Тур: Сказочные новогодние каникулы в Нижнем Новгороде (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 31047

Приглашаем вас на новогодние каникулы в Нижний Новгород. Вас ждет знакомство с городом, посещение фабрики стеклянных елочных украшений "Ариель" и галереи «Хрупкие мечты». Новые, богатые впечатления, очаровательные пейзажи и природные красоты останутся навстегда остануться в вашей памяти.

 НОВОЕ

Тур: Сказочные новогодние каникулы в Нижнем Новгороде (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 31047

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Нижнем Новгороде.

  • 1-й день
  • 08:00 и 11:10 - встреча в центральном зале Московского вокзала справа от главного выхода в город около магазина «Роспечать»
  • Трансфер в гостиницу, вещи сдаются в камеру хранения
  • Самостоятельное заселение в гостиницу 14:00.
  • 11:50 либо 13:50 – сбор в холле гостиницы на экскурсию (при встрече будет распределение людей по времени)
  • Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду «Город над Волгой и Окой» (продолжительность 3 часа)
  • Во время обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по Нижнему Новгороду вы познакомитесь с историей города, основанного восемь веков назад. Вы увидите основные достопримечательности Нижнего Новгорода: Чкаловскую лестницу, собор Александра Невского, памятник М.Горькому и др., посетите Строгановскую (Рождественскую) церковь, памятник архитектуры ХVII века.
  • Вы проедете по историческим улочкам, сохранившим красоту и былое величие: Малой Покровской, Рождественской, Ильинской, Верхневолжской и Нижневолжской набережным, посетите площади Минина и Пожарского, М.Горького, Сенную и др., побываете на смотровых площадках, откуда открываются «захватывающие дух» виды на заречную часть города. В Нижнем Новгороде самая высокая набережная Волги, и каждый может насладиться прекрасным видом на Волжские просторы.
  • После автобусной части экскурсии вы совершите увлекательную пешеходную прогулку по Нижегородскому Кремлю. Это уникальное военно-инженерное сооружение начала XVI в., которое являлось одним из важнейших элементов в обороне города. За всю историю существования он ни разу не был захвачен, несмотря на многочисленные попытки. Здесь расположен старейший Нижегородский Собор – Михайло-Архангельский (памятник архитектуры ХVII века), именно в нем захоронен прах великого нижегородца Козьмы Минина. С Волги ансамбль Нижегородского Кремля напоминает «каменное ожерелье, наброшенное на склоны дятловых гор».
  • Экскурсия заканчивается в Кремле - свободное время, до гостиницы туристы добираются самостоятельно.
  • 2-й день
  • Завтрак в гостинице
  • 09:50 - сбор в холле гостиницы на экскурсию
  • Во время экскурсии вас ожидает увлекательное новогоднее путешествие в сказочный мир детства. Вы своими глазами увидите, как рождается новогодняя игрушка на фабрике «Ариэль», ставшей местом рождения Нижегородской ёлочной игрушки и набравшей большую популярность в Европейских странах. Гордостью фабрики являются шары с художественной росписью. Каждый из них – настоящий красочный мир, расписанный с любовью. Во время экскурсии вы не только познакомитесь с процессом изготовления и росписи игрушки, но и попробуете своими руками создать неповторимый узор на игрушке во время познавательного мастер-класса. Каждый сможет забрать игрушку с собой, чтобы она могла украсить новогоднюю красавицу во время традиционного ритуала украшения ёлочки, способного собрать вместе всю семью. Вы также сможете приобрести расписанные умелыми мастерами игрушки в магазине фабрики.
  • После посещения фабрики «Ариель» вы отправитесь на экскурсию в галерею «Хрупкие мечты», где собрана уникальная коллекция фарфоровых кукол. Куклы работы Хильдегард Гюнцель настолько совершенны, что выглядят, как живые. У них светящиеся красивые лица, осмысленные глаза и настоящие мягкие волосы. Они – те самые принцессы, одной из которых мечтает стать каждая девочка. Здесь можно полюбоваться на свою мечту, увидев её воплощение. Вы познакомитесь с уникальной коллекцией кукол, каждая из которых неповторима, а также посмотрите увлекательный фильм об истории создания и развития галереи.
  • 14:00 – ориентировочное возвращение в гостиницу.
  • 3-й день
  • Завтрак в гостинице
  • Сбор в 12:50 в холле гостиницы.
  • Освобождение номеров, вещи сдаются в камеру хранения.
  • Пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду
  • Большая Покровская улица — главная улица Нижнего Новгорода. Расположена в историческом центре города. Связывает 4 площади: Минина и Пожарского, Театральную, Горького и Лядова. Оформилась как главная улица города к концу XVIII века. До 1917 года считалась дворянской. После революции улица была переименована и стала носить имя революционера Я. М. Свердлова и в народе именовалась просто «Свердловкой». До 1980-х годов улица была проезжей и в начале 80-х её сделали пешеходной. После распада Советского Союза улице было возвращено имя Большой Покровской. В 2004 году улица была полностью реконструирована. Её замостили брусчаткой, а вдоль обеих сторон установили бронзовые скульптуры. Наиболее популярными являются скульптура «Весёлой козы» напротив театра Драмы и скульптура Городового на площади Минина и Пожарского.
  • Сегодня прогулочная улица превратилась в настоящий музей, вымощенную брусчаткой и гранитом, пестрящую кафетериями, ресторанами, магазинами улицу со старинными особняками и усадьбами, которую как бы открывает бронзовый городовой, приглашая туристов подивиться красотам старинного города.
  • Улица Рождественская — одна из древнейших и красивейших в Нижнем Новгороде. Здесь сохранилось много больших и красивых каменных домов, история которых начинается ещё в середине XVIII века. По официальным данным, здесь насчитывается порядка 35 памятников архитектуры. Основная достопримечательность улицы — Рождественская церковь.
  • Улица Рождественская — вторая по значимости улица города после Большой Покровской, место сосредоточия ресторанов, кафе и ночной жизни Нижнего Новгорода вместе с прилегающей площадью Маркина и Нижневолжской набережной.
  • Улица соединяет площадь Народного единства перед Кремлём с площадью перед Благовещенским монастырём.
  • 16:00 – экскурсия заканчивается на ул. Рождественская - свободное время, до ж/д вокзала туристы добираются самостоятельно.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница 2-местный номер 1-местный номер 3-местный номер
Ibis 3* 16 050 20 250 15 050
Marriott 4* 21 850 27 250 20 350
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

г. Нижний Новгород:

-автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу

-пешеходная экскурсия по Нижегородскому Кремлю

2 день

г. Нижний Новгород:

-посещение фабрики Ариель

-экскурсия в галерею «Хрупкие мечты»

3 день

г. Нижний Новгород:

-пешеходная экскурсия по улицам города

В стоимость входит
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Транспортное обслуживание;
  • Проживание в выбранной гостинице;
  • Завтраки "шведский стол" в гостинице.
Дополнительно оплачивается
  • Ж/д билеты(стоимость указана ориентировочная, уточняйте при бронировании): Москва - Нижний Новгород - Москва плацкарт от 2 600 руб., купе от 3 400 руб.

Дополнительные расходы:

  • Личные расходы
  • Дополнительное питание
ВНИМАНИЕ!

Нижегородская область

Согласно постановлению губернатора Нижегородской области, с 25 октября посещение музеев, кафе ресторанов и других организаций общественного питания, а также заселение в гостиницы возможно только при предъявлении QR-кода о вакцинации от COVID-19, либо сертификата о перенесенном заболевании коронавирусом и паспорта. Ограничения не распространяются на лиц младше 18 лет.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 80 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Приглашаем провести новогодние каникулы в Нижнем Новгороде! Вас ждут прогулки по Нижегородскому Арбату, самая длинная в Европе канатная переправа, а также мастер – класс по росписи стеклянной елочной ...
3 дн
цена от10 650 ВЫБРАТЬ
Волшебный праздник в Нижнем Новгороде! Вас ждет знакомство с историей города, памятники городского зодчества старого времени и занимательные скульптуры, а также мастер класс по росписи стеклянной ...
2 дн
цена от6 200 ВЫБРАТЬ
Городец - небольшой городок на Волге, имеет очень древнюю и интересную историю, богатую на события. Несмотря на реформы XX века, Городец сохранил свою самобытность и уникальность. По него говорят ...
2 дн
цена от6 990 ВЫБРАТЬ
Увлекательное новогоднее путешествие в Нижний Новгород! Вас ждут памятники городского зодчества старого времени и занимательные скульптуры нашего века, самая длинная в Европе канатная переправа, а ...
3 дн
цена от9 850 ВЫБРАТЬ
Рождественские каникулы в Нижнем Новгороде - это старинные усадебные комплексы, художественные мастерские, уникальные музейные экспозиции и прогулки по Нижегородскому Арбату!
4 дн
цена от17 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:34840