Тур: Гастропутешествие в Узбекистан (солнечная столица - Ташкент, сердце древнего Востока - Самарканд, гиждуванская гончарная школа, город-музей - Бухара, переезды на скоростном поезде Афросиаб, обеды и ужины с блюдами национальной кухни и мастер-классами, вылет из Ташкента, 6 дней + авиа) Код экскурсии: 38104

Путешествие, в котором вы продегустируете национальные блюда узбекской кухни, поучаствуете в кулинарных мастер-классах. Вы посетите старинные города Ташкент, Самарканд и Бухару, познакомитесь с достопримечательностями и историей Узбекистана.

Тур: Гастропутешествие в Узбекистан (солнечная столица - Ташкент, сердце древнего Востока - Самарканд, гиждуванская гончарная школа, город-музей - Бухара, переезды на скоростном поезде Афросиаб, обеды и ужины с блюдами национальной кухни и мастер-классами, вылет из Ташкента, 6 дней + авиа) Код экскурсии: 38104

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Ташкенте естное время МСК +2).

  • 1-й день
  • Прибытие в Ташкент, встреча в аэропорту.
  • Трансфер и размещение в отеле.
  • Свободное время.
  • Ночь в отеле в Ташкентe.
  • 2-й день
  • Завтрак в отеле
  • Обзорная экскурсия по городу:
  • - площадь Хаст-Имам, духовный центр Ташкента, где хранится подлинник уникальной рукописи Корана Усмана и волос Пророка Мухаммеда
  • - медресе Барак-Хана, одни из старейших памятников архитектуры столицы
  • - мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар, одни из старейших памятников архитектуры столицы
  • Обед в Центре Плова, где готовят сразу несколько казанов этого блюда. Вы попробуете знаменитый Той палов - плов, который готовят на свадьбы, а также узбекскую слоеную самсу.
  • Старейший базар Ташкента - Чорсу. Посещение самого оригинального и старинного базара Ташкента. Здесь можно приобрести местные продукты, специи, ремесленные изделия и сувениры
  • Прогулка через махаллю, В районе Старого города, помимо традиционной восточной архитектуры, можно увидеть аутентичные старинные махалли (жилые кварталы) с глинобитными домами, узкими улочками и подлинной атмосферой Старого Ташкента.
  • Возвращение в отель. Свободное время.
  • Ночь в Отеле в Ташкентe.
  • 3-й день
  • Завтрак в отеле
  • Переезд в Самарканд на поезде Афросиаб.
  • Один из старейших и красивейших городов Узбекистана, известный своим богатым историческим и культурным наследием. Он расположен на древнем Шелковом пути и является важным центром торговли, науки и культуры. Столица огромной империи Тамерлана. Город-музей, город-сердце караванной торговли Шелкового пути, Самарканд и сегодня прекрасно сохранил уникальную ауру азиатского Средневековья. Город славится не только архитектурой, но и атмосферой восточного рынка, богатой культурой и традициями. Самарканд также является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, что подчеркивает его историческую ценность.
  • Обед в центре плова "Панжаб" - дегустация самаркандского плова. Считается, что светлый самаркандский плов - самый диетический из всех пловов. Он подается не перемешанным, а выложенным слоями на лягане (неглубокое блюдо с округлыми стенками, в котором традиционно подают плов): сначала слой риса, затем зирвак (подлива из лука с морковью и нутом) и сверху мясо.
  • Обзорная экскурсия:
  • - Самая известная площадь Центральной Азии - Регистан. Это величественный архитектурный комплекс, состоящий из трех медресе (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари) окруженных потрясающей мозаикой и минаретами.
  • - Мавзолей Гур-Эмир - усыпальница, мавзолей Великого Тамерлана, который считается шедевром исламской архитектуры и символом Самарканда.
  • - Обсерватория Улугбека - одной из самых значительных обсерваторий Средневековья, где под землей сохранился фрагмент гигантского угломера
  • - Посещение винзавода "Багизаган". Пять поколений виноделов выращивали виноград в долине реки Зарафшан - и сегодня на "Багизагане" производят одни из лучших вин и коньяков в Узбекистане. Нас ждет рассказ об истории винзавода, знакомство с процессом переработки винограда и технологиями производства вина, и в завершение - дегустация вин в колоритном дегустационном зале.
  • Ужин в национальном доме Мубаро, где вы сами приготовите и отведаете блюда самаркандской кухни - манты. Мастер-класс проводит "матриарх" кулинарии Самарканда - Мубаро опа Шариповна. Чудесная хозяйка, которая с радушием принимает гостей Самарканда.
  • Возвращение в отель. Свободное время.
  • Ночь в отеле. в Самаркандe.
  • 4-й день
  • Завтрак в отеле
  • Экскурсия в Гиждуван (50 км)
  • Посещение семьи Нарзуллаевых - потомственных мастеров-керамистов. Знакомство с гиждуванской гончарной школой, процессом изготовления керамики, обжига и росписи.
  • По желанию, за доп. плату:
  • Мастер-класс, 10 долларов.
  • Обед в доме керамистов - дегустация знаменитых гиждуванских шашлыков.
  • Переезд в Бухару
  • Обзорная экскурсия:
  • Отправление в одно из самых почитаемых мест Узбекистана - к могиле основателя суффийского ордена "Накшбандия" - Бахауддина Накшбанди. Суффизм —мистическое течение в исламе, проповедующее аскетизм и повышенную духовность, одно из основных направлений классической мусульманской философии. Последователей суфизма называют су?фиями - людьми, ведущими аскетичный образ жизни и ищущими единение с Богом. Бахауддин Накшбанд является "Балагардон" - отводящим беду, и по этой причине его могила явилась настоящим центром притяжения мусульман со всего света.
  • Далее переезд в одно из самых красивых мест Бухары - к загородной резиденции последнего Бухарского эмира - Ситораи Мохи Хоса. Построенный в начале XXI века дворец становится настоящей квинтэссенцией архитектуры мусульманского востока и современный европейских веяний в зодчестве.
  • Ужин будет проходить в Национальном доме Laziz House. Владелец дома покажет все радушие бухарского народа и угостит традиционным блюдом Навруз Кебаб.
  • Размещение в отеле. Свободное время.
  • Ночь в отеле. в Бухарe
  • 5-й день
  • Завтрак в отеле
  • Продолжение экскурсии по Бухаре.
  • - Мавзолей Саманидов (IX - X вв) - это одно из первых сооружений в Средней Азии, которая была возведена из жженного кирпича. Мавзолей имеет кубическую форму, кладка кирпича имеет неповторимый геометрический дизайн - и является шедевром мировой архитектуры.
  • - Крепость АРК (VI - XIX вв) - В средние века это был целый город где жил сам Эмир, имелся гарем, мечети, государственные институты, склады, тюрьмы и площадь для казней.
  • - Мавзолей Чашмаи Аюб - Святой источник пророка Иова, постройка датируется 12 вв была возведена при Арсланхане из династии Караханидов, дополнил и завершил постройку Амир Темур в 1380 году, воздвигнув 4-ый купол.
  • - Мечеть Боло Хавз (1712) Мечеть над водоемом.
  • - Комплекс Пои-Калон (XII - XVI вв) архитектурный ансамбль в центре старой Бухары состоящий из: Пятничной и самой большой по вместимости и размерам мечети "Масжиди Калон", Медресе "Мири-Араб"и самой высокий минарет по тем временам на востоке (46 м) "Минораи-Калон".
  • - Медресе Улугбек (1417) одно из ранних учебных заведении тех времен. Улугбек внук Амира Тимура, государственный деятель уделивший всю свою жизнь наукам. При его жизни было построено 3 медресе: в Бухаре, в Гиждуване и в Самарканде.
  • Обед. Джиз с рисом и Вагури с рисом в ресторане "Чинор". Традиционное блюдо кочевников
  • - Медресе Абдулазизхан (1652), "невидимый хан" так прозвали из-за игры теней в Михрабе (алтарь).
  • - Чор Минор - 1871 год, Четыре Минарета.
  • - Тим Абдулла Хан было построено 1577 году как один из элегантных крытых базаров, ранее Афганские торговцы продавали шелк и шерсть.
  • - Торговые Дома состоят из трех куполов: "Токи Заргарон" (16 вв) - Базар ювелиров, "Токи Телпакфурушон" (16 вв) - Базар головных уборов, "Токи Саррафон" (16 вв) - Базар менял.
  • - Комплекс Ляби Хавз (XVI - XVII вв) - ансамбль состоит из: Медресе и Хонако Нодир Деван Беги, Медресе Кукалдош и водоемом Ляби Хавз "Вокруг или около водоема".
  • Ужин в национальном доме, мастер-класс по приготовлению алатской самсы. Алатскую самсу готовят из пресного теста, замешанного на мясном бульоне, и очень сочной мясной начинки, в которую, помимо лука и специй, добавляют помидоры.
  • Возвращение в отель. Свободное время.
  • Ночь в отеле в Бухарe
  • 6-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Освобождение номеров до 12.00.
  • Переезд на поезде Афросиаб (4 часа)
  • Возвращение в Ташкент.
  • Свободное время.
  • Трансфер в аэропорт. Вылет.
Информация об отелях

Стоимость тура в долларах на 1 человека
Оплата в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты


3*

Ташкент: Praga Hotel / Sapiens

Самарканд: Hotel Marakanda / Registon Saroy

Бухара: Ayvan Hotel Bukhara / Amulet Hotel

(или аналогичные)

4*

Ташкент: Inspira-S Hotel

Самарканд: Hilton Garden Inn

Бухара: Hotel Asia Bukhara

(или аналогичные)

5*

Ташкент: HYATT Regency

Самарканд: Hilton Garden Inn

Бухара: Shohnishin Boutique

(или аналогичные)

Одноместный номер

1 538

1 800

2 013

Двухместный номер

1 413

1 525

1 650

Трёхместный номер

1 313

1 363

1 450

Доп. ночь (2х-м/1-м)

от 65 / 82

от 82 / 128

от 150 / 253

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

Ташкент:

  • встреча в аэропорту
  • трансфер в отель

Размещение в гостинице

  • свободное время

Обед, ужин самостоятельно, за доп. плату

2 день

Завтрак

  • обзорная экскурсия по городу

Обед в Центре Плова

  • базар Чорсу
  • прогулка через махаллю, в районе Старого города

3 день

Завтрак

  • переезд в Самарканд на поезде Афросиаб

Самарканд:

Обед в центре плова "Панжаб"

обзорная экскурсия

  • площадь Центральной Азии – Регистан
  • мавзолей Гур-Эмир
  • обсерватория Улугбека
  • посещение винзавода "Багизаган"

Ужин в национальном доме Мубаро, где вы сами приготовите и отведаете блюда самаркандской кухни – манты, мастер-класс

Размещение в гостинице

  • свободное время

4 день

Завтрак

Гиждуван:

  • посещение семьи Нарзуллаевых
  • мастер-класс (за доп. плату)

Обед в доме керамистов – дегустация знаменитых гиждуванских шашлыков

  • переезд в Бухару

Бухара:

  • обзорная экскурсия
  • резиденция последнего Бухарского эмира – Ситораи Мохи Хоса

Ужин в Национальном доме Laziz House

Размещение в отеле

  • свободное время

5 день

Завтрак

  • продолжение экскурсии по Бухаре

Обед. Джиз с рисом и Вагури с рисом в ресторане "Чинор", традиционное блюдо кочевников

  • продолжение экскурсии

Ужин в национальном доме, мастер-класс по приготовлению алатской самсы

  • свободное время

6 день

Завтрак

  • переезд на поезде Афросиаб в Ташкент

Ташкент:

  • прибытие, свободное время
  • трансфер в аэропорт. Вылет
В стоимость входит
  • Трансфер (аэропорт-отель-аэропорт). Встреча и проводы осуществляются под любой рейс, начиная от 1 человека;
  • Проживание в отеле выбранной категории;
  • Питание: завтрак, обед, ужин;
  • Комфортабельный транспорт во время экскурсий;
  • Услуги профессионального, русскоговорящего гида;
  • Входные билеты;
  • Билеты на поезд Афросиоб.
Дополнительно оплачивается
  • Доплата за раннее размещение;
  • Дополнительная ночь в гостинице - по запросу;
  • Доплата за индивидуальный трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт: по запросу;
  • Страховка (оформляется до выезда из России);
  • Авиабилеты (указана ориентировочная стоимость, уточняется при бронировании): Москва - Ташкент - Москва от 15 600 руб.


Дополнительные расходы:

  • Дополнительное питание (ориентировочная стоимость): 10 - 20 долл./чел./ за питание;
  • Личные расходы;

  • Плата за фото и видеосъемку в музеях.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 106543
106543
Детский 106543
0
Итого: 106543
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Кроме этого, стоимость может зависеть от даты или от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Шестидневное путешествие в Узбекистан включает в себя прогулку по Ташкенту, посещение Самарканда, который часто называют Римом Востока и экскурсию по Бухаре, занесенной в Список Всемирного наследия ...
6 дн
цена от104 515 ВЫБРАТЬ
Тур в Узбекистан на ноябрьские праздники познакомит вас с тремя красивейшими городами Востока: Ташкентом, Бухарой и Самаркандом; научит готовить национальные узбекские блюда: плов и манты. Ваши ...
5 дн
цена от30 835 ВЫБРАТЬ
Майские праздники, как второй Новый год, дарят нам долгожданные каникулы, которые можно провести где угодно, хоть в сотый раз на любимой даче. А у кого дачи нет, тот, скорее всего, уже задался ...
6 дн
цена от47 875 ВЫБРАТЬ
Куда поехать на праздники в ноябре? Пополните свою коллекцию путешествий коротким, но очень увлекательным туром в Узбекистан, где все так необычно и солнечно даже в начале ноября! Осень в Узбекистане ...
8 дн
цена от45 847 ВЫБРАТЬ
Классический тур в Узбекистан – это путешествие по основным и самым известным древним городам и достопримечательностям, все самое грандиозное, значимое и обязательное к посещению. Вас ждет интересное ...
6 дн
цена от43 007 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

Однодневные экскурсии

>1700 предложений
от3680

Предания Преподобных. Гремячий ключ и чудотворная Русь (Гефсиманский подземный монастырь – самый большой водопад в Подмосковье Святой источник Гремячий ключ – Троице-Сергиева Лавра)

от4380

Тула — пряничное сердце, самоварная душа (с мастер-классами от тульского Левши по кузнечному и самоварному делу, чаепитие с пряниками)

от4460

Вкусные истории Переславля- Залесского (Горицкий монастырь — Русский парк с чайной церемонией — Царство Ряпушки с дегустацией «царской селедки»)

от4890

Образец русского пейзажа (Императорская Тверь — дворец тверской принцессы — цветущая усадьба Домотканово, с тверским обедом и теплоходной прогулкой по Волге, проезд на поезде «Ласточка»)

от4890

Солнечный город на Озере Русь (с водной прогулкой по Левитановскому озеру Сенеж – Солнечногорск – улиточная ферма SolEcoSnails с дегустацией - Николо-Пешношский монастырь)

от5490

"Град царский, град грозный" Александров – Александровская слобода – Усадьба купца Первушина

ID:62300