Тур: Природные красоты Прионежья (отдых на турбазе, музей-заповедник Кижи, поездка на ретропоезде, горный парк "Рускеала", с возможностью участия в сплаве по реке Шуя, 5 дней + ж/д, апрель - октябрь) Код экскурсии: 29530
Идеальный вариант, если вы хотите расслабиться и отдохнуть и получить яркие впечатления от знакомства с Карелией. По приезде в Петрозаводск вы сразу отправитесь на отличную турбазу. Там вы забудете о шуме города, насладитесь радостями лета и свежим лесным воздухом. Беззаботный загородный отпуск на берегу чистейшего карельского озера зарядит вас энергией на весь год! На 4-й и 5-й дни тура вас ожидает экскурсионная программа, с которой вы увидите самые известные природные красоты Прионежья, водопады, питомник хаски, а также жемчужину Карелии – Мраморный каньон в "Рускеале".
Тур: Природные красоты Прионежья (отдых на турбазе, музей-заповедник Кижи, поездка на ретропоезде, горный парк "Рускеала", с возможностью участия в сплаве по реке Шуя, 5 дней + ж/д, апрель - октябрь) Код экскурсии: 29530
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Петрозаводске.
- 1-й день
- ~ 07:50 - Прибытие в Петрозаводск.
- Завтрак приобретается по желанию за доп. плату в момент покупки тура:
- По прибытии на ж/д вокзал г. Петрозаводска, по желанию, вы сможете позавтракать в отеле Piter Inn, удобно расположенном всего в нескольких минутах от вокзала. Завтрак проходит в формате “шведский стол”.
- Трансфер на турбазу на берегу озера.
- Размещение на турбазе.
- Внимание!
- В данном туре предусмотрено раннее заселение на турбазу, сообщите своему менеджеру время прибытия, чтобы мы смогли заказать удобный трансфер для вас.
- 2-й день
- Завтрак и свободный день на турбазе.
- В этот день вас ожидает свободное время на природе за городом. Благодаря выгодному расположению турбазы вы сможете отдохнуть так, как сами захотите.
- ИЛИ
- Дополнительные программы (за доп. плату, оплачиваются по желанию в момент бронирования тура.):
- Вариант №1: Сплав по реке Шуя (оплачивается дополнительно при покупке тура)
- ~10:00 - Отправление на программу
- Внимание!
- Время отправления может быть перенесено на 13:30, актуальную информацию уточняйте у менеджера при бронировании
- Прибытие в местечко Юманишки, сплав по реке Шуя
- Здесь вы получите необходимое снаряжения: спасательные жилеты, весла, каски.
- После экипировки инструктор проведет брифинг по технике безопасности.
- Затем вас ждет сплав по реке Шуя, который проходит на плесовом участке.
- Туристы вместе с инструктором отрабатывают навыки безопасного путешествия на рафтах.
- Увлекательный сплав по красивой равнинной реке с прохождением 3 порогов 1-2 категории сложности: Юманишки, Большой Толли, Малый Толли, в ходе которого вы преодолеваете 8 километров длится около 1,5-2 часов.
- Сплав происходит на рафте - специальной 10-14-местной надувной лодке, предназначенный для сплава по рекам.
- Окончание сплава в местечке Половина
- В сосновом бору расположен лагерь: деревянные лавочки, место для разведения костра и отдыха.
- Обед у костра
- Меню обеда: уха с зеленью, макароны по-флотски, овощная нарезка: помидоры, огурцы, хлеб, вода, чай, кофе, печенье или сухари.
- Для взрослых предусмотрен алкоголь: 50 гр. водки и 50 гр. вина на человека.
- Еду подают в одноразовой посуде на подносах.
- Возвращение на турбазу
- Полезная информация:
- Внимание! В случае неблагоприятных погодных условий программа сокращается (снимается прохождение плесового участка, где необходимо интенсивно грести всей группе).
- Сплав рассчитан на обычных городских жителей. Специальной физической подготовки для участия в сплаве не требуется.
- Что взять с собой:
- Для сплава: удобная спортивного одежда типа по погоде (шорты, спортивные штаны, футболка, ветровка), удобную обувь (кеды, кроссовки). Джинсы и резиновые сапоги для сплава не подойдут.
- Для берега: после сплава туристы переодеваются в сухой комплект одежды по погоде (свитер, футболка, брюки, шорты), сменная удобная обувь для города и нахождения в лагере во время обеда, комплект сухого нижнего белья и полотенце. Если сплав в вечернее время, то для "берега" удобнее взять с собой одежду с длинным рукавом и брюки, закрывающие ноги (от комаров и мошек).
- Дождевик из плотного материала, головной убор; репелленты; солнцезащитные очки, солнцезащитное средство; при использовании фото, видео аппаратуры рекомендуется иметь при себе герметичную упаковку, которую при прохождении порогов необходимо убрать под спасательный жилет).
- Список вещей может корректироваться исходя из индивидуальных особенностей участников поездки.
- Дополнительная информация:
- так как группа приезжает сразу на начало сплава, то лучше подготовиться и быть в одежде, в которой Вы собираетесь сплавляться.
- Ваши личные вещи,в том числе комплект сухой одежды "для берега", будут находиться в автобусе, на котором Вы прибудете на начало сплава, затем автобус отправится в лагерь, где заканчивается сплав и останется там. После окончания сплава, Вы сможете забрать свои вещи, чтобы переодеться.
- группа сплавляется вниз по течению реки и заканчивает свой сплав в лагере.
- трансфер на начало сплава и обратно может осуществляться на автобусах "ПАЗ".
- Вариант №2: Трекинг с собаками хаски (оплачивается дополнительно при покупке тура)
- Внимание!
- Услуга проводится для групп от 2 человек. На программу допускаются дети от 6 лет.
- Маршрут может корректироваться инструктором в зависимости от погодных условий и уровня подготовки группы.
- Время начала экскурсии может быть скорректировано, уточняйте у менеджера при бронировании тура.
- ~12:00 - Отправление к месту проведения программы
- ~13:00 - Экскурсия "Хаски-трекинг для искателей приключений"
- Хаски - удивительно доверчивые и дружелюбные собаки, созданные для общения. Вас встретят их радостные мордочки и веселые разноцветные глаза. Лучший способ познакомиться с хаски - это отправиться в небольшой трекинг по берегу реки Шуя. Во время прогулки вы станете единой командой с пушистым напарником и навсегда запомните этот день.
- В программу входит:
- Встреча гостей в Карьяла Парке
- Инструктаж по технике безопасности
- Экскурсия по питомнику собак породы Сибирский хаски
- Трекинг с собаками по красивейшему лесу вдоль реки Шуя (3 км)
- ~ 15:00 - Отправление в Петрозаводск
- Вариант №3: Катание на квадроциклах (оплачивается дополнительно при покупке тура)
- Внимание!
- Услуга проводится для групп от 2 человек.
- На программу допускаются дети от 10 лет в качестве пассажира в паре со взрослым сопровождающим или инструктором. Ограничение по росту: строго выше 150 см!
- К управлению квадроциклом допускаются лица старше 18 лет. Обязательно наличие водительских прав.
- Время начала экскурсии может быть скорректировано, уточняйте у менеджера при бронировании тура.
- ~09:00 - Отправление к месту проведения программы
- Место посадки: пл. Гагарина, 1
- Ориентир: отель Piter Inn
- Программа подойдет для новичков и для тех, кто уже пробовал себя в квадроисториях. Инструктаж и старт программы происходит на базе. Экипировку по вашим размерам подберет инструктор. После обучения вы отправитесь по берегу реки Шуя, протекающей в сосновом лесу, и лесными дорогами проберетесь на заброшенный песчаный карьер.
- Смена пейзажей и рельефа никого не оставит равнодушным. Программа даст возможность каждому почувствовать себя покорителем бездорожья на квадроцикле и подготовит к новым приключениям в стиле "квадро" .
- Программа тура занимает 2 часа:
- Встреча в Карьяла Парк
- Общий брифинг
- Теория и основные правила управления квадроциклом и инструктаж по технике безопасности
- Подбор экипировки
- Практические занятия - базовый курс управления квадроциклом
- Движение по маршруту
- Сдача снаряжения и переодевание
- Отправление в Петрозаводск
- Место прибытия: площадь Гагарина, 1
- Ориентир: отель Piter Inn
- 3-й день
- Завтрак и свободное время на турбазе.
- После сытного завтрака у вас еще остается время насладиться отдыхом на природе, подготовиться к отъезду и по желанию:
- ~ 12:00 - Трансфер в Петрозаводск, заселение в отель, свободное время.
- В Петрозаводске - культурной и гастрономической столице Карелии вас ждет свободный день.
- Рекомендуем прогуляться по Онежской набережной и центру города, а для обеда или ужина выбрать ресторан карельской кухни: "ВКарелииЕсть", "Карельская горница" или "Яг и Ель". Любителям театра предлагаем посетить Национальный театр Карелии или "Творческую мастерскую".
- 4-й день
- В четвертый день Вы сможете выбрать один из вариантов программы.
- Вариант №1: Основная программа (включена в стоимость тура)
- Завтрак в отеле.
- Обзорная экскурсия по Петрозаводску
- Петрозаводск - гостеприимный северный город, который разросся из заложенного Петром Великим оружейного завода. Визитная карточка Петрозаводска - Онежская набережная, участок протяженностью почти полтора километра, вымощенный каменными плитами из карельского гранита. Это место притяжения для жителей и гостей города, где проходят все праздники и значимые события.
- Набережная - это настоящий музей под открытым небом с выставкой скульптур, подаренных художниками из городов-побратимов.
- Здесь вы увидите и знаменитых рыбаков из Миннесоты, которые уже стали символом города, и "Тюбингенское панно" из Германии, и ротонду, в которой получаются особенно красивые фотографии, и, конечно, “Дерево желаний”, которое, по словам туристов, действительно помогает исполнить мечты - осталось только прошептать их в специальное “ухо”.
- Посещение древнего вулкана Гирвас.
- В парке "Гирвас" расположен одноименный древний потухший вулкан: 2,5 миллиарда лет тому назад здесь извергались лавовые потоки на поверхность земли, а в небо выбрасывались вулканические бомбы диаметром более метра. Впечатляюще звучит!
- Спустя миллионы лет природа внесла свои коррективы в пейзаж: от тех времен остались только причудливые нагромождения камней, застывшие лавовые языки и остатки древнего вулкана, которые вам покажет гид.
- Местность вокруг инопланетно красива: красноватые скалы из гранита в обрамлении тихих заводей, небольшие водопады, заброшенные лодки для сплава леса. Вулкан является памятником международного значения.
- Заповедник и водопад Кивач, музей природы.
- Водопад Кивач расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник.
- Второй по высоте равнинный водопад Европы Кивач невероятно красив и величественен в любое время года: воды реки Суны в объятиях базальтовых скал падают с восьмиметровой высоты, создавая впечатляющий шум. Полюбоваться на каскады водопада вы сможете со специально обустроенных смотровых площадок.
- На территории заповедника находится небольшой музей природы, в котором представлены две экспозиции: растительный мир и животный. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей заповедника и представителями флоры и фауны.
- Интерактивная экскурсия "Двор Халла: Живые традиции Карелии"
- Приготовьтесь к погружению в аутентичную Карелию в новой уникальной локации - арт-пространстве "Двор Халла". Это место на берегу озера Урозеро, где старинные легенды и ремесла оживают, а время замедляется, позволяя прочувствовать настоящий дух северного края.
- Вас ждет путешествие на границе времен:
- Знакомство с легендой Двора Халла: вас встретит хозяйка Инкери, которая расскажет историю этого места и его создателя.
- Карелия сегодня: вас ждет рассказ о современном карельском дизайне, который интерпретирует культурный код региона.
- Путешествие во времени: через волшебную галерею вы перейдете из настоящего в прошлое Карелии - в просторный дом-амбар.
- Погружение в быт карел: в аутентичной карельской избе хранительницы традиций познакомят вас с секретами жизни, мужскими и женскими ремеслами, легендами и мифами края.
- Мастер-класс по созданию личного оберега: Вы своими руками создадите уникальный сувенир, используя традиционные техники и символы.
- Мастер-класс по вязанию узлов для рыболовных сетей.
- Танцы в народных костюмах: вы сможете примерить народный костюм и погрузиться в атмосферу деревенского праздника.
- Душевное чаепитие с калитками по старинным рецептам.
- Прогулка по лесной тропе к берегу светлого Урозера, где вы узнаете о лесных духах и сделаете памятные фотографии.
- Полезная информация:
- Рекомендуем надеть удобную обувь без каблука, головной убор и одежду по погоде для комфортной прогулки по лесной тропе.
- После экскурсии у вас будет возможность:
- Отправить открытку "в будущее" через настоящую почту карельского волшебника Халла.
- Приобрести сувениры на память в лавке Деда Халла.
- Эта экскурсия - возможность не просто увидеть, а прочувствовать Карелию, став частью её живой истории, и увести с собой не только сувениры, но и самые тёплые воспоминания.
- ~ 18:30 - Возвращение в Петрозаводск. Свободное время
- Вариант №2. Посещение музея-заповедника Кижи (оплачивается дополнительно при покупке тура)
- ~ 10:15 - Отправление на "Комете" на остров Кижи.
- Вас ждет увлекательная прогулка на быстроходном корабле по водным просторам Онежского озера.
- Обратите внимание! Для посадки на скоростное судно "Комета" необходимо предъявить распечатанный ваучер. Его можно получить на ресепшене вашего отеля. До Александровской пристани и обратно в отель после экскурсии вам нужно будет добраться самостоятельно.
- Прибытие на остров Кижи. Экскурсионная программа по острову с местным гидом.
- На острове расположен музей под открытым небом традиционной крестьянской культуры и религии Русского Севера. В нем собраны памятники деревянного зодчества, иконописи и предметы быта, которые создавались в карельских, вепсских и русских деревнях на протяжении столетий.
- Комплекс "Кижи" входит в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, наравне с Московским Кремлем и петербургским Эрмитажем. Знакомство с островом Кижи начнется с пешеходной экскурсии (она займет примерно 2 часа 15 минут). Дома, амбары, мельницы, северные храмы - здесь все дышит благородной стариной.
- Центром ансамбля Кижского погоста считается 22-главая Преображенская церковь, овеянная множеством легенд. В соседней Покровской церкви вы увидите сохранившиеся шедевры карельской иконописи. Одна из самых древних деревянных церквей, сохранившаяся со времен Руси, - церковь Воскрешения Лазаря Муромского - также будет удостоена внимания.
- Свободное время на острове Кижи.
- После экскурсии вас ждет свободное время (примерно 1 час 45 минут). В свободное время вы можете заказать дополнительные программы на острове: прогулку на конной бричке, лодке, велосипеде, мастер-класс по традиционным ремеслам, узнать о таинстве реставрации и др. А особенно приятно будет просто прогуляться и насладиться колокольным звоном, раздающимся над островом.
- Дополнительные программы заказываются и оплачиваются на месте. Гид подскажет, как это можно будет сделать.
- ~ 15:45 - Трансфер на "Комете" в Петрозаводск.
- После экскурсий вы сможете отдохнуть на комфортабельном "Комете" и сделать потрясающие фотографии панорамы Онежского озера.
- ~ 17:00 Прибытие в Петрозаводск. Свободное время.
- После возвращения с острова Кижи у вас будет свободное время для ужина в одном из многочисленных ресторанов города и прогулки по городу.
- Внимание!
- После возвращения с экскурсии на Кижи вы самостоятельно возвращаетесь в ваш отель.
- 5-й день
- Завтрак в отеле. Выезд на программу с вещами.
- Автобусная трассовая экскурсия "Путешествие в сердце Карелии".
- Сразу за Петрозаводском начинается Карелия - та самая, которую вы мечтали увидеть. Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Природа - вот главная достопримечательность Карелии, но это не все…
- Готовы разгадать главную загадку Карелии: что скрывается за ее величественными пейзажами, кроме природы?
- В ходе экскурсии вы узнаете какие народы населяют эту прекрасную территорию, как живут, о чём поют и во что верят карелы, вепсы и саамы.
- Автобусная трассовая экскурсия "Водопады Ахинкоски: где оживают кинокадры и сказки" и прогулка по подвесным мостам среди водопадов реки Тохмайоки.
- Перед тем, как вы погрузитесь в величие мраморного каньона, у вас будет возможность встретиться с другим чудом Карелии - водопадами Ахинкоски. Это место, где природа стала полноправным режиссером, а шум падающей воды звучит как саундтрек к известным фильмам.
- Вы сможете оказаться внутри настоящих кинодекораций, где снимались легендарные "А зори здесь тихие…". Но главная магия Ахинкоски скрыта от первых взглядов.
- А известно ли вам, что у этих водопадов есть не только кинематографическая, но и сказочная жизнь? Кого из загадочных лесных духов и герой карело-финского эпоса можно встретить на затерянной среди сосен "Аллее сказок"? Об этом вы сможете узнаете, только ступив на эту тропу.
- А завершится ваше путешествие на подвесном мосту, с которого открывается самый эффектный ракурс - тот самый, что останется не только на фотографиях, но и в памяти как момент полного слияния с природой. Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.
- Пешеходная экскурсия "Горный парк "Рускеала": место, где история высечена в мраморе"
- Представьте место, где изумрудные воды покоятся в обрамлении белоснежных скал, а каждый поворот тропы открывает вид, достойный киноэкрана. Добро пожаловать в горный парк "Рускеала" - главное сокровище Карелии, где природа и история создали совершенный дуэт.
- Центр парка - легендарный Мраморный каньон. Это не просто живописное озеро, а настоящая каменная летопись. Здесь добывали мрамор для Исаакиевского собора и станций петербургского метро, и вы сможете прикоснуться к тем самым пластам, что украшают архитектурные шедевры Северной столицы.
- А известно ли вам, что судьба этого места могла сложиться совсем иначе? Почему шведы, столетиями добывавшие здесь мрамор, не смогли разгадать главный секрет этих мест, и какая находка в заброшенном карьере заставила говорить о нем всю Россию? Эти тайны мы раскроем во время экскурсии.
- Во время вашего путешествия вы совершите прогулку с местным гидом, который откроет вам секреты каньона и подскажет, как сделать визит в парк по-настоящему незабываемым - будь то прогулка на лодке по мраморному озеру, посещение таинственных подземных гротов или виды со смотровых площадок.
- После экскурсии у вас будет свободное время для прогулки и самостоятельного изучения горного парка.
- ~ 17:00 - Выезд из горного парка "Рускеала" на ретропоезде (по желанию за дополнительную плату)
- Для тех, кто хочет получить особенный опыт, предлагаем поездку на ретропоезде
- "Рускеальский экспресс" из горного парка в Сортавала. Вагоны оформлены в стиле XIX века - с оригинальными светильниками, обоями и мебелью, а проводники носят стилизованную форму. Во главе состава - настоящий паровоз! Это путешествие сквозь время, в котором вы почувствуете себя аристократами дореволюционной России.
- По прибытию вас встретит гид, вы воссоединитесь с остальной частью группы.
- ~ 17:30 - Выезд из горного парка "Рускеала" на автобусе.
- После насыщенной прогулки на свежем воздухе группа отправляется на автобусе в Сортавала, а затем в Санкт-Петербург.
- Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства.
- Мы сделаем остановку у фирменного магазина форелевого хозяйства, чтобы все желающие смогли приобрести рыбные карельские
- деликатесы от фермерского хозяйства. Экологически чистые и вкусные продукты из Карелии станут отличным подарком для ваших родных и близких.
- Встреча у вокзала в Сортавала туристов с ретропоезда.
- ~ 19:00 Отправление в Санкт-Петербург.
- Техническая остановка.
- По пути мы сделаем остановку, где будет возможность отдохнуть и немного размяться.
- Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
- Первая остановка: 23:30 - ст. м. "Озерки"
- Конечная остановка: 00:00 - ст. м. "Площадь Восстания"
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
|
Вариант размещения Турбазы: Авиаретро (или аналогичные) г. Петрозаводск - отель по выбору |
При двухместном |
При одноместном |
Доп. место |
|
Отели "Оптима": г. Петрозаводск - Ауринко /Петрозаводск /Вилла Айно / Заречная / Акватика / Ладога / Илма / Лахти (или аналогичные) Отели расположены в спокойных спальных районах города, вдали от суеты. Номера располагают всеми удобствами, гостям предлагают широкий спектр дополнительных услуг. Завтраки входят в стоимость проживания – в формате накрытия или шведского стола, в зависимости от отеля. |
42 100 |
64 000 |
40 950 |
|
Отели "Хит": г. Петрозаводск - Питер Инн / Фрегат / Онежский замок / Северная / Спа-отель Карелия / 13 стульев / Петра / Саквояж / Прионежский (или аналогичные) Отели расположены на живописной набережной Онежского озера и в историческом центре Петрозаводска. В пешей доступности рестораны национальной кухни, сувенирные магазины и живописные виды для вечернего променада. Стильные номера для тех, кому важны комфорт и эстетичность интерьера. Обновленный номерной фонд располагает всеми удобствами. Завтраки в формате шведского стола. |
45 750 |
70 650 |
44 550 |
Скидки и льготы:
|
Дети до 7 лет |
1 250 руб. |
|
Школьники |
900 руб. |
|
Студенты |
500 руб. |
|
Люди 60+ |
650 руб. |
|
ВОВ, Блокадники, Инвалиды I гр. |
1 250 руб. |
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
1 день
Петрозаводск:
Завтрак(за доп. плату)
- трансфер на турбазу на берегу озера
Прионежский р-н:
Размещение на турбазе
- свободное время
2 день
Завтрак
- свободный день на турбазе или программы на выбор (по желанию за доплату)
3 день
Завтрак
- свободный день на турбазе
- трансфер в Петрозаводск
Петрозаводск:
Размещение в отеле
4 день
Завтрак
Программа на выбор:
- Вариант 1. Петрозаводск – вулкан Гирвас – заповедник и водопад Кивач – Двор Халла – Петрозаводск (входит в стоимость)
- Вариант 2. Петрозаводск – Экскурсия на остров Кижи на "Комете" – Петрозаводск (по желанию за доплату)
Петрозаводск:
- свободное время
5 день
Завтрак
Карелия:
- водопады Ахинкоски
- горный парк "Рускеала"
- ретропоезд (по желанию, за доп. плату)
- фирменный магазин форелевого хозяйства
- трансфер в Санкт-Петербург
- Входные билеты в заповедник "Кивач"
- Входные билеты на территорию вулкана Гирвас
- Интерактивная экскурсия "Двор Халла: Живые традиции Карелии" (включено: встреча с хранительницей традиций и знакомство с легендой Двора Халла, экскурсия по аутентичной карельской избе с погружением в быт и ремёсла, два мастер-класса, рассказ о современном карельском дизайне в доме-амбаре, танцы в народных костюмах, чаепитие с калитками, прогулка по лесной тропе к озеру Урозеро с рассказом о лесных духах, доступ к почте Деда Халла для отправки открыток)
- Входные билеты в горный парк "Рускеала"
- Экскурсия по горному парку "Рускеала" с аттестованным местным гидом
- Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске
- Проживание в Петрозаводске ( 2 ночи)
- Проживание на турбазе (2 ночи)
- Завтраки в отеле
- Трансфер Петрозаводск – турбаза – Петрозаводск
- Посещение древнего вулкана Гирвас
- Посещение водопада Кивач
- Посещение Двора Халла
- Остановка у Рускеальских водопадов Ахинкоски
- Свободное время в Рускеала
- Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
- Ж/д билеты (стоимость ориентировочная, необходимо уточнять при бронировании):
- "Ретропоезд" Рускеала – Сортавала (приобретаются самостоятельно перед поездкой): от 2 000 р./взр.
- Москва - Петрозаводск плацкарт от 2 000 руб., купе от 4 000 руб.
- Санкт-Петербург-Москва плацкарт от 3 000 руб., купе от 5 000 руб. -
Завтрак в первый день тура в "Ресторане-Пивоварне" (шведский стол) – 800 руб/чел
-
Экскурсия на о. Кижи на "Комете": 7 500 руб./взр.; студенты 17+ лет, пенсионеры, льготные категории граждан – 6 800 руб./ чел.; 4 950 руб./ дети от 5 до 16 лет (Стоимость услуги указана предварительно и может быть увеличена ближе к сезону навигации)
-
Сплав по реке Шуя: 3 500 руб./чел. - взр, 3 000 руб./чел. - детский до 13 лет (включительно)
-
Трекинг с собаками хаски: 4 430 руб./чел. - взр., 3 700 руб./чел. - дети до 13 лет (включительно)
-
Катание на квадроциклах: 10 120 руб./чел. - при катание одного человека на квадроцикле, 6 600 руб./чел. - цена за одного человека при катание двоих людей на одном квадроцикле
Примечание.
Старт навигации на следующие экскурсии:
- Кижи - с 20 мая
Окончание навигации на следующие экскурсии:
- Кижи - до 15 октября
Дополнительные расходы:
-
Дополнительное питание. Комплексные обеды в туре: диапазон цен – 800-1 000 руб./чел.
-
Экологическая тропа у водопадов Ахинкоски: полный билет – 500 руб./взр; 400 руб./чел. – льготный
-
Личные расходы
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.
Похожие экскурсии
Символы Карелии (5 дней + ж/д) Код экскурсии: 4704
Нижняя Шуя, экскурсия на о. Валаам, о. Кижи (5 дней + ж/д, заезд по средам) Код экскурсии: 9852
Карельская мозаика (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 6081
Зилимское кольцо (10 дней + авиа или ж/д) Код экскурсии: 11816
Тур активного выходного дня + экскурсия на о. Валаам, о. Кижи (4 дня + ж/д) Код экскурсии: 9857
Рекомендуем

Однодневные экскурсии
>1700 предложенийПредания Преподобных. Гремячий ключ и чудотворная Русь (Гефсиманский подземный монастырь – самый большой водопад в Подмосковье Святой источник Гремячий ключ – Троице-Сергиева Лавра)
Тула — пряничное сердце, самоварная душа (с мастер-классами от тульского Левши по кузнечному и самоварному делу, чаепитие с пряниками)
Вкусные истории Переславля- Залесского (Горицкий монастырь — Русский парк с чайной церемонией — Царство Ряпушки с дегустацией «царской селедки»)
Солнечный город на Озере Русь (с водной прогулкой по Левитановскому озеру Сенеж – Солнечногорск – улиточная ферма SolEcoSnails с дегустацией - Николо-Пешношский монастырь)
Образец русского пейзажа (Императорская Тверь — дворец тверской принцессы — цветущая усадьба Домотканово, с тверским обедом и теплоходной прогулкой по Волге, проезд на поезде «Ласточка»)
"Град царский, град грозный" Александров – Александровская слобода – Усадьба купца Первушина


Тур: Природные красоты Прионежья (отдых на турбазе, музей-заповедник Кижи, поездка на ретропоезде, горный парк "Рускеала", с возможностью участия в сплаве по реке Шуя, 5 дней + ж/д, апрель - октябрь)
Мария
5 сентября 2023 20:33
дата поездки: 27.08.2023