Тур: Масленица у Змея Горыныча и гастрономические чудеса Тверского края (Дмитров — Кимры — Масленица в Гадово -Тверь -Торжок -Итальянская ферма в Медном, 2 дня) Код экскурсии: 31487

Праздник итальянских вкусов на агроферме "Маленькая Италия" и масленичные "золовкины посиделки" у Змея Горыныча и Гадюки Васильевны в деревне Гадово! Сказочные приключения и самый веселый, чуточку хмельной и задорный народный праздник - лучший отдых для души и сердца. С экскурсией в уютный и очаровательный Торжок. Вкусной Масленицы!

Тур: Масленица у Змея Горыныча и гастрономические чудеса Тверского края (Дмитров — Кимры — Масленица в Гадово -Тверь -Торжок -Итальянская ферма в Медном, 2 дня) Код экскурсии: 31487

Программа
  • 1-й день
  • В 7:30 отправление в Дмитров. (~ 80 км.). Путевая информация.
  • Древний Дмитров – ухоженный, живописнейший, и официально признанный самым удобным для жизни город Подмосковья, с уникальной и древней историей. В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей основания и развития Дмитрова, увидите памятник основателю города - Юрию Долгорукому, потрясающей красоты Собор Бориса и Глеба - центр архитектурного ансамбля. В середине XVII века к нему примкнули западная паперть и трёхъярусная шатровая колокольня с боевыми часами. Кирпичный, на белокаменном подклете храм, яркий представитель московской школы начала XVI в. Вы также полюбуетесь Успенским кафедральным собором XVI века – настоящей жемчужиной русской архитектуры!
  • Увидите памятники великомученикам Борису и Глебу, князю П.А.Кропоткину, первопечатникам Кириллу и Мефодию; памятник оборонного зодчества XII века - земляной вал с восстановленными Никольскими воротами; скульптурный ансамбль «Гости из прошлых веков...
  • Приехав в необыкновенно романтический город Дмитров, вы получите массу ярких и незабываемых впечатлений!
  • Отправление в Кимры ( ~60 км)
  • Добро пожаловать в «Сапожное царство России» - древний город Кимры!
  • Вкусное, чуть-чуть хмельное и немного сказочное, зажигательное и юмористическое путешествие!Кимры – негласная «столица» русского провинциального модерна и главный город русских сапожников! В Кимрах сохранилось несколько уникальных особняков богатейших обувных купцов и промышленников, и и вы полюбуетесь настоящими жемчужинами провинциального русского модерна, среди которых и знаменитый символ города - резной Теремок купца Лужина.
  • Издревле (и по сей день) мастерство обувщиков из Кимр было настолько велико, что кимрскими сафьяновыми сапожками не брезговали даже при дворе, а в сапогах из Кимр маршировали солдаты и офицерские чины русской армии. Кимры на долгие века - всероссийская столица «сапожного царства»!
  • Мы отправляемся в уникальный, самый большой в мире Музей обуви. Его обувная коллекция считается чуть ли не самой интереснейшей в мире! Сапоги и сапожки, гетры, гамаши, калишки, туфельки, сандалии - каждый стежок и строчка кимрских сапожников превратили сугубо утилитарный предмет одежды в настоящее произведение искусства, которыми можно любоваться часами... Здесь находится удивительный памятник Сапожнику, скульптура, выполненная из дерева в полный рост – олицетворенное воплощение древнего промысла...
  • Только здесь вы узнаете
  • - бывают ли ботинки из рыбьей кожи (без кавычек!)
  • - в каких кроссовках сборная Советского Союза выиграла самое большое количество медалей на Олимпиаде-80
  • - как выглядят сапоги "в гармошку"
  • - что такое "осташи", "венгерки" и "рюмочка"
  • - и почему обувь некоторых кимрских кустарей называли "чумой"
  • Отправление в село Гадово на Масленичный Пир к Змею Горынычу и Гадюке Васильевне.
  • Богат и креативен русский народ на выдумку, смекалку и фантазию! Всего в 15 км от города Кимры находится совершенно необычная деревушка – Гадово. Здесь, среди мохнатых елей можно повстречать настоящую Кикимору, навстречу из болот «выползает» Гадюка Васильевна, а простоватый добродушный Змей Горыныч потчует всех гостей угощением невиданным в собственном трактире!
  • Здесь, в юмористическом "музее Гадов» собрана уникальная потрясающая «змеиная» экспозиция – от Змея-искусителя до Зеленого Змия из дерева, камня, тряпочек и самых разных природных материалов. А находчивые и талантливые «гадовцы» подготовили для нас юмористическую Масленичную театрализованную программу. Это задорное, зажигательное интерактивное действо, с участием колоритной Кикиморы, веселой Гадюки Васильевны и простоватого Змея Горыныча и его разбитных подружек-Гадюжек. На "Змеином дворе" Вас ждет масленичный перепляс, шутки, конкурсы, песни, хороводы!
  • А в собственном трактире Змея Горыныча вас ждет царское угощение, тоже «с гадючьим» колоритом. Такое можно отведать только здесь! В меню нашего обеда от Горыныча уникальные блюда – «гадючка на пенечке», холодец "хреновый", заячья капустка, супчик молодильный, котлетки картофельные с подливкой из "мухоморчиков", лапы Змея Горыныча… Не обойдется и без «змеиного зелья» - продегустируйте уникальные настойки «Гадючья радость», «Вырви глаз» или «Змей Горыныч»! И конечно много блинов и блинчиков, со сметанкой домашней, медом луговым и вареньем!Кстати, за обедом Змей Горыныч будет себе невесту присматривать, так что, девицы-красавицы, – готовьтесь…
  • Отправление в Тверь.
  • Размещение в гостинице.
  • Ужин (за доп. плату)
  • 2-й день
  • Завтрак. Освобождение номеров.
  • Императрица Екатерина Великая считала Тверь одним из красивейших городов России. Тверь так привольно и роскошно раскинулась на берегах трех рек – Тверцы, Тьмаки и Волги, утопая в свежей зелени садов и парков, что особое «пристрастие» к Твери и Тверскому краю монарших правителей, знаменитых художников и великих поэтов России становится понятным. Улицы Твери разбегаются лучами, подобно лучевым магистралям Петербурга, Версаля и Рима, а дома строились по принципу «сплошной фасады» - очень модной в XVIII веке тенденции строительства зданий без зазоров между ними, в одну сплошную линию. Кстати, только в Твери можно наблюдать сегодня такое большое количество сохранившейся уникальной застройки, например, так застроена практически вся существующая набережная Степана Разина. Так что достопримечательности Твери – даже ее улицы!
  • Вы увидите Успенский собор и Отроч монастырь, впечатляющий Обелиск Победы с огромной факельной чашей, монументальную статую небесному покровителю Твери - великому князю Михаилу Ярославичу Тверскому, и конечно, памятник путешественнику всех времен и народов Афанасию Никитину, памятники баснописцу Крылову и Александру Сергеевичу Пушкину.
  • Отправление в Медное ( ~40 км)
  • Аппетитное приключение в Стране настоящего итальянского Сыра!
  • Агроферма «Маленькая Италия» в селе Медное принадлежит настоящему итальянцу Пьетро Мацца. Этот солнечный итальянец, волею судеб оказавшийся в 90-х годах в России, не затерялся на просторах нашей Отчизны. Вместе со своей женой, красавицей-тверичанкой, здесь, в одном из самых экологически чистых и красивейших уголков Тверской области, на собственной ферме, он занимается тем, чем занимались его прадед, дед и отец в итальянской Калабрии. Он варит Сыр.
  • В стилизованном под тратторию зале фермерского ресторана нас ждет дегустация сырной тарелки из нескольких видов элитных сыров, произведенных на ферме – бутирро, буррата, провола, моцарелла, рикотта и других. Сопровождающий дегустацию подробный рассказ о секретах производства сыров и тайнах итальянской кулинарии – это настоящий моноспектакль, темпераментный, веселый и незабываемый.
  • Итальянский обед. Вместо супа итальянцы едят пасту или изделия из нее – вы попробуете «Лазанью алла болоньезе» (макаронные листы с говядиной, соусом болоньез и собственным сыром), «Польпетта» (котлетки из говядины с двумя видами сыров, запеченные под соусом), два итальянских фермерских десерта. Вам предложат минеральную воду и свежеиспеченный хлеб по итальянским рецептам (Чиабата), чай. Все продукты выращиваются и изготавливаются на ферме, все свое, все свежее и экологически чистое!
  • Вино для трапез тоже привозят из Италии – это жаркое итальянское солнце у вас в бокале! (вино – только для совершеннолетних и за доп. плату)
  • Отправление в Торжок ( ~40 км).
  • Торжок – город-чудо, город-сказка, город-«бренд»! На всю Россию и за ее пределами гремела слава торжокских вышивальщиц по золоту, при царе Алексее Михайловиче здесь был основан «Государев Сафьянный Двор», а отведать необыкновенных пожарских котлет, с легкой руки поэта Александра Сергеевича Пушкина, в Торжок прибывала вся элита обеих столиц. Своими роскошными живописными видами и завораживающими перспективами реки Тверцы, город Торжок и его окрестности по праву заслужили название «Русской Италии». Ажурные колокольни и многочисленные купола храмов придают Торжку уникальный колорит и ими можно любоваться бесконечно.
  • Чтобы сохранить золотошвейное производство в Торжке, не раз находившееся под угрозой исчезновения, в 1911 году при мастерской (кустарного отдела) был создан музей, который мы сегодня и посетим, а именно Музей золотного шитья. В настоящее время Торжок — единственный центр, бережно хранящий и лелеющий традиции поистине «драгоценного» промысла: до сих пор торжокские мастерицы вышивают нитями, в которых содержится от пяти до восьми процентов драгоценного металла. Золотошвеи используют старинный способ шитья «в прикреп»: металлическая нить не пропускается сквозь ткань, а крепится к её поверхности поперечными шёлковыми нитями. Все это и многое другое мы узнаем в ходе нашей экскурсии по музею.Отправление в Москву.
  • Возвращение в Москву вечером, в зависимости от загруженности трассы.
Информация об отелях

Стоимость на одного человека в рублях:

Гостиница

При двухместном

размещении

Доплата за одноместное

размещение

Скидка детям до 12 лет
Октябрьская/Тверь парк отель 12800 1700 300
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

Путевая экскурсия

1 день

Дмитров:

-пешеходная экскурсия по территории Кремля и пешеходной зоне
Кимры:
- посещение Кимрского краеведческого музея
Гадово:
-интерактивная Масленичная программа "В гости к Змею Горынычу" с обедом

Размещение в отеле.

Ужин (за доп.плату, оплачивается по желанию при покупке тура)

2 день

Завтрак

Тверь:

- обзорная экскурсия по городу

Торжок:
- обзорная экскурсия по городу

- посещение музея Золотного шитья

с. Медное:
- Посещение итальянской агрофермы, с дегустацией сыров

Итальянский обед на ферме "La Fattoria LITTLE ITALY"

В стоимость входит
  • Транспортное обслуживание
  • Проживание в гостинице (2-х местные номера с удобствами-1 ночь)
  • Питание - 2 обеда, 1 завтрак
  • Услуги гида-сопровождающего
  • Входные билеты в музеи
  • Экскурсионное обслуживание по программе
Дополнительно оплачивается

ужин - 700 руб. (оплачивается по желанию при покупке тура)

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 1 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Масленичный карнавал на итальянской ферме "LITTLE ITALY" и «золовкины посиделки» у Змея Горыныча и Гадюки Васильевны в деревне Гадово! Сказочные приключения и самый веселый, чуточку хмельной и ...
2 дн
цена от8 600 ВЫБРАТЬ
Масленичный карнавал на итальянской ферме "LITTLE ITALY" и "золовкины посиделки" у Змея Горыныча и Гадюки Васильевны в деревне Гадово! Сказочные приключения и самый веселый, чуточку хмельной и ...
2 дн
цена от14 950 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ ХИТ
Хотите полакомиться вкусными итальянскими сырами и услышать темпераментный рассказ о сыроделии, полюбоваться калишками, венгерками и ботиночками из рыбьей кожи в самом большом в мире музее обуви, ...
2 дн
цена от15 900 ВЫБРАТЬ
Москва - Кимры - Тверь - Старица - Торжок - Медное - Москва интерактив «Масленичный пир у Гадюки Васильевны» - агроферма «La Fattoria del Sol»
3 дн
цена от16 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:83310