Тур: Рождество у Гадюки Васильевны (Кимры – д.Гадово - Тверь – Старица – Берново – Торжок, 3 дня) Код экскурсии: 4797

Кимры – д. Гадово - Тверь – Старица – Берново – Центр ездового собаководства «Чу» – Торжок + «Сырный кусочек Италии»

Тур: Рождество у Гадюки Васильевны (Кимры – д.Гадово - Тверь – Старица – Берново – Торжок, 3 дня) Код экскурсии: 4797

Программа
  • 1-й день
  • Сбор группы в 07:45 Отправление из Москвы в 08:00 от ст. м. «Сухаревская» (в центре сквера у памятника 300 лет Российскому Флоту).
  • Путевая информация. Переезд в г. Кимры. Обзорная экскурсия по городу. Переезд напраздничный пир к Гадюке Васильевне. По дороге гостей встретит Нечисть с сюрпризом. Веселые и довольные, в сопровождении фольклорного коллектива, мы отправимся в юмористический Музей Гадов, где увидят театрализованное представление – забавные сюжеты из жизни змей. Завершается программа торжественным обедом у Гадюки Васильевны в трактире «Змея Горыныча» с дегустацией «гадовских настоек» местного производства. Меню обеда: борщик «молодильный», холодец «хреновый», «гадючка на пенечке», «мышки», картофельные котлетки с подливкой из поганочек, капустка и огурчики, чай с печеньем «лапа Горыныча», дегустация гадовских напитков – 3 вида по 50 г. Переезд в г. Тверь. Обзорная экскурсия по городу с осмотром исторического центра: Успенский собор Отроч монастыря, памятник Афанасию Никитину - купцу и путешественнику XVв., первому европейцу, посетившему сухопутным путем Индию; Императорский Путевой дворец; знакомство с уникальной 3-х лучевой системой застройки города, повторяющей планировку Санкт-Петербурга, Версаля и Рима, памятники И.А. Крылову и А.С. Пушкину. Размещение вгостинице города Твери. Свободное время.
  • 2-й день
  • Завтрак. Переезд в г. Старица. Путевая информация по дороге. Обзорная экскурсия по историческому центру города, основанному в 1297 г. Посещение Успенского монастыря – одного из древнейших в России. Обед в кафе. Переезд в Берново. По дороге путевая информация об усадьбе Малинники, где А.С. Пушкин написал «Анчар», «Поэт и толпа», седьмую главу «Евгения Онегина». Посещение дома-музея А.С. Пушкина, расположенного в усадьбе Вульфов. Переезд в Центр ездового собаководства. Ездовые собаки, спортивные лошади и северные олени – как много интересного скрывает история животных, без которых человеку было бы не выжить. Всех животных можно гладить, самых приглянувшихся кормить с руки, а домой увезти оригинальные фотографии. Катание на огромном снегоходе. Встреча с шаманом: в небольшом уютном чуме у костра гостей встречает шаман. Под одеждами из оленьих шкур и под деревянной колдовской маской скрывается по-взрослому мудрая, по-детски хитрая душа. Никто не знает, сколько ему лет и откуда он взялся в этом чуме. Давно сидит, на бубне стучит, над огнем камлает, о судьбе говорит. В жизни шамана есть место не только общению с духами – он с удовольствием расскажет и о своей охоте, и о том, как на собаках ездил в молодости. Над костром у шамана вялится рыба, в котелке чай на травах. Низкий голос, нараспев произносящий аборигенные сказания, звучный бубен и яркий костер гипнотизируют внимание гостей. Но только достойным будет дозволено угоститься заготовками, кроме того, без подарков на Севере в гости не ходят, поэтому не забудьте отблагодарить хозяина чума приятной мелочью – конфетой, красивой булавкой, значком, монеткой, бусами. Ужин в каминном зале: тяжелые столы из темного дерева, длинные скамьи, перья индейских украшений, полумрак, в камине потрескивают дрова, а от самовара исходит теплый пар с привкусом хвойного дыма – трудно отказать себе в удовольствии посидеть здесь лишний час. За окном будет солнце или дождь, гроза или ветер, а атмосфера зала останется по-прежнему умиротворенной. Возвращение в Тверь.
  • 3-й день
  • Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в г. Торжок. Путевая информация по дороге. Обзорная экскурсия по городу, основанному в конце IX – начале X вв. с посещениемБорисо-Глебского монастыря XI в., с осмотром подлинного чуда деревянного зодчества –Старо-Вознесенской церкви, торговой площади с памятниками архитектуры XVIIIв., панорамы Спасо-Преображенского собора и живописной набережной реки Тверца. Посещение могилы А.П. Керн на погосте в с. Прутня. Знакомство с единственным в России промыслом золотного шитья. Посещение Музея золотного шитья и магазина. Покупка сувениров. Отъезд на итальянскую агротуристическую ферму. Экскурсия «Сырный кусочек Италии». Обзорная экскурсия по хозяйству. Рассказ о некоторых стадиях производства элитных сортов итальянского сыра. Обед (итальянские блюда и десерты) с дегустацией нескольких видов сыров, произведенных на ферме с использованием исключительно натурального сырья. Возможность покупки сыров и десертов. Отъезд в Москву. Прибытие в Москву в 21:00-22:00.
Информация об отелях

Стоимость тура на человека в рублях:

2-х-местный

Доплата за 1-местный

Скидка детям

Скидка на доп. место

8.890

2.500

100

400

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Продолжительность программы
3 дня
В стоимость входит

проживание в гостинице города Твери - 1-, 2-х-местные номера с удобствами

питание 2 обеда

ужин

2 завтрака

обед с дегустацией сыров

транспортное (микроавтобус при группе до 16 человек и автобус при группе выше 25 человек),

экскурсионное обслуживание на маршруте

сопровождение гидом, входные билеты в музеи.

Место и время сбора

Сбор группы в 07:45

Отправление из Москвы в 08:00 от ст. м. «Сухаревская» (в центре сквера у памятника 300 лет Российскому Флоту).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 35 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Москва - Кимры - Тверь - Старица - Торжок - Медное - Москва интерактив «Масленичный пир у Гадюки Васильевны» - агроферма «La Fattoria del Sol»
3 дн
цена от16 300 ВЫБРАТЬ
В гости к Гадюке Васильевне Код экскурсии: 10880
Москва - Кимры - Гадово - Тверь - Старица - Берново - Торжок - Медное - Москва + праздничный пир у Гадюки Васильевны + агроферма «La Fattoria del Sol»
3 дн
цена от14 890 ВЫБРАТЬ
Праздник итальянских вкусов на агроферме "Маленькая Италия" и масленичные "золовкины посиделки" у Змея Горыныча и Гадюки Васильевны в деревне Гадово! Сказочные приключения и самый веселый, чуточку ...
2 дн
цена от12 800 ВЫБРАТЬ
Масленичный карнавал на итальянской ферме "LITTLE ITALY" и "золовкины посиделки" у Змея Горыныча и Гадюки Васильевны в деревне Гадово! Сказочные приключения и самый веселый, чуточку хмельной и ...
2 дн
цена от14 950 ВЫБРАТЬ
Масленичный карнавал на итальянской ферме "LITTLE ITALY" и «золовкины посиделки» у Змея Горыныча и Гадюки Васильевны в деревне Гадово! Сказочные приключения и самый веселый, чуточку хмельной и ...
2 дн
цена от8 600 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:61807