Тур: Золотой храм Амритсара (Тур в Индию, 8 дней + авиа) Код экскурсии: 18414

Слишком много золота не бывает, и мы вам это докажем. Уникальный маршрут, включающий в себя посещение городов классического "золотого треугольника" Индии и визит в Золотой Храм в городе Амристар, сделают это путешествие по Индии незабываемым.

 НОВОЕ

Тур: Золотой храм Амритсара (Тур в Индию, 8 дней + авиа) Код экскурсии: 18414

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Дели (местное время МСК+2,5).

  • 1-й день
  • Прилет в Дели рано утром (до 05:00, по местному времени). Встреча в аэропорту города Дели с гирляндой цветов - это традиционное индийское приветствие "Свагат".Трансфер и размещение в отеле Golden Tulip Suites или аналогичном. Короткий отдых.
  • Завтрак в отеле.
  • ВАЖНО: для туристов, прибывших в Дели ранее, чем за сутки до первого экскурсионного дня (или раньше) - встреча в холле отеля. Точное время сбора на экскурсию будет объявлено дополнительно.Обзорная экскурсия по Дели (ориентировочно время начала экскурсии 09:30-10:00, по местному времени). Дели - столица современной Индии. Много династий и правителей процветали на его королевской земле за прошедшие 3000 лет. Наследие их все еще живет во многих памятниках: от мавзолея Королей Лоди XIII века, до зданий Британской Империи. В программе экскурсии: внешний осмотр Ворот Индии, Президентского Дворца и Здания Правительства, храма Лотоса и минарета Кутуба.Храм Лотоса - один из самых удивительных храмов Индии. Построенный в форме цветка лотоса он является самым большим и красивым бахаистским храмом и служит символом для приверженцев этой веры по всему миру.
  • Минарет Кутуб -Минар, построенный в XII - XIV веках, украшенный каллиграфической вязью и являющийся символом мусульманского владычества в Дели.Далее мы едем смотреть Акшардхам - один из самых грандиозных индуистских храмов в мире, который вошёл в Книгу Рекордов Гиннеса. Высота дворца составляет 42 м, ширина и длина 94 и 106 м. Он украшен 234 колоннами, 9 величественными куполами, 20 четырехгранными башенками и более 20 тысяч статуй. По периметру здания располагаются фигуры 148 слонов. Наружная часть храма покрыта розовым камнем, что символизирует любовь, внутренняя - белым мрамором, как знак чистоты и Абсолюта. Это целый комплекс со светомузыкальным фонтаном, скульптурами и каналами.
  • Ужин и ночь в отеле Дели.
  • 2-й день
  • Завтрак в отеле Дели. Освобождение номеров.
  • Переезд в Самод, расположенный в 40 км от Джайпура. Самод известен своим дворцом семьи Равал, получивший его по наследству. Дворцу более 400 лет, но он прошел через несколько реставраций. На первом этаже расположен холл под названием Султан Махал - холл с мраморными колонами, изразцами и резной мебелью, привезенной когда-то из Непала. Осмотр Зеркального зала и Дурбар-холла.Выше дворца, на холме, находится Форт Самод. Время его не сильно пощадило, зато окрестная панорама, открывающаяся со стен крепости, даст фору многим другим историческим местам. Поездка на верблюдах через дюны. Путешествие закончится в саду Самода Баг, в 3 км от дворца. На восстановление этого сада было потрачено много сил и средств.
  • Переезд в Джайпур. Джайпур - столица штата Раджастан, легендарный "Розовый город". Махараджа Джай Сингх II построил его жёлтым, но в середине XIX века в честь приезда английского принца Альберта все здания были перекрашены в розовый - традиционный цвет гостеприимства. Джайпур подарит Вам немало приятных моментов, если вы прогуляетесь вдоль каменных розовых улиц.Размещение в отеле Джайпура Jaipur Central или аналогичном.
  • Ужин и ночь в отеле Джайпура.
  • 3-й день
  • Завтрак в отеле Джайпура.Экскурсия в Амбер Форт (Янтарный Форт). Янтарный Форт расположен в 11 км к северу от Джайпура. Именно там, на холмах Аравалли, когда-то находилась древняя столица штата Джайпур. Форт представляет собой грандиозный комплекс дворцов, павильонов, садов и храмов. Над всем этим возвышается причудливый дворец-крепость медового цвета. Поднятие к вершинам форта на слонах, в сопровождении музыкантов. С вершины из апартаментов махараджи открывается поразительный вид.Во второй половине дня - обзорная экскурсия по Джайпуру с посещением уникальной обсерватории Джантар Мантар, величественного сооружения, построенного раджой Джай Сингхом в 1728 году, где хранятся самые большие в мире солнечные часы, Городского Дворца в музеях которого можно увидеть прекрасные коллекции могольского костюма, оружия и миниатюрной живописи.Джайпур славится своими тканями, а также является главным ювелирным центром Индии, не случайно именно здесь проходит ежегодная международная выставка драгоценных камней и ювелирных украшений. Посещение ювелирной мастерской и фабрики текстиля, где вас порадуют волшебным искусством индийской печати на тканях.
  • Экскурсия в Храм Бирла - современное архитектурное чудо. Величественный храм расположен у подножья холма Моти Дунгри в Джайпуре. Построенный целиком из высококачественного белого мрамора, храм обрамлён резными скульптурами и статуями богов. Он посвящён Богине Лакшми и Богу Нараяну. Три главных купола храма составляют явное представление о секулярной Индии, они изображают различные подходы к разным религиям нации.
  • Свободное время: возможность отдохнуть в отеле или отправится на ночную прогулку (за доп. плату).
  • Ночная экскурсия по Джайпуру с русскоговорящим гидом. Ночная обзорная экскурсия по розовому городу (примерная продолжительность 19.30-23.00). Вы сможете прогуляться по улицам и местным рынкам и восхититься захватывающим видом знаменитых памятников архитектуры Джайпура в подсветке. Среди наиболее примечательных фасады дворцов Хава-Махал, Джал-Махал, храма Бирла и Альберт Хола (все осмотры со стороны). Оплачивается дополнительно при бронировании. Стоимость экскурсии - 5000 рупий/чел. С октября 2023.
  • Ужин и ночь в отеле Джайпура.
  • 4-й день
  • Завтрак в отеле Джайпура.Освобождение номеров.
  • Переезд в Агру (около 250 км, около 6 часов в пути) с остановками по маршруту:
  • остановка в храмовом комплексе Гирираджа Дхаране. Этот храм, посвященный Кришне, построен в южно-индийском стиле. Яркий гопурам с искусным барельефом, даст нам представление о там, как выглядят храмы на юге страны (при заездах до 22.2023)
  • остановка в храмовом комплексе Галтаджи, Храме Обезьян. Храмовый комплекс состоит из Главного Храма и Храма Солнца. Так же здесь вы найдете священные бассейны (при заездах с октября 2023 до мая 2024).
  • в Абанери вы познакомитесь со ступенчатым колодцем - Чанд Баори построенным в VII веке. Вид колодца Чанд Баори удивляет - подобные колодцы вообще строились только в Индии, поэтому похожую архитектуру можно увидеть только здесь, Чанд Баори же ко всему прочему является и самым глубоким колодцем такого типа.
  • осмотр Храма Харшита Мата (Богини Счастья) со средневековой Индийской архитектурой, а также посещение "мёртвого города" Фатехпур Сикри - города, построенного в пустынном месте из красного песчаника Императором Акбаром. Очень недолго он был столицей Великих Моголов, после чего жители покинули его из-за нехватки воды. Возможно, благодаря именно этому обстоятельству мы можем сегодня увидеть его в первозданной красоте.
  • Прибытие в Агру и размещение в отеле Royale Regent или аналогичном
  • Ужин и ночь в отеле Агры.   
  • 5-й день
  • Завтрак в отеле Агры.
  • Обзорная экскурсия по Агре, величественному городу, столице империи Великих Моголов. Агра до сих пор манит искателей красоты со всего света, насладится незабываемым Тадж Махалом.Тадж Махал построил великий император моголов Шах Джахан в память о своей любимой жене Мумтаз. Дворец строили 20000 ремесленников в течение 22 лет. Тысяча слонов возила на строительство белый мрамор. Купцы из Тибета, Персии и России присылали самоцветы для его отделки. Цветочный орнамент из яшмы, агата и малахита, опала и обсидиана, и перламутра, искусно вписанный в совершенную симметрию белоснежного дворца, оставляет чувство лёгкости и невесомости.
  • Поездка в Агра Форт, построенный как армейская крепость в 1565 г. императором Акбаром. Здесь Шах Джахан провел последние годы жизни в заточении, коварно преданный своим сыном, любуясь из окна своей комнаты на белоснежный Тадж-Махал. Огромные стены форта скрывают великолепные архитектурные сооружения - шедевры индийских и мусульманских мастеров.
  • Посещение Итимад-уд-Даулы - небольшая элегантная парковая усыпальница Итимад-уд-Даулы, казначея императоров, была построена его дочерью Нур-Джахан, любимой супругой императора Джахангира. Строительство началось в 1622 г. и продолжалось шесть лет. В гробнице сочетаются белый мрамор, цветная мозаика, каменная инкрустация и решетки.
  • Свободное время: возможность отдохнуть в отеле или отправится на театральное шоу (за доп. плату).
  • Театральное шоу в Агре "Мохаббат де Тадж" - это красивая Сага любви. В постановке повествуется о легендарной любви царственной четы, яркие костюмы, песни и танцы завораживают, а на сцене появляется самая большая в мире копия Тадж Махала. Шоу показывает историю любви императора Шаха Джахана и Мумтаз Махал, а также историю создания Тадж-Махала. В стоимость включён аудио переводчик на русском языке. Продолжительность шоу - 80 минут. Оплачивается дополнительно при бронировании. Стоимость посещения шоу: 8000 рупий/чел. С октября 2023. Ужин и ночь в отеле Агры.
  • 6-й день
  • Завтрак в отеле Агры.Освобождение номеров.Переезд в Дели (220 км, около 5 часов в пути) с остановками на маршруте:
  • посещение города Вриндаван, который называют "город пяти тысяч храмов". Вриндаван это святое место паломничества для последователей вайшнавизма, связанное с рождением и детством бога Кришны (храмы закрыты между 12:00 и 16:00).
  • посещение духовный комплекс Прем Мандир и Храм Общества Сознания Кришны.
  • По прибытии в Дели, посещение Бангла Сахиб - знаменитой сикской гурудвариу (храма), известную своей связью с восьмым сикхским гуру, Гуру Хар Кришаном. Внутри комплекса находится большой пруд, известный как "Саровар", воды которого считаются сикхами священными и известны как "амрита".Трансфер и размещение в отеле Golden Tulip Suites или аналогичном.
  • Ужин и ночь в отеле Дели. 
  • 7-й день
  • Завтрак в отеле Дели.Трансфер на вокзал для посадки на поезд до Амристара.По прибытии встреча на вокзале и размещение в отеле Ramada или аналогичном.Амритсар - город, расположенный в штате Пенджаб на севере страны. После краткого отдыха отправляемся в Вагах бодер - единственный сухопутный КПП на границе с Пакистаном. Здесь каждый вечер происходит торжественная церемония спуска государственных флагов обеих стран, на которую собираются тысячи зрителей.
  • Ужин и ночь в Амритсаре.
  • 8-й день
  • Завтрак в отеле Амристара.
  • Обзорная экскурсия по городу с посещением Золотого Храма - Хармандир-Сахиб (Дарбарасахиб или Золотой Храм) — гурдвара (центральный храм) сикхской религии в городе Амритсар (Пенджаб, Индия). В центре водоёма расположена гурдвара, верхние ярусы которой покрыты золотом, откуда второе название комплекса — "Золотой храм".
  • Далее посещение Джалианвала Багх - это исторический памятник воздвигнут на земле, которая когда-то была залита кровью, сотней безоружных демонстрантов, включая женщин и детей. Этот мемориал стоит посетить, дабы воочию увидеть результат жестокости британского генерала Дайера.После экскурсия трансфер на железнодорожную станцию, отправление поездом в Дели.По прибытии встреча на вокзале и трансфер в аэропорт Дели.
  • Окончание тура.Вылет из Дели.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в Индийских рупиях.

Оплата в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты.

Тип размещения в отелях:

Дели Golden Tulip Suites или аналогичный

Джайпур Jaipur Central или аналогичный

Агра Royale Regent или аналогичный

Амристар Ramada или аналогичный

Стоимость

тура

При двухместном размещении

87800

При одноместном размещении

135000

Дополнительное место

78780

На заезды 17.12.2023, 24.12.2023 и 31.12.2023 стоимость тура - под запрос.


Дополнительные услуги в Дели.

Стоимость на 1 человека в Индийских рупиях.

Оплата в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты.

Дополнительная услуга

Стоимость

Дополнительная ночь в отеле/Одноместный номер 9300
Дополнительная ночь в отеле/Двухместный номер 9800
Дополнительная ночь в отеле/Дополнительное место 2300

Дополнительный ужин в отеле

1650

Дополнительный трансфер до двух человек (за машину)

3125

Дополнительный трансфер до четырех человек (за машину)

4125


Доплата за ужин в католическое Рождество 24.12.2023 - 9 500 рупий с человека.

Доплата за новогодний ужин 31.12.2023 - 11 900 рупий с человека.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

Прилет в Дели

Дели:

  • Старый Дели
  • Ворота Индии
  • Президентский Дворец
  • Храм Лотоса
  • минарет Кутуб Минар

2 день

Самод:

  • дворец Самод
  • Форт Самод
  • сад Самод Баг

3 день

Джайпур:

  • Амбер Форт
  • экскурсия по Джайпуру
  • обсерватория Джантар Мантар
  • городской Дворцовый комплекс Джайпура
  • посещение ювелирной мастерской
  • посещение фабрики текстиля
  • храм Бирла

4 день

Агра:

  • храмовый комплекс Гирираджа Дхаран

Абанери:

  • ступенчатый колодец Чанд Баори
  • Храм Харшита Мата
  • "мертвый город" Фатехпур Сикри

5 день

Агра:

  • Тадж Махал
  • поездка в Агра Форт
  • усыпальница Итимад-уд-Даулы

6 день

Агра:

  • гробницы императора Акбара

Переезд в Дели с остановками на маршруте

Вриндаван:

  • духовный комплекс Прем Мандир
  • Храм Общества Сознания Кришны

Дели:

  • Бангла Сахиб (при наличии времени)

7 день

Переезд в Амристар

Амристар:

  • размещение в отеле
  • свободное время

8 день

Амристар:

  • Золотой Храм
  • Джалианвала Багх

Переезд в Дели

Трансфер в аэропорт

Окончание тура

Вылет из Дели

В стоимость входит
  • размещение в отелях по программе
  • питание по программе - завтраки и ужины
  • железнодорожные билеты Дели - Амристар - Дели
  • кондиционированный транспорт по маршруту
  • русскоговорящий сопровождающий гид
  • катание на слонах в Джайпуре
  • входные билеты в достопримечательности
  • все налоги и сборы
Дополнительно оплачивается
  • авиаперелет Москва-Дели-Москва от 48 000 руб. (указана ориентировочная стоимость, прямой перелет, тариф с багажом)
  • электронная виза: стоимость оформления - 5 800 индийских рупий/чел. (оформляется туроператором), (список документов)
  • визовая поддержка - 1000 индийских рупий/чел. (при самостоятельном оформлении визы), подробнее
  • медицинская страховка
  • транспорт в дни без программы
  • чаевые гиду и водителю


Дополнительные расходы:

  • дополнительное питание
  • дополнительные расходы
  • повышение категории номера в отеле
  • дополнительные ночи в отеле (при бронировании, под запрос)
  • дополнительные трансферы (при бронировании, под запрос)
  • чаевые гиду и водителю

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 110628
110628
Детский 110628
0
Итого: 110628
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
Современный Стамбул или Константинополь во времена правления византийского императора Константина I был основан на семи холмах, которые расположены внутри сохранившихся до наших дней городских стен. ...
5 дн
цена от43 384 ВЫБРАТЬ
Предлагаем вам встретить Новый год в Армении. По программе тура вас ждут: сказочная атмосфера новогодней столицы, старинные мечети, церкви, храмы и монастыри страны, духовный центр армян - Святой ...
6 дн
цена от43 470 ВЫБРАТЬ
Побывайте на трех морях в Израиле - на Средиземном в Нетании или Тел-Авиве, на озере Кинерет, которое называют Галилейским морем, и отдохните на Мертвом море.
10 дн
цена от103 736 ВЫБРАТЬ
Во время пятидневного экспресс-тура вы познакомитесь с самыми интересными местами Иркутска: «Золотой пряжкой Транссиба» - Кругобайкальской железной дорогой, Воротами Байкала - Листвянкой и сердцем ...
5 дн
цена от31 550 ВЫБРАТЬ
Приглашаем Вас в наш гастрономический тур, в котором Вы продегустируете различные сорта вин и коньяка, познакомитесь с армянской кухней, а также увидите приготовление традиционного армянского хлеба.
6 дн
цена от50 000 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:31837