Тур: "Уикенд в Петербурге" Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - Исаакиевский собор - Гатчина Код экскурсии: 29483

Автобусный экскурсионный тур

Тур: "Уикенд в Петербурге" Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - Исаакиевский собор - Гатчина Код экскурсии: 29483

Программа
  • 1 день Отправление
  • 22:00 Сбор группы в Москве стоянка справа от гостиницы "Космос" (м. ВДНХ).
  • Посадка в автобус (в автобусе фиксированная рассадка, места определяются менеджером на момент бронирования).
  • Автобус с табличкой на лобовом стекле "Weekend в Петербурге".
  • 22:30 Отъезд в Санкт-Петербург (время в пути около 12 часов, ~700 км). Ночной переезд (по пути санитарные остановки)
  • 2 день Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - Исаакиевский собор
  • 08:00 Прибытие в Санкт-Петербург.
  • Завтрак в кафе города.
  • 09:00 Обзорная экскурсия "Блистательный Санкт-Петербург". Экскурсия знакомит с наиболее значительными историческими и архитектурными памятниками Санкт-Петербурга: Стрелка Васильевского острова, Медный всадник, Адмиралтейство, Дворцовая площадь, Марсово поле, Спас на Крови, крейсер Аврора и многие другиеархитектурные ансамбли города на Неве.
  • Экскурсия в Исаакиевский собор.
  • Завершится экскурсия прогулкой по "Русскому Версалю" - Летнему саду, первому регулярному парку Санкт-Петербурга.
  • Летний сад - ровесник и символ города. Он был устроен по образу французских регулярных садов как первая загородная резиденция Петра I. Его украсили "150 грудных штук и фигур", т.е. мраморных скульптур и бюстов, привезенных из Италии, а также подстриженные деревья и более 50 фонтанов. Во время последней реставрации часть фонтанов, уничтоженных наводнением в конце XVIII века, были восстановлены и сейчас радуют посетителей Летнего сада.
  • 14:00 Обед в кафе города.
  • Экскурсия по территории Петропавловской крепости: знакомство с уникальным комплексом фортификационных сооружений, Петропавловским собором, являющимся местом захоронения всех российских императоров, Ботным домиком с копией ботика Петра I, удивительным памятником Петру I работы скульптора Шемякина.
  • 18:00 Размещение в отеле "Россия" 3***, г. Санкт-Петербург. (резервные отели: "Орбита", "А-Отель Фонтанка", "Полюстрово", г.Санкт-Петербург)
  • За дополнительную плату возможна организация экскурсии (оплачивается вместе с путевкой или у гида на маршруте).
  • - вечерняя экскурсия по Санкт-Петербургу. Стоимость взрослый 800 руб, ребенок до 15 лет 500 руб.
  • Никто не сомневается в красоте и привлекательности Санкт-Петербурга, особенно в вечернее время, когда город окутан магией разноцветных огней. Однако, мы во время вечерней экскурсии предлагаем Вам полюбоваться не только классическими ансамблями центра города, но и увидеть новый современный Санкт-Петербург - те здания и сооружения, которые появились в нашем городе совсем недавно, но уже завоевали популярность у горожан. Это известный на весь мир новый стадион на Крестовском острове "Газпром Арена", где проходили матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года; "Лахта Центр" - новая высотная доминанта не только нашего города, но и всей Европы; аквапарк "Питерлэнд", напоминающий инопланетный космический корабль, внутри которого, однако, всегда тепло и солнечно; и, конечно, грандиозный проект скоростной магистрали - ЗСД, откуда открывается великолепный вид на Финский залив и новый морской порт Санкт-Петербурга.
  • 3 день Гатчина
  • Завтрак в ресторане отеля "шведский стол".
  • 10:00 Автобусная экскурсия "Масонский Петербург" (по решению Туроператора возможная замена на другую тематическую экскурсию)
  • До сих пор самая закрытая и тщательно засекреченная организация - Масонство во все времена манила своей загадочностью и непонятностью, обрастая всё новыми и новыми мифами о несметных богатствах, пышных и жутких ритуалах, тайных заговорах, свержениях правителей и целых государственных систем.
  • В ходе экскурсии Вы узнаете, как, когда и почему масоны появились в Санкт-Петербурге, что сделали для города, где открыто жили и тайно собирались, какие обряды проводили и какие следы оставили. А также - когда и куда исчезли? Если вообще исчезли…
  • Не сомневаемся, Вы буквально оторопеете, узнав, Кто был первым российским масоном и какой, всенародно любимый актёр играл видную роль уже в современной истории петербургского масонства конца ХХ - начала ХХI веков.
  • Во время экскурсии вы увидите Казанский собор, Александровскую колонну, Здание Академии Художеств, Михайловский замок. Сделаете незабываемые фотографии на Дворцовой площади и Казанской площади.
  • Отправление в Гатчину - резиденцию великого князя Павла Петровича.
  • Автобусная экскурсия в Гатчину "Русский Гамлет".
  • По дороге Вы узнаете, как формировался дворцово-парковый ансамбль Гатчины, и почему это место так много значило в судьбе "Русского Гамлета", как часто называли будущего императора Павла I.
  • Экскурсия в Гатчинский дворец.
  • Дворец императора Павла I - сердце Гатчины. Он не похож на другие постройки в пригородах Санкт-Петербурга. Он напоминает средневековый замок. Вы пройдете по парадным залам, где царствует поистине имперское великолепие и роскошь. В ходе экскурсии Вы увидите мемориальные вещи, которые принадлежали Павлу I, бережно сохраненные Императрицей Марией Федоровной.Прогулка по Гатчинскому парку.
  • Дворцовый парк - еще одна достопримечательность Гатчины. Он был создан в конце XVIII века и занимает площадь более 140 га. Почти четверть площади занимает водная гладь - Белое и Серебряное озера, извилистые речки и каналы. Когда-то на озерах разворачивались настоящие сражения. Ведь в Гатчине, кроме собственного гарнизона, Павел имел и настоящую флотилию.
  • Обед в кафе города.
  • 19:30 Отъезд в Москву. Ночной переезд (по пути санитарные остановки).
  • 4 день Возвращение домой
  • 05:30 Ориентировочное прибытие в Москву (ст. метро "ВДНХ").
  • Статьи на Яндекс.Дзен
  • Кофе и пышки...
Информация об отелях
категории номеров стоимость
(руб./чел.)
доп. места
1-местный номер стандарт
- 1 чел. в номере

15990
-
2-местный номер стандарт (2 кровати)
- 2 чел. в номере

13990
-
2-местный номер стандарт + доп.место (раскладушка)
- 2 чел. в номере
- 1 доп. место

13990
13690
1
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

- Проживание в гостинице: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
- Питание согласно программе
- Экскурсионное обслуживание согласно программе (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
- Услуги сопровождающего
- Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Дополнительно оплачивается
доп. услуга стоимость
(руб./чел.)
Вечерняя экскурсия по Санкт Петербургу (взрослый) 900
Вечерняя экскурсия по Санкт Петербургу (ребенок до 15 лет) 600
Полезная информация

- все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт/свидетельство о рождении для детей до 14 лет)
- все туристы должны иметь при себе маски! В случае отсутствия, в музеях могут отказать в обслуживании.
- время прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы
- при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка
- время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества
- Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора
- Схема автобуса отражает последовательность заполнения мест в автобусе.
- Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест
- Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 10 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Стандартная классическая программа в Санкт-Петербурге включает в себя посещение самых известных достопримечательностей северной столицы и не менее популярных пригородов: Петропавловская крепость, ...
2 дн
цена от9 025 ВЫБРАТЬ
Знакомство с парадными ансамблями: Стрелка Васильевского острова, Марсово поле, площадь Декабристов, Исаакиевская площадь, Дворцовая площадь, и главными символами города: Адмиралтейство, Медный ...
3 дн
цена от8 450 ВЫБРАТЬ
Волшебные весенние каникулы в Санкт-Петербурге! Самый насыщенный и самый экономичный тур в красивейшие города Балтии - за три экскурсионных дня вы сможете посетить 14 интереснейших экскурсий. ...
3 дн
цена от11 400 ВЫБРАТЬ
В Петербург на выходные! Поездка в Царское Село и автобусная экскурсия «Парадный Петербург». А также возможность посетить Эрмитаж и Павловск. Проведите свой уик-энд в культурной столице.
2 дн
цена от6 150 ВЫБРАТЬ
Обзорная экскурсия по Питеру, Русский музей, Петропавловская крепость, Царское село, Казанский собор и, конечно же, посещение великолепного Эрмитажа. В этом туре собрано почти все, чтобы ...
5 дн
цена от9 230 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:24722