

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Нижнем Новгороде.

  • 1-й день
  • 08:00 и 11:10 - встреча в центральном зале Московского вокзала справа от главного выхода в город около магазина «Роспечать»
  • Трансфер в гостиницу, вещи сдаются в камеру хранения
  • Самостоятельное заселение в гостиницу после 14:00.
  • 11:50 либо в 13:50 – сбор в холле гостиницы на экскурсию (при встрече будет распределение людей по времени)
  • Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду «Город над Волгой и Окой» (продолжительность 3 часа)
  • Во время обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по Нижнему Новгороду вы познакомитесь с историей города, основанного восемь веков назад. Вы увидите основные достопримечательности Нижнего Новгорода: Чкаловскую лестницу, собор Александра Невского, памятник М.Горькому и др., посетите Строгановскую (Рождественскую) церковь, памятник архитектуры ХVII века.
  • Вы проедете по историческим улочкам, сохранившим красоту и былое величие: Малой Покровской, Рождественской, Ильинской, Верхневолжской и Нижневолжской набережным, посетите площади Минина и Пожарского, М.Горького, Сенную и др., побываете на смотровых площадках, откуда открываются «захватывающие дух» виды на заречную часть города. В Нижнем Новгороде самая высокая набережная Волги, и каждый может насладиться прекрасным видом на Волжские просторы.
  • После автобусной части экскурсии вы совершите увлекательную пешеходную прогулку по Нижегородскому Кремлю. Это уникальное военно-инженерное сооружение начала XVI в., которое являлось одним из важнейших элементов в обороне города. За всю историю существования он ни разу не был захвачен, несмотря на многочисленные попытки. Здесь расположен старейший Нижегородский Собор – Михайло-Архангельский (памятник архитектуры ХVII века), именно в нем захоронен прах великого нижегородца Козьмы Минина. С Волги ансамбль Нижегородского Кремля напоминает «каменное ожерелье, наброшенное на склоны дятловых гор».
  • Экскурсия заканчивается в Кремле - свободное время, до гостиницы туристы добираются самостоятельно
  • 2-й день
  • Завтрак в гостинице
  • 8:30 - сбор в холле гостиницы на экскурсию (сдача номеров, вещи с собой и после экскурсии сразу трансфер на ж/д вокзал)
  • Экскурсия в Семёнов
  • Небольшой городок Семенов на Нижегородской земле знаменит на весь мир. Его называют «столицей золотой хохломы». В далеком XVII веке зародилось искусство росписи по дереву, которое в течение столетий бережно передается из поколения в поколение. Увидеть, как рождается золотая хохлома и красавица матрешка, а также самим поучаствовать в мастер - классе по росписи, можно на предприятиях художественных промыслов «Хохломская роспись» и «Семеновская роспись».
  • Обзорная экскурсия по Семенову. Посещение памятника известного поэта Бориса Корнилова, уроженца г.Семенова. Русской стариной веет от его тихих улочек с деревянными домами, украшенными ажурным кружевом, пропильной резьбой, затейливыми дымниками и флюгерами.
  • Приехав в столицу Золотой Хохломы вы попадёте в Музей народного быта «Дом Семена Ложкаря». Это большой деревенский дом, где в тёплой русской избе, наполненной запахом свежеиспеченного хлеба и ароматного кваса, обогревшись у русской печки, вы проникнетесь чувством старины и воочию увидите предметы крестьянского быта.
  • Заботливая хозяйка Семёновна расскажет о правилах и порядках уклада русской семьи, секретах домашнего уюта, покажет и научит работать забытыми предметами далекой старины: вальком, рубелем, ухватом и коромыслом.
  • Посещение фабрики «Хохломская Роспись».
  • Хохлома, как и в далекие времена, дарит радость каждому, кто возьмет изделие в руки, сохраняя дыхание леса и речки, тепло рук мастеров, создавших эти удивительные вещи. А как рождается удивительное искусство - пламенная хохлома, сверкающая золотом да киноварью, вы узнаете, посетив предприятие. Приоткроете волшебную тайну уникальной технологии «получения золота из серебра», подивитесь мастерству росписи да резьбы.
  • Экскурсия в музейно-туристический центр «Золотая Хохлома», где собрано все хохломское великолепие с XIX века. Увидеть, как рождается золотая хохлома и красавица матрешка, а также самим поучаствовать в мастер - классе по росписи, можно на предприятиях художественных промыслов «Хохломская роспись» и «Семеновская роспись».
  • Свободное время для питания
  • ~17:00 – туристы прибывают на Московский вокзал
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях на 2022 г.:

Тур участвует в акции КЕШБЭК при покупке пакета: тур + ж/д билеты (ночной переезд)
Размещение Двухместный номер Одноместный номер

Место в трехместном номере

Стоимость на 2022 г., кроме праздничных дней.
Гостиница Ibis 3* 8 150 10 200 7 550
Гостиница Marriott 4* 9 700 12 000 8 850
Стоимость в праздничные дни: 05.03.22 – 08.03.22, 30.04.22 – 10.05.22, 11.06.22 – 13.06.22, 19.08.22 – 21.08.22, 04.11.22 – 06.11.22
Гостиница Ibis 3* 9 250 12 900 8 550
Гостиница Marriott 4* 12 200 15 400 11 150


В акции "КЕШБЭК" участвуют все отели

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

Нижний Новгород:

-автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу

-пешеходная прогулка по Нижегородскому Кремлю

Размещение в гостинице (после 14.00)

2 день

Завтрак

Семёнов:

-обзорная экскурсия по городу

-посещение музея народного быта "Дом Семена Ложкаря"

-посещение фабрики "Хохломская Роспись"

-экскурсия в музейно-туристический центр "Золотая Хохлома"

Обед(за доп.плату)

-трансфер на ж/д вокзал г. Нижний Новгород

В стоимость входит
  • Проживание в гостинице с завтраком шведский стол;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Транспортное обслуживание по программе.
Дополнительно оплачивается
  • Ж/д билеты Москва – Нижний Новгород – Москва плацкарт от 3 500 руб., купе от 5 000 руб. (указана ориентировочная стоимость, уточняется при бронировании).

Дополнительные расходы:

  • Личные расходы;
  • Дополнительное питание.
ВНИМАНИЕ!

Нижегородская область

Согласно постановлению губернатора Нижегородской области, с 25 октября посещение музеев, кафе ресторанов и других организаций общественного питания, а также заселение в гостиницы возможно только при предъявлении QR-кода о вакцинации от COVID-19, либо сертификата о перенесенном заболевании коронавирусом и паспорта. Ограничения не распространяются на лиц младше 18 лет.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 8150
8150
Детский 8150
0
Итого: 8150
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Посетите два знаменитых промысла Нижегородского края - Семенов и Городец. В первом зародилась хохломская роспись, а во втором - городецкая. А в завершающих день программы вас ждет несколько экскурсий ...
3 дн
цена от10 200 ВЫБРАТЬ
В этой программе знакомство с Нижегородским краем вы начнете с самого древнего города, ровесника Москвы - Городца. Вы увидите чудный городок с аккуратным кварталом разноцветных деревянных домов с ...
4 дн
цена от15 900 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Увлекательное путешествие в Нижний Новгород на целую неделю Новогодних праздников. Вы увидите основные достопримечательности города на Волге и Оке, а также посетите все самые интересные места ...
7 дн
цена от33 100 ВЫБРАТЬ
За четыре насыщенных дня вы познакомитесь с историей Нижнего Новгорода и окрестностей, узнаете о секретах многих народных промыслов, традиционных для Нижегородской области, и увезёте домой на память ...
4 дн
цена от15 500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:84752