Тур: Праздник закрытия фонтанов и блеск роскошных резиденций в Санкт-Петербурге (грандиозная феерия воды и света в Петергофе — Царское село и сияние Янтарной комнаты в Екатерининском дворце — изысканный Юсуповский дворец и большой Меншиковский в Ораниенбауме — остров фортов и маяков Кронштадт с круизом на кораблике по Финскому заливу, 3 дня + ж/д) Код экскурсии: 307

Только один раз в году можно увидеть волшебное, завораживающее зрелище перед Большим Петергофским дворцом - грандиозный вечерний праздник закрытия фонтанов в императорской резиденции Петергоф! С наступлением темноты фонтаны Большого каскада на фасадах роскошного Большого Петергофского дворца превратятся в фантастическую инсталляцию, с масштабными лазерными, мультимедийными и пиротехническими шоу!

Фантастическое зрелище дополнит красочная, изысканная экскурсионная программа - мы собрали для вас в этом путешествии роскошные дворцы и великолепные локации Северной Столицы и ее блистательных пригородов, а для особого комфорта предлагаем проживание в центре Петербурга, с выбором отелей 4**** звезды, с отличными завтраками "шведский стол". В стоимость тура уже включены экскурсии в великолепную загородную резиденцию Царское село с посещением Чуда Света - Янтарной комнаты в Екатерининском дворце, экскурсия в роскошный Юсуповский дворец и грандиозный Исаакиевский собор, а также путешествие в Ораниенбаум с экскурсией в Большой Меншиковский дворец. Заедем в Стрельну, чтобы сфотографироваться с Царской четой у Константиновского дворца. А еще будем путешествовать по дамбе через Финский залив, в город мореплавателей, маяков и фортов Кронштадт, посетим Морской собор, возведенный копией собора Айя София в Стамбуле, и прокатимся на корабле вдольфортов и маяков Финского залива.

Тур: Праздник закрытия фонтанов и блеск роскошных резиденций в Санкт-Петербурге (грандиозная феерия воды и света в Петергофе — Царское село и сияние Янтарной комнаты в Екатерининском дворце — изысканный Юсуповский дворец и большой Меншиковский в Ораниенбауме — остров фортов и маяков Кронштадт с круизом на кораблике по Финскому заливу, 3 дня + ж/д) Код экскурсии: 307

Программа
  • 1-й день
  • 10.00 Встреча группы внутри Московского вокзала у памятника Петру I . Гид с табличкой "название тура" .
  • 10:15 Отправление в Царское село.
  • Загородная автобусная экскурсия "Поедем в Царское Село..." .
  • Царское Село - всемирно известный блестящий памятник мировой архитектуры и сокровищница "русского барокко". Царское Село - официальная резиденция русских императоров и "Город муз" - так называют Царское Село во всем мире! А еще это город великих имен и грандиозных событий, оказавших влияние на весь ход мировой истории...
  • Обзорная экскурсия по Царскому Селу, с увлекательной историей "Города муз" и шедеврами дворцовой и дачной жизни императоров, вельмож и поэтов Золотого и Серебряного веков русского искусства.
  • Больше двух веков Царское Село являлось любимой императорской загородной резиденцией, которую особенно отличали и украшали российские венценосцы. Царское Село имеет статус первого в мире полностью электрофицированного города, и именно сюда была проложена первая пассажирская железная дорога в России, первым пассажиром которой стал сам царь Николай I, в ходе экскурсии мы обязательно остановимся у Императорского вокзала, куда прибывал венценосный состав. Мы совершим путешествие с гидом по Царскому Селу, будем останавливаться у самых знаменитых достопримечательностей, погрузимся в дворцовую и дачную жизнь его великих обитателей. Узнаем, как шведское имение Сарская мыза, подаренное Петром Великим своей любимой супруге Екатерине Первой, превратилось в одну из самых великолепных императорских резиденций в окрестностях Санкт-Петербурга. Мы увидим великолепный Гостиный двор и царскосельскую высотную доминату Екатерининский собор, побываем на Софийской площади с Собором святой Софии, увидим гимназию, где училась Анна Ахматова, воздушный домик очаровательной дачи Китаевой, где Пушкин написал "Сказку о Царе Салтане" и закончил свой роман в стихах "Евгений Онегин". Выйдем у колоритного Федоровского городка, который напоминает миниатюрную крепость с многочисленными зданиями с архитектурными чертами средневековых городов Руси - по замыслу императора Николая Первого, этот уголок русской старины олицетворял единство русских городов. Полюбуемся великолепным шедевром неорусского стиля - величественной Ратной палатой поражающей архитектуры.
  • Историческая жемчужина Царского Села - знаменитый Императорский Царскосельский Лицей, где 6 лет учился отрок Александр Пушкин, здесь зародилась крепкая лицейская дружба будущего поэта, которую он принесет через всю жизнь и которая окажет колоссальное влияние на его творчество и судьбу. С Пушкиным вместе постигали лицейские знания будущие декабристы и поэты, дипломаты, адмиралы - цвет российской культуры и искусства начала XIX века. Мы обязательно узнаем много нового о жизни знаменитых лицеистов, остановимся у одной из самых романтичных скульптур великого Пушкина.
  • Вместе с гидом мы посетим роскошный дворцовый парк Александровского дворца, увидим ансамбль этой великолепной резиденции из Списка ЮНЕСКО, которая сыграла немаловажную роль в судьбе династии Романовых. Не все знают, что именно в Царском селе Николай Второй отрекся от престола, и из Александровского дворца императорская семья отправилась в сибирскую ссылку. Мы совершим прогулку по парку дворца, который является непревзойденной жемчужиной дворцово-паркового искусства и также целиком вошел в Список ЮНЕСКО. Обширные пространства парка - более 200 гектаров - украшают великолепные пруды и каналы с величественными монументальными мостами, оригинальные отделанные диким камнем арки Большой и Малый Каприз, здесь есть своя гора Парнас и Китайская деревня, Белая башня, возведенная для гимнастических занятий Великих Князей - детей императора Николая I. Непременно полюбуемся снаружи Александровским дворцом - помпезным шедевром Джакомо Кваренги, резиденцией последнего императора дома Романовых.
  • Обед в одном из многочисленных заведений Царского Села (самостоятельно).
  • Значительное влияние на блеск и аристократичность Царского Села оказала Екатерина Великая, которая внесла огромную лепту в его преображение и украшение.
  • Экскурсия в жемчужину дворцовой архитектуры и красивейшую императорскую резиденцию окрестностей Санкт-Петербурга - Екатерининский дворец с посещением Чуда Света - Янтарной комнаты.
  • Екатерининский дворец - волшебный шедевр барокко из Списка ЮНЕСКО. Фантастически изысканный, блистательный облик, которым мы любуемся до сих пор, дворцу придал знаменитый архитектор Франческо Растрелли по заказу Екатерины Великой. Вы насладитесь утонченной красотой, богатым убранством и изяществом великолепного дворца с обилием богатой золоченой резьбы на стенах и потолках, мозаичным наборным паркетом из дорогих пород дерева, драгоценной мебелью эпохи, великолепными люстрами, ощутите весь блеск и роскошь, окружавшие русских императоров и императриц. Мы пройдем анфиладой роскошных парадных залов, будем заглядывать в кабинеты и личные покои императоров и будуары императриц.
  • В одном из залов Екатеринского дворца мы посетим Восьмое Чудо Света - великолепную и легендарную Янтарную комнату и познакомимся с ее загадочной историей. Этот великолепный кабинет, все интерьеры которого искусно вырезаны сплошь из янтаря, был подарен Петру I прусским королем Фридрихом Первым. В 2003 году в истории мировой реставрации произошло грандиозное событие - состоялось открытие воссозданной по точным описаниям Янтарной комнаты Екатерининского дворца, и ее драгоценными интерьерами, сияющими всеми оттенками солнечного янтаря, мы с удовольствием полюбуемся (посещение дворца и Янтарной комнаты входит в стоимость).
  • Прогулка по Екатерининскому парку, который является великолепным образцом паркового искусства XVIII-XIX веков. Дворцовый парк раскинулся на территории около 103 гектаров. Он создавался долгие годы, и каждая его хозяйка, а владелицами дворца были три императрицы - Екатерина I, Елизавета Петровна и Екатерина II, привносили в его устройство что-то свое. В парке таятся удивительные диковины - например, одна из бань на берегах зеркального пруда была выстроена ...в виде мечети, здесь есть похожая на резную шкатулку Китайская беседка, прозванная "скрипучей", а специально для философских бесед и разговоров с лучшими умами государства, Екатерина Великая выстроила внушительную Камеронову галерею, которая не уступает высотой дворцу и украшена великолепными колоннами. Вы увидите жемчужину парка - волшебный изящный голубой с золотом павильон Эрмитаж, в котором императрицы в разное время устраивали приемы для особо приближенных персон, недаром в переводе с французского "эрмитаж" означает "уголок". Для того, чтобы сохранить инкогнито гостей, во время трапез использовались хитроумные подъемники для подачи блюд, без участия слуг (внешний осмотр павильонов).
  • Свободное время в Царском Селе. В свободное время вы можете погулять по роскошным паркам, самостоятельно посетить дворцовые интерьеры Александровского дворца.
  • Возвращение в Санкт-Петербург.
  • Приглашаем насладиться очарованием "Северной Венеции" на водной прогулке на кораблике в сопровождении гида по каналам и рекам Санкт-Петербурга, 1 час (по желанию, за доп. плату при покупке тура). Петербург - город мостов и каналов, царство вод! Благодаря своей колоритной архитектуре над водами многочисленных рек, речушек, проток и каналов, которые изрезали весь город, Петербург называют Северной Венецией или сравнивают с Амстердамом. С воды роскошь петербургских дворцов, театров, храмов, особняков и памятников производит особенное, неизгладимое впечатление.
  • Размещение в отеле. Свободное время.
  • Ужин (самостоятельно)
  • 2-й день
  • Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы.
  • Санкт-Петербург:
  • Автобусная обзорная экскурсия по городу "Сокровища блистательной столицы" с выходами у главных достопримечательностей и посещением красивейших видовых площадок. Редкий город мира может сравниться с Санкт-Петербургом красотой и величием архитектуры, богатством исторических памятников, изяществом линий улиц и проспектов. "Северная Пальмира", "Столица белых ночей", "Северная Венеция" - этот город заслуживает самых прекрасных и тонких сравнений. Но все сравнения меркнут перед впечатлениями от посещения Санкт-Петербурга! Вы проедете по парадной артерии Петербурга - Невскому проспекту с его великолепными дворцами, особняками, соборами, побываете на главной площади блистательной Северной столицы - Дворцовой площади, увидим волшебный ансамбль Зимнего дворца - главной императорской резиденции, в котором ныне находится один из самых знаменитых музеев мира Эрмитаж (внешний осмотр). Проедем по набережным Невы, полюбуемся главной "визиткой" города на Неве - знаменитым памятником Медный всадник, изображающим великого императора, строителя и основателя города, насладимся волшебными панорамами "стрелки" Васильевского острова, с великолепными ростральными 32-метровыми колоннами, служившими когда-то путеводными маяками для русских моряков. Увидим сакральный памятник прошлого - легендарный крейсер "Аврора".
  • Пешеходная экскурсия "…Где оживает век Петра!" в Петропавловскую крепость - первое каменное сооружение города, уникальный памятник истории и архитектуры. Увидите доминанту архитектурного ансамбля Петропавловский собор со знаменитым шпилем, с которого ангел осеняет город, и усыпальницей Дома Романовых(внешний осмотр). Услышите рассказ о легендарных крепостных воротах , устройстве и истории возведения крепости, о "страшных" памятниках и подземных ходах, о "дедушке русского флота", Монетном дворе и обо многом другом.
  • Посещение Юсуповского дворца на Мойке, убранство которого не уступает императорским резиденциям, а тайны его коридоров и потайных комнат завораживают. Юсуповы - богатейшая династия Российской Империи, и считается, что богатство Юсуповых превосходило доходы и владения самих венценосцев Романовых! Вы насладитесь красотой ослепительных интерьеров, богатой лепнины, изяществом грандиозных люстр и потолочных росписей, пышной отделкой покоев и парадных залов, где происходили события, изменившие ход истории России.
  • Отправимся на рукотворный остров Новая Голландия.
  • Это единственный рукотворный остров в Санкт-Петербурге, который образовался при строительстве Адмиралтейского и Крюкова канала. Новой Голландией этот остров назвал сам Петр Первый. Более 150 лет доступ на остров был закрыт, а сейчас он стал знаковым местом города и популярной зоной отдыха с многочисленными ресторанами, кафе, арт-пространствами и историческими достопримечательностями. Здесь можно погулять во французском парке, отдохнуть на травке, позагорать на оборудованном пляже с лежаками и даже пальмами, вкусно перекусить в многочисленных точках питания на любой вкус и кошелек.
  • Обед самостоятельно в свободное время.
  • Мы посетим Исаакиевский собор - уникальный памятник отечественной архитектуры и один из лучших и крупнейших кафедральных соборов Европы, построенный в 1858 году по проекту Огюста Монферрана. В оформлении интерьера собора собраны многочисленные произведения живописи, уникальные мозаики (600 кв. метров!) и скульптуры, огромные малахитовые и лазуритовые колонны, поражающий витраж "Воскресение Христа" и изумительная роспись Брюллова на своде главного купола, искусные иконостасы со старинными иконами, колоссальные двери, лестницы, эффектное сочетание цветного камня, мрамора, позолоты...
  • Предлагаем отправиться на "Праздник закрытия фонтанов" в Петергофе (за доп. плату, по желанию, при покупке тура)
  • ~ 16.00 Отъезд на автобусе на грандиозный "Праздник закрытия фонтанов" в г.Петергоф.
  • Петергоф - русский Версаль. Самый прославленный пригород Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся загородной императорской резиденцией. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип, французский Версаль и является самым ярким и роскошным дворцовым ансамблем в Европе. Только один раз в году здесь можно увидеть поистине волшебное, завораживающее зрелище перед Большим Петергофским дворцом. С наступлением темноты Фонтаны Большого каскада на фоне роскошного Большого Петергофского дворца превратятся в фантастическую инсталляцию, с масштабными лазерными, мультимедийными и пиротехническими шоу!
  • Ужин (самостоятельно)
  • 3-й день
  • Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы.
  • Отправление в Ораниенбаум. Путешествие по старинной "Петергофской дороге", история которой началась 300 лет назад, и которая ведет к самой знаменитой дворцовой резиденции великого царя-реформатора в Петергофе. По велению Петра Первого, участки вдоль "императорской" дороги были розданы во владение самым знатным фамилиям и персонам русской истории, и вскоре ее украсили роскошные императорские резиденции и великокняжеские дворцы, рассказ о которых вы услышите. По дороге в сделаем остановку в Стрельне.
  • "Прогулка царской четы в Стрельне"
  • Остановимся в Стрельне для незабываемых фотографий у скульптурной композиции Петра Первого и Екатерины Первой на живописной набережной Финского залива. Чудесная большая композиция авторства скульптора Шемякина изображает великую супружескую чету на прогулке, вместе с любимым шутом Петра Великого, которого Петр возил с собой даже в Европу, и борзыми собаками. Можно присесть на кресло рядом с венценосцами и сделать замечательные фотографии.
  • Переезд в Ораниенбаум.
  • Ораниенбаум - роскошная парадная резиденция Александра Меншикова - первого вельможи государства, любимца и друга Петра Первого.
  • Величественная дворцово-парковоя резиденция раскинулась на южном берегу Финского залива и была задумана, как часть роскошной панорамы, которая встречала именитых гостей, следующих по морю к Санкт-Петербургу. Жемчужиной этой панорамы стал Большой Меншиковский дворец, возведенный в стиле петровского барокко. Дворец сохранил до наших дней все свое величие и изысканность, и вместе с экскурсоводом, мы направимся наслаждаться красотой великолепных интерьеров парадных залов, будуаров, кабинетов и опочивален. Насколько дворец поражает своим величием снаружи, настолько же он восхищает красотой и особенным, домашним уютом своих изысканных интерьеров внутри. Уникальность дворца в том, что он полностью сохранился до наших дней, многие роскошные предметы мебели и милые вещицы - исторические, подлинные, их держали в руках, или пользовались ими знаменитые владельцы дворца, включая Великих князей и княгинь дома Романовых.
  • Отправление в город Кронштадт - город моряков, фортов и маяков. Путевая экскурсия по защитной морской дамбе через Финский залив Балтийского моря к острову Котлин. С проездом по уникальному тоннелю под Морским каналом (его длина около 1,5 км), который соединяет Южный берег Финского залива с островом Котлин.
  • Обзорная экскурсия по городу Кронштадт.
  • Совсем недавно в Кронштадт можно было попасть только по специальному пропуску, сегодня же это один из красивейших исторических районов Петербурга, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Кронштадт - многовековой оплот российской военной элиты, морской щит Петербурга, чьи могучие форты до сих пор хранят воспоминания о подвигах и свершениях! Из Кронштадта начинались великие кругосветки, включая кругосветное путешествие Крузенштерна. Вы увидите гавань с кораблями ВМФ России и легендарный Петровский док, побываете в Андреевском сквере, где когда-то стоял красавец-собор, где служил святой Иоанн Кронштадтский, поделитесь сокровенными мечтами с Деревом желаний, прогуляетесь по набережной с волшебными видами на Финский залив.
  • Посетите грандиозный Морской собор - действующий храм и памятник истории Российского флота, доблести и отваге русских морских офицеров и моряков. Морской Никольский собор, освященный в 1913 году и восстановленный через сто лет во всем своем грандиозном величии - самый большой из морских соборов Российской Империи. При строительстве этого грандиозного, поражающего храма, за образец была взята знаменитая многокупольная церковь Айя София в Стамбуле. Высота Морского Никольского собора - более 70 метров, и он вмещает более 3000 человек!
  • Романтичная Морская прогулка по фортам и маякам Кронштадта на теплоходе. Форты — жемчужины Кронштадта. Вы увидите эти уникальные фортификационные сооружения Кронштадтской крепости, входящие в список Культурного наследия ЮНЕСКО, мы пройдем вблизи величественного и романтичного кронштадтского маяка, узнаем, отчего Кронштадт называют "городом фортов и маяков". В ходе экскурсии вы узнаете о предназначении фортов, об их роли в защите морских границ Северной столицы (по желанию, за доп. плату при покупке тура).
  • Трансфер на Московский вокзал. Самостоятельный отъезд домой не ранее 22.00
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 2 ночи в гостинице "Арт Карелия" 4* (г. Санкт-Петербург):

Категория номера 2-х местный стандартный номер 1-но местный стандартный номер
Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 22200/22200 24800
Дети до 14 лет 20900/20900


Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 2 ночи в гостинице "Русь" 4* (г. Санкт-Петербург):

Категория номера 2-х местный стандартный номер 1-но местный стандартный номер
Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 25400/23900 27900
Дети до 14 лет 23900/22600 -


Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 2 ночи в гостинице "Октябрьская" 4* (г. Санкт-Петербург):

Категория номера 2-х местный стандартный номер 1-но местный стандартный номер 2-х местный номер комфорт 1-но местный номер комфорт
Основное/дополнительное место Основное место Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 27300/- 32200 27800/26500 33700
Дети до 14 лет 25900/- - 24900/23900 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

10.00 Встреча группы внутри Московского вокзала у памятника Петру I . Гид с табличкой "название тура" .

10:15 Отправление в Царское село.

Загородная автобусная экскурсия "Поедем в Царское Село..."

Царское Село - великолепная резиденция российских императоров и императриц, а также место вдохновения русских поэтов:

- обзорная экскурсия по Царскому Селу с осмотром резиденций и дач вельмож, Царскосельского лицея, в котором учился отрок Пушкин, с посещением Федоровского городка, прогулкой по парку и осмотром ансамбля Александровского дворца

Екатерининский дворец в Царском Селе:

- экскурсия в роскошный Екатерининский дворец с посещением знаменитой Янтарной комнаты, которую называют одним из современных Чудес света

- прогулка по Екатерининскому парку с мраморными статуями, очаровательными павильонами, прудами и мостиками

Обед в одном из многочисленных заведений Царского Села самостоятельно

Свободное время в Царском Селе для пейзажных прогулок или самостоятельного посещения Александровского дворца

Возвращение в Санкт-Петербург

Водная прогулка на кораблике с гидом "Каналы Петербурга - Северная Венеция" по рекам и каналам, 1 час (по желанию, за доп. плату при покупке тура)

Размещение в гостинице

Ужин (самостоятельно)

2 день

Завтрак в ресторане гостиницы "шведский стол".


Санкт-Петербург:

- обзорная экскурсия по городу "Сокровища блистательной столицы", погружение в очарование жемчужины Империи с шиком дворцовых набережных и царских резиденций

- экскурсия "Где оживает век Петра", с посещением легендарной Петропавловской крепости, откуда начался Санкт-Петербург

- посещение парадного Юсуповского дворца на Мойке, убранство которого не уступает императорским резиденциям, а сокровенные тайны его залов и потайных комнат завораживают

- посещение рукотворного острова Новая Голландия - любимое место отдыха петербуржцев, с историческими памятниками, оборудованными пляжами, многочисленными кафе и ресторанами, красивыми зонами отдыха

Обед в свободное время (самостоятельно)

- посещение Исаакиевского собора - красивейшего кафедрального собора Европы

Вечером предлагаем отправиться в Петергоф, где вас ждёт:

Вечерний праздник закрытия фонтанов - мультимедийный спектакль на Большом каскаде в Нижнем парке Петергофа. С наступлением темноты фонтаны Большого каскада на фоне роскошного Большого Петергофского дворца превратятся в фантастическую инсталляцию, с масштабными лазерными, мультимедийными и пиротехническими шоу!(за доп. плату, по желанию, при покупке тура)

Ужин (самостоятельно)

3 день

Завтрак в ресторане гостиницы "шведский стол".

Отправление в Ораниенбаум. Путешествие по дороге императоров и сиятельных вельмож с путевой экскурсией-погружением "История Петергофской дороги"

По дороге остановимся в Стрельне

Стрельна:

- фото-стоп у Нижнего парка Константиновского дворца на фоне величественной скульптуры прогуливающейся императорской четы Петра Первого и Екатерины, и небольшой променад вдоль набережной Финского залива

Ораниенбаум - изысканный шедевр архитектуры и садово-паркового искусства:

- посещение Большого Меншиковского дворца - роскошной парадной резиденции первого вельможи государства и друга Петра Первого (возможна замена на Китайский дворец)

Переезд в Кронштадт

Путевая экскурсия "По дороге в город моряков, фортов и маяков" по защитной морской дамбе через Финский залив Балтийского моря к острову Котлин, с проездом по уникальному тоннелю под Морским каналом

Обед самостоятельно

Кронштадт - столица моряков и фортов:

- овеянная балтийским бризом обзорная автобусно-пешеходная экскурсия, с прогулкой по уникальной старинной мостовой из чугунных шашек и осмотром главных достопримечательностей романтичного города-порта

- зайдем в величественный Морской собор, созданный по подобию Айя-София в Стамбуле

- романтичная Морская прогулка по фортам и маякам Кронштадта на теплоходе (за доп. плату при покупке тура)


Трансфер на Московский вокзал. Самостоятельный отъезд домой не ранее 22.00

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в гостинице в Санкт-Петербурге (2 ночи)
  • питание (2 завтрака)
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается
  • Водная прогулка на кораблике с гидом "Каналы Петербурга - Северная Венеция" по рекам и каналам - 1200 руб. (по желанию при покупке тура)
  • Праздник закрытия фонтанов" в г.Петергофе - стоимость с трансфером - 4900 руб./взр, 4500 руб./реб.
  • Пейзажная Морская прогулка по фортам и маякам Кронштадта на кораблике - 1500 руб. (по желанию при покупке тура)
  • Жд билеты плацкарт Москва-Санкт-Петербург (ориентировочная стоимость от 2500 руб.)
  • Жд билеты купе Москва-Санкт-Петербург (ориентировочная стоимость от 4000 руб.)


Место и время сбора

10.00 Встреча группы внутри Московского вокзала у памятника Петру I . Гид с табличкой "название тура" .

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 22200
22200
Детский 22200
0
Выберите дополнительные услуги
Доплата за иностранца*
0
Праздник закрытия фонтанов» в г.Петергофе с трансфером (взрослый)*
0
Праздник закрытия фонтанов» в г.Петергофе с трансфером (детский)*
0
Пейзажная Морская прогулка по фортам и маякам Кронштадта на кораблике*
0
Водная прогулка на кораблике с гидом "Каналы Петербурга - Северная Венеция" по рекам и каналам*
0
Итого: 22200
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Кроме этого, стоимость может зависеть от даты или от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Приглашаем вас стать свидетелями торжественного запуска Большого Каскада фонтанов в Петергофе, одного из самых роскошных фонтанных комплексов в мире! Вы примете участие в праздничной феерии Открытия ...
3 дн
цена от24 900 ВЫБРАТЬ
Стандартная классическая программа в Санкт-Петербурге включает в себя посещение самых известных достопримечательностей северной столицы и не менее популярных пригородов: Петропавловская крепость, ...
2 дн
цена от9 025 ВЫБРАТЬ
Осень в Санкт-Петербурге это буйство красок садов и парков, а интерьеры дворцов дополняют золотое впечатление!Автобусный тур в Санкт-Петербург, 14 экскурсий, все входные билеты включены, проживание в ...
3 дн
цена от10 100 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

Однодневные экскурсии

>1700 предложений
от3650

Предания Преподобных (Гефсиманский подземный монастырь – самый большой водопад в Подмосковье Святой Гремячий ключ – Троице-Сергиева Лавра)

от3860

Вкусные истории славного Переславля (Переславль-Залесский с дегустацией на сырной ферме — Русский парк со сладкой паузой в Чайном тереме и аппетитным обедом в "Царстве рыбки Ряпушки")

от3970

"Град царский, град грозный" Александров

от4470

Образец русского пейзажа (Императорская Тверь — дворец тверской принцессы — цветущая усадьба Домотканово, с тверским обедом и теплоходной прогулкой по Волге, проезд на поезде «Ласточка»)

от4680

Тула - город мастеров (с посещением Кремля и душевным чаепитием с пряничками среди винтажных пузатых самоваров)

от5450

Озеро. Русь (с водной прогулкой по Левитановскому озеру Сенеж - Солнечный город - Конаково с посещением старинного сырного завода Верещагина)

ID:53212